浙江中标候选人公示(温州正康建设有限公司 浙江昇力建设有限公司2022)





招标公告






开标结果公示






中标候选人公示






中标结果公告







泰顺县革命老区乡村振兴项目一期(包垟乡薯芋共富产业园建设项目一期)---泰顺县革命老区乡村振兴项目一期(包垟乡薯芋共富产业园建设项目一期)




信息发布时间:2022-08-25 15:12:14   
【字号 大
中 
小】




一、招标项目名称:泰顺县革命老区乡村振兴项目一期(包垟乡薯芋共富产业园建设项目一期)二、招标项目编号:A3303290500000816001001 三、招标代理机构:温州中建工程项目管理有限公司四、招标方式:公开招标五、资格审查:资格后审六、中标候选人结果: 排名 第一名 中标候选人名称 浙江立鹏建设有限公司 质量 合格 工期 300日历天 企业资质及证书编号 建筑工程施工总承包叁级、D233112127 投标报价 13601464.00元 七、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 / / / 八、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 1 温州正康建设有限公司 商务标投标文件报价中的安全文明施工费(绿化)低于取费标准下限 根据招标文件P13.4.1.6投标单位应根据有关要求加强安全防护、文明施工工作。安全文明施工费已包括了《关于规范建设工程安全文明施工费计取的通知》(建建发[2015]517号)中的安全文明施工费的基本费和施工扬尘污染防治增加费的内容。安全文明施工费的使用范围和管理规定仍按《转发《企业安全生产费用提取和使用管理办法》的通知》(温住建发[2012]190号)执行。具体详见浙建站定[2016]23号文件。关于调整建筑工程安全文明施工费通知,具体详见(浙建建发[2022]37号文)(安全文明施工费不得低于相关文件取费标准下限)和招标文件P20.6.4.2清标检查(评标委员会核对检查结果)如果投标文件实质上不响应招标文件各项要求,评标委员会将予以拒绝的规定作否决投标处理 2 浙江昇力建设有限公司 承诺书中的《安全生产许可证》证书号((浙)JZ安许证字[2019]149183)和扫描件上的证书号((浙)JZ安许证字[2019]049183)不一致 根据招标文件6.4.6资格审查(资格后审)资格后审文件出现下列情况之一的,将作为否决投标处理。1)资格后审文件未按招标文件的要求的格式填写、盖章或内容不全的规定,作否决投标处理 九、评标情况:评标决议(决议.rar)、技术标分值(/)十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限:2022年8月25日-2022年8月29日十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:泰顺县城镇发展有限公司  电话:15267723423投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局  电话:0577-67568951十二、未中标的投标人名单:未中标名单.pdf 泰顺县城镇发展有限公司2022年8月25日


中标候选人公示.pdf 




var thhref=$("#fujian").children("a").attr("href");
<!-- thhref= thhref.replace(/#/g,'%23'); -->
<!-- encodeURIComponent(encodeURIComponent(uri)) -->
thhref= thhref.replace(/#/g,encodeURIComponent(encodeURIComponent('#')));
$("#fujian").children("a").attr("href",thhref);


if($("#fujian").children("a").attr("href").substr($("#fujian").children("a").attr("href").length-3,$("#fujian").children("a").attr("href").length)=='pdf'){
$("#fujian").attr("style","display:none");
$("#pdfdiv").attr("style","width: 1000px; margin: auto");
$("#iframelist").attr("src","/pdfjs/web/viewer.html?file="+$("#fujian").children("a").attr("href"));
}