水库工程 第三方工程质量检测中标候选人公示(镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县水务局2022)

镇沅县十八道河水库工程第四标段-第三方工程质量检测(二次)评标结果公示
(招标编号:YNRB2022-2-8)

公示结束时间:2022年08月25日
一、评标情况
标段(包)[002]镇沅县十八道河水库工程第四标段-第三方工程质量检测(二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南华水投资管理有限公司,投标报价:133.640100万元,质
量:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的质量检
测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工程质量
等级评定提供依据,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:昆明浩淼水利水电工程检测有限公司,投标报价:128.240500
万元,质量:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学
的质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的
工程质量等级评定提供依据,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:西双版纳州水利水电工程质量检测中心有限责任公司,投标报价:
128.780460万元,质量:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、
及时、科学的质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,
并为最终的工程质量等级评定提供依据,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南华水投资管理有限公司)的项目负责人:李红艳水利工程质量检测员
资格证书编号:JCY2012530119;
中标候选人(昆明浩淼水利水电工程检测有限公司)的项目负责人:冯兴水利工程质量
检测员资格证书编号:JCY2012530067;
中标候选人(西双版纳州水利水电工程质量检测中心有限责任公司)的项目负责人:姚
敬国水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2009535017H;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南华水投资管理有限公司)的资格能力条件:岩土工程甲级、混凝土工
程甲级、金属结构甲级、量测甲级、机械电气乙级; 中标候选人(昆明浩淼水利水电工程检测有限公司)的资格能力条件:岩土工程乙级、
混凝土工程乙级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级;
中标候选人(西双版纳州水利水电工程质量检测中心有限责任公司)的资格能力条件:
岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南华水投资管理有限公司)的评标情况:投标报价:1336401.00元;
服务期:自合同签订之日起至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收完成为止;
质量目标:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的
质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工
程质量等级评定提供依据;
项目负责人:李红艳 水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2012530119;
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、量测甲级、机械电气乙级;
类似项目业绩:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
;
中标候选人(昆明浩淼水利水电工程检测有限公司)的评标情况:投标报价:1282405.00
元;
服务期:自合同签订之日起至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收完成为止;
质量目标:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的
质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工
程质量等级评定提供依据;
项目负责人:冯兴 水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2012530067;
资质等级:岩土工程乙级、混凝土工程乙级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级;
类似项目业绩:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
;
中标候选人(西双版纳州水利水电工程质量检测中心有限责任公司)的评标情况:投标
报价:1287804.60元;
服务期:自合同签订之日起至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收完成为止;
质量目标:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工
程质量等级评定提供依据;
项目负责人:姚敬国 水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2009535017H;
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级;
类似项目业绩:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
;
二、提出异议的渠道和方式
公示期为2022年8月23日至2022年8月25日。公示期间,如有投标人对上述结果有
异议,请于2022年8月25日17时00分前以书面形式(加盖投标人单位公章及法定代表人
签字)实名向招标人监督部门或招标代理机构提出。在此,谨对积极参与本项目的投标人表
示感谢。
三、其他
镇沅县十八道河水库工程第四标段-第三方工程质量检测(二次)已于2022年8月19日
上午09:00时在普洱市公共资源交易中心开标厅公开开标,根据相关法律、法规的规定和招
标文件要求的评标原则及方式完成了评标工作。现将评标结果公示如下:
项目名称:镇沅县十八道河水库工程第四标段-第三方工程质量检测(二次)
第一中标候选人:云南华水投资管理有限公司;
投标报价:1336401.00元;
服务期:自合同签订之日起至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收完成为止;
质量目标:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的
质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工
程质量等级评定提供依据;
项目负责人:李红艳 水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2012530119;
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、量测甲级、机械电气乙级;
类似项目业绩:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
第二中标候选人:昆明浩淼水利水电工程检测有限公司;
投标报价:1282405.00元;
服务期:自合同签订之日起至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收完成为止;质量目标:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的
质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工
程质量等级评定提供依据;
项目负责人:冯兴 水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2012530067;
资质等级:岩土工程乙级、混凝土工程乙级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级;
类似项目业绩:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
第三中标候选人:西双版纳州水利水电工程质量检测中心有限责任公司;
投标报价:1287804.60元;
服务期:自合同签订之日起至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、竣工验收完成为止;
质量目标:符合现行国家标准及现行行业标准,在施工过程中能够提供准确、及时、科学的
质量检测数据,供质量监督部门、工程监理单位做出科学、正确的质量判断,并为最终的工
程质量等级评定提供依据;
项目负责人:姚敬国 水利工程质量检测员资格证书编号:JCY2009535017H;
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级;
类似项目业绩:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
提出异议的渠道及方式:公示期为2022年8月23日至2022年8月25日。公示期间,如有
投标人对上述结果有异议,请于2022年8月25日17时00分前以书面形式(加盖投标人单
位公章及法定代表人签字)实名向招标人监督部门或招标代理机构提出。在此,谨对积极参
与本项目的投标人表示感谢。
招标人:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县水务局
地 址:镇沅县金山路3号
联系人:王工
联系电话:13466175669招标代理机构:云南润邦工程咨询有限公司
地址:昆明市春城路银海领域17幢11楼
联系人:石工
联系电话:13732796576
电子邮箱:65413392@qq.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为普洱市水务局。
五、联系方式
招 标 人:镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县水务局
地 址:镇沅县金山路3号
联 系 人:王工
电 话:13466175669
电子邮件:36976356@qq.com
招标代理机构:云南润邦工程咨询有限公司
地 址: 昆明市春城路银海领域17幢11楼
联 系 人: 石文杰
电 话: 0871-63521226
电子邮件: 65413392@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)