基础设施三期工程造价咨询服务中标候选人公示(广州机场建设投资集团有限公司2022)
资格审查结果公示
白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清?地块)(首批)造价咨询服务资格审查工作已经结束,现将资格审查结果予以公示(公示时间为2022年8月20日00:00至2022年8月23日00:00),具体内容如下:
序号
投标申请人
资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
广东省国际工程咨询有限公司
通过
/
2
新誉时代工程咨询有限公司
通过
/
3
(主)永道工程咨询有限公司(成)广东建伟工程咨询有限公司(成)华联世纪工程咨询股份有限公司
通过
/
4
广东丰帆工程咨询有限公司
通过
/
5
(主)中量工程咨询有限公司(成)上海正弘建设工程顾问有限公司
通过
/
6
广东飞腾工程咨询有限公司
通过
/
7
(主)天栋建设管理有限公司(成)中宬建设管理有限公司
通过
/
8
上海第一测量师事务所有限公司
通过
/
9
广州工建工程咨询有限公司
通过
/
10
广州珠建工程造价咨询有限公司
通过
/
11
广州菲达建筑咨询有限公司
通过
/
12
广州宇丰工程咨询有限公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
附件:1.资格审查报告(隐去评标委员会成员名单)
异议受理部门(招标人): 广州机场建设投资集团有限公司
联系人: 李工
联系电话:020-83365019
招标人名称:广州机场建设投资集团有限公司
日期:2022年8月20日
中标候选人公示
白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清?地块)(首批)造价咨询服务的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间为2022年8月20日00:00至2022年8月23日00:00),具体内容如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
新誉时代工程咨询有限公司
广州菲达建筑咨询有限公司
广州珠建工程造价咨询有限公司
投标报价(元)
12911184.00
12447705.00
13083333.00
项目负责人姓名
李绪泽
张农运
蔡俊雅
综合得分
96.97
89.69分
79.70分
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
附件:1.评标报告(隐去评标委员会成员名单)
异议受理部门(招标人): 广州机场建设投资集团有限公司
联系人: 李工
联系电话:020-83365019
招标人名称:广州机场建设投资集团有限公司
日期:2022年8月20日
相关附件
公示材料附件.zip公示材料附件.zip
白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务资格审查报告白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务(以下简称“本项目”)招标项目,已经完成资格后审程序。现将资格审查情况报告如下:本项目由广州机场建设投资集团有限公司委托广州建筑工程监理有限公司组织招标。本招标项目采用资格后审,于2022年8月5日在广州国企阳光采购信息发布平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台和广州建筑工程监理有限公司网站媒介上发布,并于2022年8月5日09:30至2022年8月9日16:00在广州建筑工程监理有限公司接受投标登记及发放招标文件,截止至2022年8月9日16:00,共13名投标人办理了投标登记及购买招标文件。本项目于2022年8月17日14:00至14:30在广州建筑工程监理有限公司会议室接收投标文件,截止至2022年8月17日14:30,共收到12名投标人递交的投标文件。具体情况详见《投标文件递交登记表》。本项目于2022年8月17日14:30至15:00在广州建筑工程监理有限公司会议室进行开标。各投标人对开标过程无异议,具体情况详见《开标记录表》。根据招标文件规定,本项目的资格审查由依法组建的评标委员会负责。根据招标文件规定的资格审查合格条件,评标委员会对各投标人提交的资格审查材料进行资格审查。结果如下:经审查,共12名投标人通过资格审查;详见附件二《资格评审记录汇总表》。特此报告。附件一:《资格评审记录表》附件二:《资格评审记录汇总表》全体评委签名:2022年8月17日白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务评标报告白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务评标委员会日期:2022年8月17日白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务评标报告白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务(以下简称“本项目”)评标办法采用综合评估法。评标委员会由招标人依法组建。