广西低速电动车充电桩施工服务中标候选人公示(铁塔能源有限公司广西分公司2022)


【广西壮族自治区通信产业服务有限公司】受铁塔能源有限公司广西分公司委托,对【铁塔能源广西分公司2022年河池市低速电动车充电桩施工服务框架采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:FA-450001-20220809141720
二、项目名称:铁塔能源广西分公司2022年河池市低速电动车充电桩施工服务框架采购项目
三、唱价时间:2022年8月19日9时00分(北京时间)
四、唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)
五、中选候选人:
评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2022年8月19日完成评审工作。经评审,【润建股份有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【广西邕之源建设工程有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
第一中选候选人:【润建股份有限公司】(信用代码:9145000074512688XN)
分布式端口施工不含税单价:人民币144.60元/端口。
集中式端口施工不含税单价:人民币189.80元/端口。
工期:自派单之日起7个日历日内完成施工(不涉及市电报装),涉及市电报装的要求自派单之日起15个日历日完成施工。
质量:符合比选文件要求。
项目负责人姓名:钱波,项目负责人证书名称及编号:一级建造师注册证书/企业安全生产考核合格证书(B类);桂1612014201510788/桂建安B(2020)7655142。
资格能力:【润建股份有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【广西邕之源建设工程有限公司】(信用代码:91450100MA5LB4MM6F)
分布式端口施工不含税单价:人民币146.50元/端口。
集中式端口施工不含税单价:人民币192.30元/端口。
工期:自派单之日起7个日历日内完成施工(不涉及市电报装),涉及市电报装的要求自派单之日起15个日历日完成施工。
质量:符合比选文件要求。
项目负责人姓名:廖波,项目负责人证书名称及编号:二级建造师注册证书/企业安全生产考核合格证书(B类);桂245202107526/桂建安B(2021)0007245。
资格能力:【广西邕之源建设工程有限公司】资格能力响应比选文件要求。
六、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
七、公示期:公示之日起连续不少于3日(2022年8月19日至2022年8月22日)。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
八、提出异议的渠道及方式:
联系人:莫经理(业主代表) 电话:18977778355
陈经理(采购代理) 电话:18172031094
接收邮箱:18249996428@163.com
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
3、异议人提出异议或对其他参选人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
九、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市西乡塘区大学东路89号
电话:18249996428
联系人:陈经理
电子邮箱:Mingyang_Chan@163.com

采购人:铁塔能源有限公司广西分公司
采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
2022年8月19日