油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询服务项目中标候选人公示(2022)
油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过程)服务项目
(二次)成交候选人公示
(招标编号:2022-JKCKKY-G3002)
公示结束时间:2022年08月23日
一、评标情况
标段(包)[001]油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过
程)服务项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:公诚管理咨询有限公司,其他类型投标报价:详见成交候选
人公示内容,质量:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准
及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,工期/交货期/服务期:545
天;
中标候选人第2名:中元方工程咨询有限公司,其他类型投标报价:详见成交候
选人公示内容,质量:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标
准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,工期/交货期/服务期:5
45天;
中标候选人第3名:河南建威工程管理咨询有限公司,其他类型投标报价:详见
成交候选人公示内容,质量:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询
服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。,工期/交货期/
服务期:545天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的项目负责人:监理负责人:霍志恒、造
价负责人:吴天晖
监理负责人证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:00456201;
造价负责人证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]04440006124;;
中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的项目负责人:监理负责人:李西峰、
造价负责人:余文化
监理负责人证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004
15705;
造价负责人证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]16410006823;;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的项目负责人:监理负责人:韩
建党、造价负责人:张伟
监理负责人证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004
61001;
造价负责人证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]02410001553;;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足竞争性谈判文件要
求;
中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足竞争性谈判文件
要求;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足竞争性谈
判文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的评标情况:经谈判小组评审推荐为第一
成交候选人;
中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的评标情况:经谈判小组评审推荐为第
二成交候选人;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的评标情况:经谈判小组评审推
荐为第三成交候选人;
二、提出异议的渠道和方式
本项目成交候选人公示时间为:2022年8月19日9时00分至8月23日17时00分
,成交候选人公示期间,如对评审结果有异议的,请于公示期间向采购人或采
购代理机构实名书面投诉。
三、其他
详见成交候选人公示附件内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为采购人纪检监督部门。
五、联系方式
招 标 人:云南某单位
地 址:云南省昆明市
联 系 人:康老师
电 话:0871-68569871
电子邮件:/
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 昆明市青年路387号华一广场18楼B座
联 系 人: 周文利、朱勋俊、郑存
电 话: 0871-63826636
电子邮件: 2295489270@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)公示附件:
油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过程)
服务项目(二次)成交候选人公示
油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过程)服务项目(二次)(项目
编号:2022-JKCKKY-
G3002)于2022年8月17日14时00分在昆明市五华区青年路387号华一广场18楼C座组织开评审。
经谈判小组评审,按供应商的技术和商务评审总得分由高到的低顺序推荐成交候选人,顺序如
下:
第一成交候选人:公诚管理咨询有限公司,最终谈判监理费报价(下浮率):25.00%,最终谈
判造价费报价(下浮率):25.00%;得分:92.32分。
监理负责人:霍志恒,证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004562
01;
造价负责人:吴天晖,证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]04440006124;
服务周期:18个月;
质量承诺:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准及规范,确保成果资料完
整、真实准确、清晰有据。
第二成交候选人:中元方工程咨询有限公司,最终谈判监理费报价(下浮率):25.00%,最终
谈判造价费报价(下浮率):25.00%;得分:76.50分。
监理负责人:李西峰,证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004157
05;
造价负责人:余文化,证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]16410006823;
服务周期:18个月;
质量承诺:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准及规范,确保成果资料完
整、真实准确、清晰有据。
第三成交候选人:河南建威工程管理咨询有限公司,最终谈判监理费报价(下浮率):25.00%
,最终谈判造价费报价(下浮率):25.00%;得分:71.00分。
监理负责人:韩建党,证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004610
01;
造价负责人:张伟,证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]02410001553;服务周期:18个月;
质量承诺:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准及规范,确保成果资料完
整、真实准确、清晰有据。
本项目成交候选人公示时间为:2022年8月19日9时00分至8月23日17时00分,成交候选人公示
期间,如对评审结果有异议的,请于公示期间向采购人或采购代理机构实名书面投诉。
采购人:云南某单位
联系人:康老师
电话:0871-68569871
地址:云南省昆明市
