设计 建设项目 施工总承包 监理中标候选人公示(望城金霞粮油购销有限公司2022)
1.招标条件 本招标项目靖港优质粮仓产业化项目平房仓A1#-A4#工程由望城区发展和改革局望发改【2009】20号文批准建设,建设资金来自单位自筹,项目出资比例为 100% ,招标人(项目业主)为望城金霞粮油购销有限公司,招标代理机构为 湖南信元工程项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围 2.1 项目名称:靖港优质粮仓产业化项目平房仓A1#-A4#工程
2.2 建设地点:长沙市望城区靖港镇
2.3 规模:本工程主要建设内容为A1#-A4#栋平房仓工程,总建筑面积6231.24㎡,其中A1#建筑面积为1557.81㎡,A2#建筑面积为1557.81㎡,A3#建筑面积为1557.81㎡,A4#建筑面积为1557.81㎡,总投资额为13541637.00元(实际以长沙市望城区财政预决算(投资)评审中心出具的工程预算审核书为准) 。
2.4 标段划分:本工程划分为两个标段:
标段一:主要建设内容为A2#、A3#栋平房仓工程,建筑面积为3115.62㎡,本标段项目投资人民币6258298.8元(实际以长沙市望城区财政预决算(投资)评审中心出具的工程预算审核书为准)。
标段二:主要建设内容为A1#、A4#栋平房仓工程及室外道路及附属工程,其中A1#、A4#建筑面积为3115.62㎡,造价为人民币6258298.8元;室外道路及附属工程造价为人民币1025039.69元;本标段项目总投资人民币7283338.49元(实际以长沙市望城区财政预决算(投资)评审中心出具的工程预算审核书为准)。
本项目各投标单位分标段报名且只能报一个标段。
2.5 工期要求:120日历天/每标段
2.6 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格
2.7 保修要求:按建设部[2000]第80号令要求进行保修
2.8 招标范围:本工程的土石方工程、基础工程、主体工程、屋面工程、装饰工程、水电安装工程及配套工程的全部施工内容,详见施工设计图和工程量清单。
3.投标人资格要求 3.1 具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;在长沙地区以外的行政区域工商注册的施工企业,应取得《入长施工登记证》(在有效期内);
3.2 具备建设行政主管部门颁发的 房屋建筑工程施工总承包叁级及以上(特级企业除外) 资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3 项目负责人(项目经理)为 建筑工程 专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程;施工项目部关键岗位其他人员具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求。
3.4 本次招标 不接受 联合体投标。
4.资格审查方式及办法4.1 实行开标前资格审查的,资格审查办法按照湘建建[2013]282号文件《湖南省房屋建筑和市政工程施工招标投标人资格审查办法》执行。
4.2 当递交资格审查申请文件及投标文件的投标人数量在9 家以上时,实行开标前资格审查;当递交资格审查申请文件及投标文件的投标人数量在9家以下(含9家)时,实行开标后资格审查。
4.3 资格审查办法采用湘建建[2013]282号文件资格审查办法中“评分与随机抽取相结合入围法”。
4.4 实行开标前资格审查的,只有通过开标前资格审查并确定为入围单位的投标人,才能进入后续评标程序。入围投标单位的委托代理人必须按要求参加开标会议,否则其投标文件作废标处理。
5.评标办法 本项目评标办法采用湘建建[2013]282号文件中综合评估法(I)。
6.投标保证金 每标段投标保证金的金额为:壹拾万元整,由投标人基本账户转入投标保证金的托管账户。投标保证金具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1项规定。
7. 资格审查文件、招标文件的获取及澄清答疑发布 7.1 请从2014年6月16日~2014年6月20日17:00时止(北京时间,节假日除外)在望城区城乡建设局(http://cxjsj.wangcheng.gov.cn/)进行网上下载/获取招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单。如通过网络下载,其招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单与书面招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单具有同等法律效力。
7.2 资格审查文件每套售价400元,招标文件每套售价400元,递交投标文件时缴纳。
