施工监理中标候选人公示(南靖县荆江发展有限公司2022)



南靖兰花电商产业园施工监理中标候选人公示

【信息时间:2022/8/25】
区块链已存证存证时间:2023/1/16 1:06:03存证哈希值:区块高度:16839196

南靖兰花电商产业园施工监理中标候选人公示

招标项目编号:E3506270601800428003
1、招标项目名称:南靖兰花电商产业园施工监理
2、招标人名称:南靖县荆江发展有限公司 
地址:漳州市南靖县山城镇南环路198号(人才公寓2号楼三层)
联系人:卓工    电话:0596-7880051
3、招标代理单位:福建建盛工程管理有限公司 
地址:漳州市龙文区明发商业广场20幢1102-1109室
联系人:小林    电话:0596-2962965-801
4、开标地点:南靖县山城镇江滨路21号(南靖县行政服务中心6楼)
5、招标方式:公开招标
6、评标办法:综合评估法
7、开标时间:2022年8月24日10:00时
8、中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师、工程业绩等信息
第一中标候选人:厦门勤奋建设工程监理有限公司(综合得分:94分)
投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾万叁仟壹佰元整(¥2203100元)。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
监理服务期:施工阶段监理服务期:647日历天,且不应超过施工合同工期。本工程的监理服务期限为从合同订立之日起至本工程保修期满且相关资料归档备案止。其中,自收到招标人进场通知开始到本工程签发工程交接证书之日的期限为施工准备、施工阶段及竣工备案阶段监理服务期限;自签发本工程交接证书之日起至两年工程保修完成的期限为保修期阶段监理服务期限。
总监理工程师姓名:朱东风,注册证号:23002003。  
投标人和拟担任总监理工程师的“工程

第二中标候选人:福建盛越建设有限公司(综合得分:94分)
投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾万叁仟壹佰元(¥2203100元)。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
监理服务期:施工阶段监理服务期:647日历天,且不应超过施工合同工期。本工程的监理服务期限为从合同订立之日起至本工程保修期满且相关资料归档备案止。其中,自收到招标人进场通知开始到本工程签发工程交接证书之日的期限为施工准备、施工阶段及竣工备案阶段监理服务期限;自签发本工程交接证书之日起至两年工程保修完成的期限为保修期阶段监理服务期限。
总监理工程师姓名:林培锦,注册证号:35010313。
投标人和拟担任总监理工程师的“工程

第三中标候选人:福建交大建设发展有限公司(综合得分:94分)
投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾万叁仟壹佰元整(¥2203100元)。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
监理服务期:施工阶段监理服务期:647日历天,且不应超过施工合同工期。本工程的监理服务期限为从合同订立之日起至本工程保修期满且相关资料归档备案止。其中,自收到招标人进场通知开始到本工程签发工程交接证书之日的期限为施工准备、施工阶段及竣工备案阶段监理服务期限;自签发本工程交接证书之日起至两年工程保修完成的期限为保修期阶段监理服务期限。
总监理工程师姓名:程美兰,注册证号:35007549。  
投标人和拟担任总监理工程师的“工程

9、评标情况:①、本招标项目提交评标委员会评审的投标文件共10份,共10家投标人进入形式评审,合格的共10家,不合格的共0家;②、共10家投标人进入资格评审,合格的共9家,不合格的共1家;③、共9家投标人进入响应性评审,合格的共9家,不合格的共0家;④、评标委员会对监理大纲响应性进行评审,合格的共9家,不合格的共0家;⑤、评标委员会分别对9家投标人的资信业绩、监理大纲、投标报价、其他因素进行评分;⑥、评标委员会对9家投标人进行详细评分汇总并排名。
10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:驿涛工程集团有限公司未按招标文件要求提交黑名单承诺函,根据第三章评标办法前附表2.2资格评审标准中其他要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,资格审查不通过。
11、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
12、监管部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局。
  电话:0596-6033270、0596-7823380。
13、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。   
以上结果现予以公示,公示期限自2022年8月25日至2022年8月29日。
 
                                                                              招标人:南靖县荆江发展有限公司
招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司
2022年8月25日