勘察设计 工程中标候选人公示(通城县水利和湖泊局(通城县河湖长制办公室)2022)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202207SL-029001001
一、招标概况
通城县水系连通及水美乡村建设工程、湖北省陆水源综合治理工程和湖北省引青济隽工程全过程勘察设计服务通城县水系连通及水美乡村建设工程、湖北省陆水源综合治理工程和湖北省引青济隽工程全过程勘察设计服务于2022年07月28日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2022年08月19日在省中心1005-03号开标机位开标,并于2022年08月19日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,通城县水利和湖泊局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北省水利水电规划勘测设计院
中铁水利水电规划设计集团有限公司
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
投标报价(%)
87.20
87.88
87.5
质量(如有)
满足行业相关规范要求
合格
满足行业相关规范要求
工期(交货期、服务期)
1095
1095
1095
项目负责人(如有)
姓名
彭习渊
张冬
方海挺
证书名称
水利电力专业正高职高级工程师
水利水电工程建筑专业正高级工程师
水工结构设计专业高级工程师
证书编号
W0702012104714
36201811000432
G3300245525
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年08月23日至2022年08月25日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:通城县水利和湖泊局
地址:通城县隽水镇隽永大道142号
联系人:彭坤
电话(传真):13667202057
2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区东湖西路特2号
联系人:彭坤
电话(传真):13667202057
3.行业主管部门:咸宁市水利和湖泊局
地址:湖北省咸宁市咸宁大道 246 号
联系人:
电话(传真):0715-8128870
4.公共资源交易综合监管机构:通城县政务服务和大数据管理局
地址:通城县隽水银山广场南侧政务服务中心6楼
联系人:李工
电话(传真):0715-4354900
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 (盖单位章)
2022年08月22日