西藏自治区职工周转房新建工程中标候选人公示(中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司2022)


公告发布时间:2022-08-23 18:10:46

中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则市分公司职工周转房新建工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401002933001)
公示开始时间: 2022-08-19 10:00
公示结束时间: 2022-08-24 10:00
本中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则市分公司职工周转房新建工程(招标项目编号: S1407003401002933001 ),经评标委员会评审,确定 001中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则市分公司职工周转房新建工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则市分公司职工周转房新建工程:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
四川中建建业工程有限责任公司
9768425.00
合格,达到设计要求及现行国家 规范及质量验收标准
210

2
中益诚达建设集团有限公司
9816655.82
合格,达到设计要求及现行国家规范及质量验收标准
210

3
西藏圣驰建筑有限公司
9821188.99
合格,达到设计要求及现行国家规范及质量验收标准
210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
四川中建建业工程有限责任公司
张运雪
一级注册建造师川1512019202001825;二级注册建造师02483772

2
中益诚达建设集团有限公司
张晓峰
二级注册建造师冀213202132191

3
西藏圣驰建筑有限公司
田玉成
二级注册建造师:02506629 安全生产考核合格证书:藏建安B(2022)0200143

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
四川中建建业工程有限责任公司
响应

2
中益诚达建设集团有限公司
响应

3
西藏圣驰建筑有限公司
响应

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
四川中建建业工程有限责任公司
--

2
中益诚达建设集团有限公司
--

3
西藏圣驰建筑有限公司
--

二、提出异议的渠道和方式
王先生、马先生:13227000721,15882138616
三、其他公示内容

中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则市分公司职工周转房新建工程中标候选人公示
项目名称:中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司日喀则市分公司职工周转房新建工程
项目编号:S1407003401002933001
招标人:中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司
招标代理机构:西藏泓耀工程项目咨询有限公司
开标时间:2022年08月10日09时50分
开标地点:西藏自治区公共资源交易中心
中标候选人及投标报价:
第一名:四川中建建业工程有限责任公司
投标报价:9768425.00元
综合得分:85.03784分
第二名:中益诚达建设集团有限公司
投标报价:9816655.82元
综合得分:83.86438分
第三名:西藏圣驰建筑有限公司
投标报价:9821188.99 元
综合得分:83.15466分
公示时间:2022年08月19日至2022年08月24日
联系人:王先生、马先生
联系电话13227000721,15882138616
西藏泓耀工程项目咨询有限公司
2022年08月19日

四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区招标办。
五、联系方式
招 标 人: 中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司
地 址: 拉萨市北京中路33号
联 系 人: 龚晴霞
电 话: 13350006806
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏泓耀工程项目咨询有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市城关区城东小区7栋2号
联 系 人: 王先生
电 话: 13227000721
电子邮件: /