水库除险加固工程施工 水库除险加固工程 水库除险加固工程总承包中标候选人公示(平乐县水利工程管理站2022)


一、 项目名称:广西壮族自治区平乐县沙冲水库除险加固工程
二、 项目编号:E4503002826002230001001
三、 招标方式:公开招标
四、 评标日期:2022年8月16日
五、 公示发布日期:2022年8月17日
六、 公示结束时间:2022年8月22日
七、 评标结果:
第一中标候选人:恒晟水环境治理股份有限公司 ,
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:7500374.72元 ,质量等级:合格
工期:365天(日历天) ,评标综合得分:98.26分
项目经理::桂245121226026
业绩:广西苍梧县西中水库除险加固工程总承包 ;广西平南县东平水库除险加固工程Ⅱ标。
获得加分的奖项:1、“广西灌阳县灌阳河黄关镇唐官村河段整治工程”荣获“2019年广西水利建设工程文明工地”荣誉称号;2、“桂林市阳朔县城区河湖水系连通工程(一期)”荣获“2019年广西水利建设工程文明工地”荣誉称号;3、“桂林市雁山大埠万达文化旅游城项目景观水系供水工程”荣获“2019年广西水利建设工程文明工地”荣誉称号;4、“广西桂林市阳朔县城区河湖水系连通工程(二期)”荣获“2020年度广西水利建设工程文明工地”荣誉称号;5、“广西桂林市临桂区南边山镇大江河山洪沟防洪治理工程设计-施工总承包”荣获“2020年度广西水利建设工程文明工地”荣誉称号;6、“广西蒙山县壬山水库工程总承包(EPC)”荣获“2020年度广西水利建设工程文明工地”荣誉称号;7、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书。8、获得企业信用等级AA证书。
第二中标候选人:广西天力建设工程有限公司 ,
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:7515108.00元 ,质量等级:合格
工期:365天(日历天),评标综合得分:85.35分
项目经理:梁伸煊,建造师注册证书编号:桂245151550744
业绩:广西平南县官成水库除险加固工程设计施工总承包;。
获得加分的奖项:1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
第三中标候选人:新缘建设集团有限公司,
资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
投标报价:7513731.36元 ,质量等级:合格
工期: 365天(日历天),评标综合得分:82.56分
项目经理:蓝容,建造师注册证书编号:桂245181900367
业绩:无
获得加分的奖项:1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
八、 提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对以上中标候选人的评标结果有异议的,应在公示期间通过广西壮族自治区公共资源交易中心平台系统(桂林)(或采用线下方式提交质疑函)向招标人或代理机构提出质疑。招标人将在规定的时间内作出答复,对不在规定时间内提出或不符合规定的质疑,招标人有权不予受理。
异议受理部门:平乐县水利工程管理站 联系电话:0773-7893729
九、 联系方式:
招标人:平乐县水利工程管理站
地址:桂林市平乐县安良街75号
邮编:542400
联系人:潘棚平
电话:0773-7893729
传真:0773-7893729
E 一 mail:sdjggz@163.com
招标代理机构:广西德新科技咨询有限公司
地址:桂林市临桂区飞扬国际 T6 幢 16 层 7 号房
邮编:541100
联系人:蒋红明
电话:0773-3683226
传真:0773-3683226
监督部门:桂林市水利局
监督电话:0773-2859278

招标人(或招标代理机构): (盖单位公章)法定代表人(或其项目负责人): (签字)
2022 年 8 月 17 日