江西省智慧康养综合大楼项目中标候选人公示(江西省樟树市中医医院2022)



樟树市中医医院智慧康养综合大楼项目中标候选人公示




发布时间:2022-08-19 17:48












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
江西省


招标产品:




所属行业:
;建筑工程;













江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示/>

工程名称
樟树市中医医院智慧康养综合大楼项目

工程地址
樟树市滨江新城碧秀路以北、朝阳路以南、洋湖路以西

建筑面积
27000.0 ㎡
结构/层数
框架/0层

招标范围
樟树市中医医院智慧康养综合大楼项目土建、建筑安装工程、装修、智能化、消防、室外管网、绿化等施工图纸中所有内容,最终以招标人书面确定的具体工作内容为准,具体以市财政评审中心预算评审的工程量清单为准。

招标控制价

开标时间
2022年08月18日

工期
730 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容(排序)

中标候选人1单位名称
福建新纪建设集团有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
128000000.00 元

建造师
姓名
吕丹丹
注册编号
闽2352019201906334;

等级
贰级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项

平潭第三实验小学一期施工,共 7 栋(1#楼~7#楼)及门卫、非机动车棚、地下室,包括综合办公楼、教学楼及配套设施的软基处理、土建、装饰、室内电气及照明、室内给排水、弱电及土方回填、室外综合管网、室外运动场、道路
等,具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据

业绩查询网址
https://220.160.52.164:8813/gaia/infoPublic/index.html#/projects

中标候选人2单位名称
中兴建设有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级

投标报价
128000000.00元

建造师姓名
张大旺
注册编号
苏1322018201907320;

建造师等级
一级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
江苏省泰兴中学-江苏省泰兴中学移址新建项目,建筑面积:地上68045.01平方米,地下12300平方米,合同价款:17953.44万元。

业绩查询网址
/

中标候选人3单位名称
昆明三建建设(集团)有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
128000000.00元

建造师姓名
袁春芬
注册编号
云1532015201572851;

建造师等级
一级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
盘龙区周家营、石闸村城中村改造项目(瑞鼎城)二期地块四1期

业绩查询网址
https://www.ynjzjgcx.com/webHtm1/pro/view.htm1?n=data&id=d7b1d345-c0fr-4drj-6fr9q-e4r3tf300177

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

受理资格审查文件单位的数量
610

通过资审的家数
15
未通过资审的家数
591

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
福建新纪建设集团有限公司
中兴建设有限公司
昆明三建建设(集团)有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评标得分
100
99
98

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计


暂估价材料费用小计


其他暂定费用小计


暂定金额和暂估价费用合计


原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2022年08月22日

异议受理

招标人名称
江西省樟树市中医医院
联系电话
0795-7781899

招标人地址

代理机构名称
辉腾工程技术集团有限公司
联系电话
18322914722

代理机构地址
江西省上饶市高铁经济试验区凤凰大道北侧、天佑大道南侧、站前大道西侧饶商总部基地8幢5层5-2号

监督机构

名称
樟树市基建工程招标投标管理办公室
联系电话
0795-7362129

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。