d1、d2 整备线勘察设计勘察设计中标候选人公示(中国铁路成都局集团有限公司西昌工务段2022)
成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计勘察设计标段中标候选人公示
成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司发布成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计中标候选人公示的通知,内容如下:
成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次
单位名称
投标报价
标段名称
1
中铁第五勘察设计院集团有限公司
99.5%
勘察设计
2
中国铁路设计集团有限公司
99.7%
勘察设计
投标人名称
废标理由
标段名称/包名称
中铁工程设计咨询集团有限公司
企业业绩不满足资格审查“2017年以来承担过至少一个投资额6000万元以上的铁路工程勘察设计项目”要求
勘察设计
其他需说明事项
公示时间:自2022年08月24日至2022年08月26日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司
地 址:成都市一环路北二段11号
联系人:黄丹
电 话:02886438030
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司勘察设计招标投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86430627
附件:
中标公示-CTSJ-2022-003成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计.pdf
中标公示-CTSJ-2022-003成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计.pdf
成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计招标中标候选人公示成都车辆段新建双流客整所D1、D2整备线勘察设计招标已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:标段名称及中标候选人名称:勘察设计标段:名次单位名称得分投标报价标段名称第一名中铁第五勘察设计院集团有限公司87.40按《关于印发的通知》成铁计统〔2021〕63号”的99.5%勘察设计第二名中国铁路设计集团有限公司77.40按《关于印发的通知》成铁计统〔2021〕63号”的99.70%勘察设计投标人名称废标理由标段名称/包名称中铁工程设计咨询集团有限公司企业业绩不满足资格审查“2017年以来承担过至少一个投资额6000万元以上的铁路工程勘察设计项目”要求勘察设计公示时间:自2022年8月24日至2022年8月26日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,请向监督部门投诉。招标人:中国铁路成都局集团有限公司工程管理所地址:成都市一环路北二段11号商务楼937室联系人:黄丹电话:028-86438030招标代理机构:成都大西南铁路监理有限公司地址:四川省成都市站西桥西街305号1404室联系人:刘旭东电话:028-86429260邮箱:dxnzb@163.com监督部门:成都铁路监督管理局(部门名称):地址:成都市驷马桥路2号电话:028-86485889中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称):地址:成都市一环路北二段11号电话:028-86438720中国铁路成都局集团有限公司勘察设计招标投标管理办公室(部门名称):地址:成都市一环路北二段11号电话:028-86430627成都大西南铁路监理有限公司2022年8月23日