方案设计中标候选人公示(郑州航空港区北斗产业园有限公司2022)
郑州航空港北斗产业园有限公司郑州航空港区北斗产业园建设项目(二期)方案
设计中标候选人公示
(招标编号:HGZ202207200201)
公示结束时间:2022年08月25日
一、评标情况
标段(包)[001]郑州航空港北斗产业园有限公司郑州航空港区北斗产业园建设项目(二期)
方案设计:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海水石建筑规划设计股份有限公司,投标报价:237.880000
万元,质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务书
要求,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:上海天华建筑设计有限公司,投标报价:254.872000万元,质
量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务书要求,工
期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:上海尤安建筑设计股份有限公司,投标报价:247.448000万元,
质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务书要求,
工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海水石建筑规划设计股份有限公司)的项目负责人:庄严 一级注册建
筑师 20144402173;
中标候选人(上海天华建筑设计有限公司)的项目负责人:陈炯 一级注册建筑师
20083101772;
中标候选人(上海尤安建筑设计股份有限公司)的项目负责人:姜文广 一级注册建筑
师 20143400629;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海水石建筑规划设计股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海天华建筑设计有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海尤安建筑设计股份有限公司)的资格能力条件:响应; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海水石建筑规划设计股份有限公司)的评标情况:综合得分:90.09分,
第一中标候选人;
中标候选人(上海天华建筑设计有限公司)的评标情况:综合得分:62.36分,第二中
标候选人;
中标候选人(上海尤安建筑设计股份有限公司)的评标情况:综合得分:61.75分,第
三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2022年08月23日8时30分至2022年08月25日17时00
分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人
提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关
行政监督部门书面投诉。
三、其他
郑州航空港北斗产业园有限公司郑州航空港区北斗产业园建设项目(二期)方案设计(项
目编号: HGZ202207200201 ),于2022年8月18日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新
郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:
一、中标候选人信息
第一中标候选人:上海水石建筑规划设计股份有限公司
投标报价:2378800.00元
投标质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务
书要求。
设计周期:自合同生效之日起60日历天。
项目负责人(设计负责人): 庄严
注册建筑师级别及证号:一级注册建筑师 20144402173
综合得分:90.09分
第二中标候选人:上海天华建筑设计有限公司
投标报价:2548720.00元
投标质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务
书要求。
设计周期:自合同生效之日起60日历天。项目负责人(设计负责人): 陈炯
注册建筑师级别及证号:一级注册建筑师 20083101772
综合得分:62.36分
第三中标候选人:上海尤安建筑设计股份有限公司
投标报价:2474480.00元
投标质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务
书要求。
设计周期:自合同生效之日起60日历天。
项目负责人(设计负责人): 姜文广
注册建筑师级别及证号:一级注册建筑师 20143400629
综合得分:61.75分
3、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布。
4、异议和投诉渠道
本项目中标候选人公示期2022年08月23日8时30分至2022年08月25日17时00分。
投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提
出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行
政监督部门书面投诉。
5、本次招标联系事项:
招 标 人:郑州航空港区北斗产业园有限公司
地 址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦A座
联 系 人:王先生
电 话:0371-87081139
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
办公地址:郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦19层
联 系 人:刘先生、苏先生
电 话:0371-63616905/0371-69092012
邮 箱:hnyxwb@vip.126.com
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局)
地址:郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区2号楼256
联 系 人:王老师
电 话:0371-86199628
附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表
附件:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号 投标人名称 综合标 技术标 报价得分 总得分
1 上海水石建筑规划设计股份有限公司 29.18 32.32 28.59 90.09
2 上海天华建筑设计有限公司 8.24 32.42 21.70 62.36
3 上海尤安建筑设计股份有限公司 4.50 32.54 24.71 61.75
被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
/ / /
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航
空港经济综合实验区分局)。
五、联系方式
招 标 人:郑州航空港区北斗产业园有限公司
地 址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦A座
联 系 人:王先生
电 话:0371-87081139
电子邮件:-
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址: 河南省郑州市郑东新区CBD外环商务西七街交叉口中华大厦19楼 联 系 人: 刘远勇、苏永涛
电 话: 0371- 63911076/63616
