环境提升改造工程中标候选人公示(淮南市八公山区文化和旅游局2022)



八公山风景区游客服务中心及周边环境提升改造工程(EPC)
发布时间:2022-08-24 17:02招标项目编号:2022GCHNG1272

八公山风景区游客服务中心及周边环境提升改造工程(EPC)
中标候选人公示
一、项目名称: 八公山风景区游客服务中心及周边环境提升改造工程(EPC)(评定分离)  
二、项目编号:2022GCHNG1272-1
三、招标方式:公开招标
四、开标时间: 2022年8月24日
五、公示时间: 2022年8月24日至 2022年8月29日
六、监督员:    无     
中标候选人排名不分先后,排名顺序按中标候选人名称的字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定。
七、中标候选人:安徽经典建设工程(集团)有限公司(得分:/分)
 (1)地址:安徽省淮南市高新技术开发区金融世家一楼
 (2)投标报价(或监理费率):4199565.00元
 (3)工期(或供货安装期限或设计周期):75(天)
 (4)工程质量:  合格    
 (5)项目经理(或总监):盛爱玲(工程师    注册号:2017SFZ1041 )
(6)企业业绩: 1、宿州市迎宾公园改造提升设计施工一体化工程2、2019 年北京世界园艺博览会安徽室外展园 
(7)项目经理业绩(或总监业绩): 茨淮新河水源地保护绿化工程二标段     
(8)获奖项:  /     
 (9)响应招标文件要求的资格能力条件:风景园林设计甲级
 (10)公路工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有):     /    
八、中标候选人:安徽润都园林规划设计有限公司(得分:/分)
 (1)地址:合肥市祁门路丽晶城 1-501 室
 (2)投标报价(或监理费率):4211300.00元
 (3)工期(或供货安装期限或设计周期):75(天)
 (4)工程质量:  合格  
 (5)项目经理(或总监):王利强 (高级工程师    注册号: (2020)934007395)
 (6)企业业绩:  /   
 (7)项目经理业绩(或总监业绩):  贵池区涓桥镇工业区雕塑美化环境工程  
 (8)获奖项:    /       
 (9)响应招标文件要求的资格能力条件:风景园林设计甲级
 (10)公路工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有):  /  
九、中标候选人:安徽省大地园林股份有限公司(得分:/分)
 (1)地址:合肥市高新区创新大道与云飞路交口创新产业园二期 G4 栋 D 区 9 楼
 (2)投标报价(或监理费率):4187350.00元
 (3)工期(或供货安装期限或设计周期):75 (天)
 (4)工程质量: 合格  
 (5)项目经理(或总监):张冬梅  (工程师 注册号:FGY20130527)
 (6)企业业绩: 1、占川河景观提升工程及阀门厂呈塘公园景观改造提升工程设计、 采购、施工(EPC)总承包2、祁门县新城区榨坞河两侧(北湖、中段、及南湖部分重要节点)景观提升设计、采购、施工(EPC)总承包招标项目
 (7)项目经理业绩(或总监业绩): 占川河景观提升工程及阀门厂呈塘公园景观改造提升工程设计、 采购、施工(EPC)总承包
 (8)获奖项: /  
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:风景园林专项设计甲级
(10)公路工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因(如有): /   
十、招标人:淮南市八公山区文化和旅游局
十一、招标人地址:淮南市八公山区区政府大楼
十二、招标人联系人:余跃;联系方式:0554-5611707
十三、招标代理机构:安徽建发招投标代理有限公司
十四、招标代理机构地址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团318室 
十五、招标代理机构项目责任人:马玉龙;联系方式0554―6650631  
十六、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
十七、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十八、异议提起的条件及不予受理的情形
请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。
特此公告。