浙江改造提升工程中标候选人公示(浙江黄龙松兰山体育发展有限公司2022)


中国浙江海洋运动中心(亚帆中心)项目—3#楼改造提升工程(设计)(标段)的中标候选人公示



项目名称
中国浙江海洋运动中心(亚帆中心)项目—3#楼改造提升工程(设计)
交易登记号
22GC04130

交易类别及阶段
□代建  □总承包  □勘察 √设计  □监理  □施工  □材料设备  □其他 

招 标 人
浙江黄龙松兰山体育发展有限公司

招标代理机构
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司

项目规模
共5层,面积约7000平方米
最高限价
194.5836万元

资格审查方式
符合性审查
资格审查结果
3家合格

开标时间
2022年8月17日
公示时间
2021年8月19日至2022年8月24日

中标候选人名单及其排序

名  次
第一名

单位名称
浙江地标设计集团有限公司

资质等级
建筑行业(建筑工程)甲级

评标得分
100分

项目负责人及资格
熊小龙(国家一级注册建筑师)

投标报价
183.1375万元

中标价
183.1375万元

其中暂列金额
/

工   期
总周期 68日历天,其中:设计合同签订后,3天内完成可研送审稿,20天内完成初步设计送审稿,初步设计评审通过后,15天内完成初步设计报批稿,初步设计备案后 30 天内完成施工图设计;如需现场指导,要求相关人员 24小时内到位;如需要出具联系单等补充资料,要求相关人员 48 小时内回复。

质量目标
按国家技术规范、标准及规程,达到设计任务书要求的设计深度

投诉(质疑)受理
浙江黄龙松兰山体育发展有限公司
公共资源交易中心

电话: 0574-65790718
电话:0574-65654496