电子邮件: hnyxwb@vip.126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
设计中标候选人公示
(招标编号:HGZ202207200201)
公示结束时间:2022年08月25日
一、评标情况
标段(包)[001]郑州航空港北斗产业园有限公司郑州航空港区北斗产业园建设项目(二期)
方案设计:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海水石建筑规划设计股份有限公司,投标报价:237.880000
万元,质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务书
要求,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:上海天华建筑设计有限公司,投标报价:254.872000万元,质
量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务书要求,工
期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:上海尤安建筑设计股份有限公司,投标报价:247.448000万元,
质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务书要求,
工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海水石建筑规划设计股份有限公司)的项目负责人:庄严 一级注册建
筑师 20144402173;
中标候选人(上海天华建筑设计有限公司)的项目负责人:陈炯 一级注册建筑师
20083101772;
中标候选人(上海尤安建筑设计股份有限公司)的项目负责人:姜文广 一级注册建筑
师 20143400629;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海水石建筑规划设计股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海天华建筑设计有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海尤安建筑设计股份有限公司)的资格能力条件:响应; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海水石建筑规划设计股份有限公司)的评标情况:综合得分:90.09分,
第一中标候选人;
中标候选人(上海天华建筑设计有限公司)的评标情况:综合得分:62.36分,第二中
标候选人;
中标候选人(上海尤安建筑设计股份有限公司)的评标情况:综合得分:61.75分,第
三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2022年08月23日8时30分至2022年08月25日17时00
分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人
提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关
行政监督部门书面投诉。
三、其他
郑州航空港北斗产业园有限公司郑州航空港区北斗产业园建设项目(二期)方案设计(项
目编号: HGZ202207200201 ),于2022年8月18日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新
郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:
一、中标候选人信息
第一中标候选人:上海水石建筑规划设计股份有限公司
投标报价:2378800.00元
投标质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务
书要求。
设计周期:自合同生效之日起60日历天。
项目负责人(设计负责人): 庄严
注册建筑师级别及证号:一级注册建筑师 20144402173
综合得分:90.09分
第二中标候选人:上海天华建筑设计有限公司
投标报价:2548720.00元
投标质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务
书要求。
设计周期:自合同生效之日起60日历天。项目负责人(设计负责人): 陈炯
注册建筑师级别及证号:一级注册建筑师 20083101772
综合得分:62.36分
第三中标候选人:上海尤安建筑设计股份有限公司
投标报价:2474480.00元
投标质量:符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足委托方设计任务
书要求。
设计周期:自合同生效之日起60日历天。
项目负责人(设计负责人): 姜文广
注册建筑师级别及证号:一级注册建筑师 20143400629
综合得分:61.75分
3、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布。
4、异议和投诉渠道
本项目中标候选人公示期2022年08月23日8时30分至2022年08月25日17时00分。
投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提
出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行
政监督部门书面投诉。
5、本次招标联系事项:
招 标 人:郑州航空港区北斗产业园有限公司
地 址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦A座
联 系 人:王先生
电 话:0371-87081139
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
办公地址:郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦19层
联 系 人:刘先生、苏先生
电 话:0371-63616905/0371-69092012
邮 箱:hnyxwb@vip.126.com
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局)
地址:郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区2号楼256
联 系 人:王老师
电 话:0371-86199628
附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表
附件:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号 投标人名称 综合标 技术标 报价得分 总得分
1 上海水石建筑规划设计股份有限公司 29.18 32.32 28.59 90.09
2 上海天华建筑设计有限公司 8.24 32.42 21.70 62.36
3 上海尤安建筑设计股份有限公司 4.50 32.54 24.71 61.75
被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
/ / /
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航
空港经济综合实验区分局)。
五、联系方式
招 标 人:郑州航空港区北斗产业园有限公司
地 址:郑州航空港区华夏大道与护航路交叉口兴港大厦A座
联 系 人:王先生
电 话:0371-87081139
电子邮件:-
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址: 河南省郑州市郑东新区CBD外环商务西七街交叉口中华大厦19楼 联 系 人: 刘远勇、苏永涛
电 话: 0371- 63911076/63616
电子邮件: hnyxwb@vip.126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)