7.3 投标人若对招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单有任何疑问,在2014年6月27日17:00时前以不署名方式在望城区城乡建设局网(http://cxjsj.wangcheng.gov.cn/)答疑专区提出,过期不予受理(请注明项目名称,未注明项目名称的答疑,招标人可以不予回复);答疑文件中如修改或澄清的内容可能影响投标文件编制的,将在投标截止时间前15天发布。如修改或澄清的内容不影响投标文件编制的,将在投标截止时间前3天在同一答疑专区发布,敬请留意。
8. 资格审查文件及投标文件的递交 8.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及资格审查申请文件递交时间为2014年7月7日9:00时,地点为长沙市望城区建设工程交易中心开标室(地址:长沙市望城区高塘岭镇宝粮中路79号长沙市望城区城乡建设局院内办公楼附楼二楼),超过投标截止时间的投标文件将不予接受。
8.2逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的资格审查申请文件、投标文件,以及未按7.1规定的时间和方式获取招标文件的投标人递交的投标文件,招标人不予受理。
8.3 投标人授权委托人必须为拟任本项目的项目负责人,须亲自到场参加投标;湖南省外投标人还必须由企业法人代表亲自到场参加投标,法定代表人确因出国、住院等特殊原因不能到场的,必须提供相关证明,否则,招标人不予受理。
9.开标时间9.1 实行开标前资格审查的资格审查时间为:2014年7月7日9时00分;开标时间为:2014年7月14日9时00分。
9.2 实行开标后资格审查的开标时间为:2014年7月7日9 时 00分。
10.发布公告的媒介 本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网(http://www.bidding.hunan.gov.cn)和望城区城乡建设局(http://cxjsj.wangcheng.gov.cn/)网站上发布。
11.行政监督 本次招标项目接受相关建设行政主管部门或其委托的招标投标监管机构监督。招标投标监督机构为长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室。电话:0731-88061859。
12.联系方式 招 标 人:望城金霞粮油购销有限公司
地 址:望城县靖港镇保粮街
联系人:廖先生
电 话:15367914416
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路2段108号水岸天际1栋915室
联系人:王女士
电 话:15974152510
邮 箱:506595638@qq.com
2.项目概况与招标范围 2.1 项目名称:靖港优质粮仓产业化项目平房仓A1#-A4#工程
2.2 建设地点:长沙市望城区靖港镇
2.3 规模:本工程主要建设内容为A1#-A4#栋平房仓工程,总建筑面积6231.24㎡,其中A1#建筑面积为1557.81㎡,A2#建筑面积为1557.81㎡,A3#建筑面积为1557.81㎡,A4#建筑面积为1557.81㎡,总投资额为13541637.00元(实际以长沙市望城区财政预决算(投资)评审中心出具的工程预算审核书为准) 。
2.4 标段划分:本工程划分为两个标段:
标段一:主要建设内容为A2#、A3#栋平房仓工程,建筑面积为3115.62㎡,本标段项目投资人民币6258298.8元(实际以长沙市望城区财政预决算(投资)评审中心出具的工程预算审核书为准)。
标段二:主要建设内容为A1#、A4#栋平房仓工程及室外道路及附属工程,其中A1#、A4#建筑面积为3115.62㎡,造价为人民币6258298.8元;室外道路及附属工程造价为人民币1025039.69元;本标段项目总投资人民币7283338.49元(实际以长沙市望城区财政预决算(投资)评审中心出具的工程预算审核书为准)。
本项目各投标单位分标段报名且只能报一个标段。
2.5 工期要求:120日历天/每标段
2.6 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格
2.7 保修要求:按建设部[2000]第80号令要求进行保修
2.8 招标范围:本工程的土石方工程、基础工程、主体工程、屋面工程、装饰工程、水电安装工程及配套工程的全部施工内容,详见施工设计图和工程量清单。
3.投标人资格要求 3.1 具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;在长沙地区以外的行政区域工商注册的施工企业,应取得《入长施工登记证》(在有效期内);
3.2 具备建设行政主管部门颁发的 房屋建筑工程施工总承包叁级及以上(特级企业除外) 资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3 项目负责人(项目经理)为 建筑工程 专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程;施工项目部关键岗位其他人员具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.14.1项要求。
