天津市综合整治工程设计施工总承包中标候选人公示(天津市公路事业发展服务中心2022)
2022年林大线津蓟铁路地道等综合整治工程设计施工总承包中标候选人公示
发布时间:2022-08-23 10:38招标项目编号:120000A0322061601002
2022年林大线津蓟铁路地道等综合整治工程设计施工总承包
中标候选人公示
建 设 单 位:天津市公路事业发展服务中心
招标代理单位:天津圆方工程咨询有限公司
招 标 编 号:TJYF-2022-G-011 SJSG
2022年林大线津蓟铁路地道等综合整治工程设计施工总承包招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于2022年8月22日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
中标候选人排序、投标报价等
中标候选人排名
单位名称
资格条件
质量要求
安全目标
工期
投标报价(取费基价×费率)
取费基价
费率(%)
第一中标候选人
天津市交通运输基础设施养护集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体)
公路养护工程二类(甲级)、二类(乙级)资质;公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质;工程设计综合资质甲级;
设计要求的质量标准:符合国家规范、规程和有关技术规定。施工要求的质量标准:工程验收的质量评定:合格
“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。
76日历天
本项目施工图设计及预算的批复中勘察设计费、工程保险费与建安费金额的总和
99.6
第二中标候选人
中交远洲交通科技集团有限公司、中交路桥建设有限公司(联合体)
路基路面养护甲级资质;公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质;公路行业甲级资质;
设计要求的质量标准:符合国家规范、规程和有关技术规定。施工要求的质量标准:工程验收的质量评定:合格
“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。
76日历天
本项目施工图设计及预算的批复中勘察设计费、工程保险费与建安费金额的总和
99.8
第三中标候选人
河北省交通规划设计研究院有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体)
公路养护工程二类(甲级)、二类(乙级)资质;公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质;公路行业甲级资质;
设计要求的质量标准:符合国家规范、规程和有关技术规定。施工要求的质量标准:工程验收的质量评定:合格
“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。
76日历天
本项目施工图设计及预算的批复中勘察设计费、工程保险费与建安费金额的总和
99.3
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体)
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号
职称证
职业资格证
赵强
项目经理
2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程(2标段);2021年高速公路养护工程第2标段;
高级工程师
S 046266
津交安B(08)G02410
熊文胜
设计负责人
京津塘高速公路北辰开发区出入口及互通立交工程设计施工总承包;京津塘高速公路大王古庄出入口工程;津石高速公路天津西段工程勘察设计及设计咨询审查1标段;津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程;
正高级工程师 S 040648
——
赵强
施工负责人
2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程(2标段);2021年高速公路养护工程第2标段;
高级工程师
S 046266
津交安B(08)G02410
第二标候选人:中交远洲交通科技集团有限公司、中交路桥建设有限公司(联合体)
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号
职称证
职业资格证
王明太
项目经理
广西贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程初步勘察设计;云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计;
正高级工程师 0408433
——
王明太
设计负责人
广西贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程初步勘察设计;云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计;
正高级工程师 0408433
——
贲立刚
施工负责人
承唐高速公路承德段桥涵病害综合治理工程;
高级工程师 8190302
京交安B(17)G00033
第三中标候选人:河北省交通规划设计研究院有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体)
姓名
本工程
职务
个人业绩证明
相关证书编号
职称证
职业资格证
朱冀军
项目经理
太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计HDDKCSJ标段;石家庄至衡水高速公路;
正高级工程师0229129
——
朱冀军
设计负责人
太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计HDDKCSJ标段;石家庄至衡水高速公路;
正高级工程师0229129
——
张园
施工负责人
西柏坡至阜平高速公路石家庄段机电工程;
正高级工程师2018118521
冀交安B(08)G00291
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序
单位名称
业绩
第一中标
候选人
天津市交通运输基础设施养护集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体)
2020年预防养护工程;2019年高速公路路面修复性养护维修工程2标段;武清区治超站监控系统改造工程;天津市路面管理与应急处置系统工程;外环线提升改造工程(14标段);京津塘高速公路北辰开发区出入口及互通立交工程设计施工总承包;京津塘高速公路大王古庄出入口工程;津石高速公路天津西段工程勘察设计及设计咨询审查1标段;津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程;津石高速公路(荣乌高速-海滨大道)工程机电系统工程设计;津石高速公路工程(海景大道-海滨大道段)设计;天津市高速公路交通管理科技设施建设项目第4标段设计;天津市高速公路交通管理科技设施建设项目第2标段设计(津仓高速K12+500-K54+128);
第二中标
候选人
中交远洲交通科技集团有限公司、中交路桥建设有限公司(联合体)
广西贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程初步勘察设计;贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程初步勘察设计;云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计;云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计;G60沪昆高速(贵新段)路面维修工程(K1722+350-K1784+000段)及(K1784+000-K1826+000段及联络线贵阳东至小碧k26+900-k28+020段;G60沪昆高速贵新、镇胜部分路段路面维修工程(贵新段),G76夏蓉高速(格都段)部分隧道路面抗滑修复工程LMWXSG-3标段;2018年五环路专项工程,广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD4合同段;G60湘潭至邵阳高速公路大修工程项目(一期工程)机电工程第13合同段;
第三中标
候选人
河北省交通规划设计研究院有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体)
延庆至崇礼高速公路河北段勘察设计YCKCSJ合同段;曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段;太行山高速公路京冀界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计HDDKCSJ标段;首都地区环线高速公路(G95)(承德-平谷段)项目勘察设计;西柏坡至阜平高速公路石家庄段机电工程;廊沧高速公路沧州市段K92+953-K109+609段路面中修工程;
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,在整个评审过程中未发现有被否决的投标人。
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:居工 电话:022-23662999、13370386093
六、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市交通运输委员会 电话:022-84194189
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2022年8月23日至2022年8月25日止。
特此公告。
天津市公路事业发展服务中心 天津圆方工程咨询有限公司
2022年8月23日 2022年8月23日