集中供水中心提升工程中标候选人公示(孟津县水务投资发展有限公司2022)
孟津区各镇区集中供水中心提升工程第五批工程中标候选人公示
(招标编号:2022-07-105)
公示结束时间:2022年08月22日
一、评标情况
标段(包)[001]孟津区各镇区集中供水中心提升工程第五批:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:孟津县济民管道工程建筑有限公司,投标报价:1482.295907万
元,质量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:河南恒旭建设集团有限公司,投标报价:1419.554868万元,质
量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:河南裕鸿建筑工程有限公司,投标报价:1524.646218万元,质
量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(孟津县济民管道工程建筑有限公司)的项目负责人:张迎辉市政公用工程
二级注册建造师、豫241121230492;
中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的项目负责人:刘柯市政公用工程二级注册
建造师 豫241181940801;
中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的项目负责人:张秋霞市政公用工程二级注
册建造师 豫241181835887;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(孟津县济民管道工程建筑有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(孟津县济民管道工程建筑有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标
代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交
授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提
交的异议函将不予受理。
三、其他
一、开标信息:
第一中标候选人:孟津县济民管道工程建筑有限公司
投标报价:14822959.07元。
质量标准:符合国家质量验收备案标准。
工期:90 日历天
第二中标候选人:河南恒旭建设集团有限公司
投标报价:14195548.68 元。
质量标准:符合国家质量验收备案标准。
工期:90日历天
第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司
投标报价:15246462.18元。
质量标准:符合国家质量验收备案标准。
工期:90日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:无。
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
第一中标候选人 报价部分 41.95
技术标评审 22.55 24.00 23.00 24.75 23.60
综合标评审 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00
总得分 86.50 87.95 86.95 88.70 87.55
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
第二中标候选人 报价部分 33.11
技术标评审 23.26 23.30 22.50 21.30 23.00
综合标评审 21.50 21.50 21.50 21.50 21.50总得分 77.87 77.91 77.11 75.91 77.61
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
第三中标候选人 报价部分 30.44
技术标评审 21.19 20.95 20.78 22.60 23.00
综合标评审 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
总得分 74.63 74.39 74.22 76.04 76.44
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
第一中标候选人
项目经理姓名:张迎辉
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241121230492
第二中标候选人
项目经理姓名:刘柯
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师 豫241181940801
第三中标候选人
项目经理姓名:张秋霞
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师 豫241181835887四、中标候选
人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包叄级;
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理
机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权
委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的
异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门:洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2022年08月20日至2022年08月22日
八、联系方式招标人名称:孟津县水务投资发展有限公司
地址:洛阳市孟津区城关镇会盟路西段
联系人:赵女士
电 话:0379-67921308
代理机构: 海天工程咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦10层
联 系 人:刘女士
联系电话: 0379-64612015-8099/8069
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:孟津县水务投资发展有限公司
地 址:洛阳市孟津区城关镇会盟路西段
联 系 人:赵女士
电 话:0379-67921308
电子邮件:/
招标代理机构:海天工程咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦10层
联 系 人: 刘女士
电 话: 0379-64612015-8099
电子邮件: htzxzb01@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:2022-07-105)
公示结束时间:2022年08月22日
一、评标情况
标段(包)[001]孟津区各镇区集中供水中心提升工程第五批:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:孟津县济民管道工程建筑有限公司,投标报价:1482.295907万
元,质量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:河南恒旭建设集团有限公司,投标报价:1419.554868万元,质
量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:河南裕鸿建筑工程有限公司,投标报价:1524.646218万元,质
量:符合国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(孟津县济民管道工程建筑有限公司)的项目负责人:张迎辉市政公用工程
二级注册建造师、豫241121230492;
中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的项目负责人:刘柯市政公用工程二级注册
建造师 豫241181940801;
中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的项目负责人:张秋霞市政公用工程二级注
册建造师 豫241181835887;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(孟津县济民管道工程建筑有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(孟津县济民管道工程建筑有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标
代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交
授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提
交的异议函将不予受理。
三、其他
一、开标信息:
第一中标候选人:孟津县济民管道工程建筑有限公司
投标报价:14822959.07元。
质量标准:符合国家质量验收备案标准。
工期:90 日历天
第二中标候选人:河南恒旭建设集团有限公司
投标报价:14195548.68 元。
质量标准:符合国家质量验收备案标准。
工期:90日历天
第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司
投标报价:15246462.18元。
质量标准:符合国家质量验收备案标准。
工期:90日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:无。
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
第一中标候选人 报价部分 41.95
技术标评审 22.55 24.00 23.00 24.75 23.60
综合标评审 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00
总得分 86.50 87.95 86.95 88.70 87.55
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
第二中标候选人 报价部分 33.11
技术标评审 23.26 23.30 22.50 21.30 23.00
综合标评审 21.50 21.50 21.50 21.50 21.50总得分 77.87 77.91 77.11 75.91 77.61
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
第三中标候选人 报价部分 30.44
技术标评审 21.19 20.95 20.78 22.60 23.00
综合标评审 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
总得分 74.63 74.39 74.22 76.04 76.44
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
第一中标候选人
项目经理姓名:张迎辉
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241121230492
第二中标候选人
项目经理姓名:刘柯
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师 豫241181940801
第三中标候选人
项目经理姓名:张秋霞
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师 豫241181835887四、中标候选
人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包叄级;
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理
机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权
委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的
异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门:洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2022年08月20日至2022年08月22日
八、联系方式招标人名称:孟津县水务投资发展有限公司
地址:洛阳市孟津区城关镇会盟路西段
联系人:赵女士
电 话:0379-67921308
代理机构: 海天工程咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦10层
联 系 人:刘女士
联系电话: 0379-64612015-8099/8069
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:孟津县水务投资发展有限公司
地 址:洛阳市孟津区城关镇会盟路西段
联 系 人:赵女士
电 话:0379-67921308
电子邮件:/
招标代理机构:海天工程咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦10层
联 系 人: 刘女士
电 话: 0379-64612015-8099
电子邮件: htzxzb01@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)