评标工作已完成,报告如下:一、项目基本情况本招标项目由广州机场建设投资集团有限公司委托广州建筑工程监理有限公司组织公开招标。本招标项目采用资格后审,于2022年8月5日在广州国企阳光采购信息发布平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台和广州建筑工程监理有限公司网站媒介上发布,并于2022年8月5日09:30至2022年8月9日16:00在广州建筑工程监理有限公司接受投标登记及发放招标文件,截止至2022年8月9日16:00,共13名投标人办理了投标登记及购买招标文件。二、投标文件递交及开标情况1、投标文件递交本项目于2022年8月17日14:00至14:30在广州建筑工程监理有限公司会议室接收投标文件,2022年8月17日14:30,共收到12名投标人递交的投标文件。具体情况详见《投标文件递交登记表》。2、开标本项目于2022年8月17日14:30开始在广州建筑工程监理有限公司会议室进行开标。各投标人对开标过程无异议,具体情况详见《开标记录表》。三、评标情况(一)评标时间:2022年8月17日14:30至19:30。(二)评标地点:广州建筑工程监理有限公司评标室。(三)评标委员会的组成:本招标项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5名评委均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,具体详见《评标专家评审签到表》。评标委员会一致推荐专家为评标组长,主持评标工作,评标委员会成员为。(四)评标方法本招标项目采用综合评估法,具体评标办法及标准见本招标项目招标文件。(五)评审情况1、评标委员会首先按照招标文件的规定对12家投标单位进行形式评审,各评委独立评审,最终结果按评标委员会少数服从多数原则确定。经评审,12家投标人均通过了形式评审。详见《形式评审记录表》、《形式评审记录汇总表》。2、评标委员会对通过形式评审的投标文件进行资格评审,各评委独立评审,最终结果按评标委员会少数服从多数原则确定。经评审,共12家投标单位均通过了资格评审。详见《资格评审记录表》、《资格评审记录汇总表》。3、评标委员会对通过资格评审的投标文件进行响应性评审,各评委独立评审,最终结果按评标委员会少数服从多数原则确定。经评审,共12家投标单位均通过了响应性评审并汇总。详见《响应性评审记录表》、《响应性评审记录汇总表》。4、评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标单位的投标报价进行算术复核。详见《算术复核表》。5、评标委员会根据招标文件的规定对投标单位的投标文件进行评分,计算投标单位的综合评分并根据招标文件的规定进行排序。详见《资信业绩评审记录表》、《资信业绩评审记录汇总表》、《造价咨询服务方案评审记录表》、《造价咨询服务方案评审记录汇总表》、《投标报价得分计算表》、《诚信得分查询记录表》、《综合评分汇总表》。6、招标人同期组织:(1)白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(建南地块)(首批)造价咨询服务(下称标段①);(2)白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(南方地块)造价咨询服务(下称标段②);(3)白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(小㘵-平山二期)(首批)造价咨询服务(下称标段③);(4)白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务(下称标段④)共4个造价咨询项目的招标工作。“关于白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施建设三期工程造价咨询服务评标报告的告知书”中(主)永道工程咨询有限公司(成)广东建伟工程咨询有限公司(成)华联世纪工程咨询股份有限公司已在标段①评审排名第一,且被确定为标段①的第一中标候选人;(主)中量工程咨询有限公司(成)上海正弘建设工程顾问有限公司已在标段②评审排名第一,且被确定为标段②的第一中标候选人;广东省国际工程咨询有限公司已在标段③评审排名第一,且被确定为标段③的第一中标候选人,根据招标文件3.4.1相关规定,(主)永道工程咨询有限公司(成)广东建伟工程咨询有限公司(成)华联世纪工程咨询股份有限公司、(主)中量工程咨询有限公司(成)上海正弘建设工程顾问有限公司和广东省国际工程咨询有限公司自动放弃本项目的中标候选人资格。四、评标结果评标委员会根据招标文件的规定,按照投标人得分由高到低的顺序排序及多个标段兼投不兼中的原则,结合招标文件规定的推荐中标候选人原则,故推荐本招标项目的三名中标候选人名单如下:第一中标候选人:新誉时代工程咨询有限公司项目负责人:李绪泽投标总报价:12911184.00元得分为:96.97分第二中标候选人:广州菲达建筑咨询有限公司项目负责人:张农运投标总报价:12447705.00元得分为:89.69分第三中标候选人:广州珠建工程造价咨询有限公司项目负责人:蔡俊雅投标总报价:13083333.00元得分为:79.70分评标委员会全体评委签名:白云机场三期扩建工程周边临空经济产业园区基础设施三期工程(清㘵地块)(首批)造价咨询服务评标委员会2022年8月17日