电感耦合等离子体质谱仪中标候选人公示(钢研纳克检测技术股份有限公司2022)



电感耦合等离子体质谱仪-中标候选人公示

(招标编号:
TC220503J)

公示开始时间:2022年08月25日09时00分00秒
公示结束时间:2022年08月28日16时30分00秒
本电感耦合等离子体质谱仪(招标项目编号:TC220503J)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
建发(北京)有限公司
355.708万元(人民币)
按合同约定履行义务
合同生效后3个月内

2
珀金埃尔默企业管理(上海)有限公司
359.8万元(人民币)
按合同约定履行义务
合同生效后3个月内

3
赛默飞世尔科技(中国)有限公司
360万元(人民币)
按合同约定履行义务
90天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
建发(北京)有限公司
无需提供
无需提供

2
珀金埃尔默企业管理(上海)有限公司
无需提供
无需提供

3
赛默飞世尔科技(中国)有限公司
无需提供
无需提供

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
建发(北京)有限公司
完全响应招标文件要求

2
珀金埃尔默企业管理(上海)有限公司
完全响应招标文件要求

3
赛默飞世尔科技(中国)有限公司
完全响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

对公示内容有异议的,请于公示期内将异议内容向招标代理机构提出加盖单位公章的纸质异议文件。 异议接收地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦609A 联 系 人:史平 电 话:010-62108199

三、其他公示内容

评标情况:
第一名:建发(北京)有限公司 满足招标文件规定的实质性要求,能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准,综合评分最高。
第二名:珀金埃尔默企业管理(上海)有限公司 满足招标文件规定的实质性要求,综合评分排名第二。
第三名:赛默飞世尔科技(中国)有限公司 满足招标文件规定的实质性要求,综合评分排名第三。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为钢研纳克检测技术股份有限公司。

五、联系方式

招标人:钢研纳克检测技术股份有限公司
地址:北京市海淀区高梁桥斜街13号
联系人:牛主任
电话:13552731641
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:史平
电话:010-62108199
电子邮件:shiping@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)