3.4 本次招标 不接受 联合体投标。
4.资格审查方式及办法4.1 实行开标前资格审查的,资格审查办法按照湘建建[2013]282号文件《湖南省房屋建筑和市政工程施工招标投标人资格审查办法》执行。
4.2 当递交资格审查申请文件及投标文件的投标人数量在9 家以上时,实行开标前资格审查;当递交资格审查申请文件及投标文件的投标人数量在9家以下(含9家)时,实行开标后资格审查。
4.3 资格审查办法采用湘建建[2013]282号文件资格审查办法中“评分与随机抽取相结合入围法”。
4.4 实行开标前资格审查的,只有通过开标前资格审查并确定为入围单位的投标人,才能进入后续评标程序。入围投标单位的委托代理人必须按要求参加开标会议,否则其投标文件作废标处理。
5.评标办法 本项目评标办法采用湘建建[2013]282号文件中综合评估法(I)。
6.投标保证金 每标段投标保证金的金额为:壹拾万元整,由投标人基本账户转入投标保证金的托管账户。投标保证金具体要求详见本项目招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1项规定。
7. 资格审查文件、招标文件的获取及澄清答疑发布 7.1 请从2014年6月16日~2014年6月20日17:00时止(北京时间,节假日除外)在望城区城乡建设局(http://cxjsj.wangcheng.gov.cn/)进行网上下载/获取招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单。如通过网络下载,其招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单与书面招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单具有同等法律效力。
7.2 资格审查文件每套售价400元,招标文件每套售价400元,递交投标文件时缴纳。
7.3 投标人若对招标文件、资格审查文件、图纸及工程量清单有任何疑问,在2014年6月27日17:00时前以不署名方式在望城区城乡建设局网(http://cxjsj.wangcheng.gov.cn/)答疑专区提出,过期不予受理(请注明项目名称,未注明项目名称的答疑,招标人可以不予回复);答疑文件中如修改或澄清的内容可能影响投标文件编制的,将在投标截止时间前15天发布。如修改或澄清的内容不影响投标文件编制的,将在投标截止时间前3天在同一答疑专区发布,敬请留意。
8. 资格审查文件及投标文件的递交 8.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及资格审查申请文件递交时间为2014年7月7日9:00时,地点为长沙市望城区建设工程交易中心开标室(地址:长沙市望城区高塘岭镇宝粮中路79号长沙市望城区城乡建设局院内办公楼附楼二楼),超过投标截止时间的投标文件将不予接受。
8.2逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的资格审查申请文件、投标文件,以及未按7.1规定的时间和方式获取招标文件的投标人递交的投标文件,招标人不予受理。
8.3 投标人授权委托人必须为拟任本项目的项目负责人,须亲自到场参加投标;湖南省外投标人还必须由企业法人代表亲自到场参加投标,法定代表人确因出国、住院等特殊原因不能到场的,必须提供相关证明,否则,招标人不予受理。
9.开标时间9.1 实行开标前资格审查的资格审查时间为:2014年7月7日9时00分;开标时间为:2014年7月14日9时00分。
9.2 实行开标后资格审查的开标时间为:2014年7月7日9 时 00分。
10.发布公告的媒介 本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网(http://www.bidding.hunan.gov.cn)和望城区城乡建设局(http://cxjsj.wangcheng.gov.cn/)网站上发布。
11.行政监督 本次招标项目接受相关建设行政主管部门或其委托的招标投标监管机构监督。招标投标监督机构为长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室。电话:0731-88061859。
12.联系方式 招 标 人:望城金霞粮油购销有限公司
地 址:望城县靖港镇保粮街
联系人:廖先生
电 话:15367914416
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路2段108号水岸天际1栋915室
联系人:王女士
电 话:15974152510
邮 箱:506595638@qq.com