采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
业务受理部门:中航技国际经贸发展有限公司云南分公司
地址:昆明市青年路387号华一广场18楼B座
联系人:周文利、朱勋俊、郑存
电话:0871-63826636
电邮:2295489270@qq.com
(二次)成交候选人公示
(招标编号:2022-JKCKKY-G3002)
公示结束时间:2022年08月23日
一、评标情况
标段(包)[001]油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过
程)服务项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:公诚管理咨询有限公司,其他类型投标报价:详见成交候选
人公示内容,质量:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准
及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,工期/交货期/服务期:545
天;
中标候选人第2名:中元方工程咨询有限公司,其他类型投标报价:详见成交候
选人公示内容,质量:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标
准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,工期/交货期/服务期:5
45天;
中标候选人第3名:河南建威工程管理咨询有限公司,其他类型投标报价:详见
成交候选人公示内容,质量:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询
服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。,工期/交货期/
服务期:545天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的项目负责人:监理负责人:霍志恒、造
价负责人:吴天晖
监理负责人证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:00456201;
造价负责人证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]04440006124;;
中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的项目负责人:监理负责人:李西峰、
造价负责人:余文化
监理负责人证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004
15705;
造价负责人证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]16410006823;;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的项目负责人:监理负责人:韩
建党、造价负责人:张伟
监理负责人证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004
61001;
造价负责人证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]02410001553;;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足竞争性谈判文件要
求;
中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足竞争性谈判文件
要求;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足竞争性谈
判文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的评标情况:经谈判小组评审推荐为第一
成交候选人;
中标候选人(中元方工程咨询有限公司)的评标情况:经谈判小组评审推荐为第
二成交候选人;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的评标情况:经谈判小组评审推
荐为第三成交候选人;
二、提出异议的渠道和方式
本项目成交候选人公示时间为:2022年8月19日9时00分至8月23日17时00分
,成交候选人公示期间,如对评审结果有异议的,请于公示期间向采购人或采
购代理机构实名书面投诉。
三、其他
详见成交候选人公示附件内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为采购人纪检监督部门。
五、联系方式
招 标 人:云南某单位
地 址:云南省昆明市
联 系 人:康老师
电 话:0871-68569871
电子邮件:/
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 昆明市青年路387号华一广场18楼B座
联 系 人: 周文利、朱勋俊、郑存
电 话: 0871-63826636
电子邮件: 2295489270@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)公示附件:
油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过程)
服务项目(二次)成交候选人公示
油库整修改造和储备结构调整工程全过程咨询(监理及造价全过程)服务项目(二次)(项目
编号:2022-JKCKKY-
G3002)于2022年8月17日14时00分在昆明市五华区青年路387号华一广场18楼C座组织开评审。
经谈判小组评审,按供应商的技术和商务评审总得分由高到的低顺序推荐成交候选人,顺序如
下:
第一成交候选人:公诚管理咨询有限公司,最终谈判监理费报价(下浮率):25.00%,最终谈
判造价费报价(下浮率):25.00%;得分:92.32分。
监理负责人:霍志恒,证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004562
01;
造价负责人:吴天晖,证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]04440006124;
服务周期:18个月;
质量承诺:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准及规范,确保成果资料完
整、真实准确、清晰有据。
第二成交候选人:中元方工程咨询有限公司,最终谈判监理费报价(下浮率):25.00%,最终
谈判造价费报价(下浮率):25.00%;得分:76.50分。
监理负责人:李西峰,证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004157
05;
造价负责人:余文化,证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]16410006823;
服务周期:18个月;
质量承诺:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准及规范,确保成果资料完
整、真实准确、清晰有据。
第三成交候选人:河南建威工程管理咨询有限公司,最终谈判监理费报价(下浮率):25.00%
,最终谈判造价费报价(下浮率):25.00%;得分:71.00分。
监理负责人:韩建党,证书:化工石油工程专业国家注册监理工程师证书,证书编号:004610
01;
造价负责人:张伟,证书:注册造价工程师证书,证书编号:建[造]02410001553;服务周期:18个月;
质量承诺:符合国家相关规范要求及行业现行的全过程咨询服务标准及规范,确保成果资料完
整、真实准确、清晰有据。
本项目成交候选人公示时间为:2022年8月19日9时00分至8月23日17时00分,成交候选人公示
期间,如对评审结果有异议的,请于公示期间向采购人或采购代理机构实名书面投诉。
采购人:云南某单位
联系人:康老师
电话:0871-68569871
地址:云南省昆明市
采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
业务受理部门:中航技国际经贸发展有限公司云南分公司
地址:昆明市青年路387号华一广场18楼B座
联系人:周文利、朱勋俊、郑存
电话:0871-63826636
电邮:2295489270@qq.com