公路工程中标候选人公示(2022)
建始县茅田乡咸池沟村四清桥至高坪镇西面坡公路工程中标候选人公示
发布时间:2022-08-26 15:25招标项目编号:ESJS-202208GL-001001
招标评标结果公示
标段编号:ESJS-202208GL-001001001
一、招标概况
建始县茅田乡咸池沟村四清桥至高坪镇西面坡公路工程于2022年08月05日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2022年08月26日在建始县开标室一开标,并于2022年08月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,建始县农村公路管理局(建始县交通物流发展局)已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
山西恒业建设集团有限公司
湖北荆河建设有限公司、中冕建设集团有限公司
长鑫建设集团有限公司
投标报价()
4228512.65
4239506.12
4241533.06
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格
工期(交货期、服务期/天)
180
180
180
项目负责人(如有)
姓名
张松
余姝仪
金少龙
证书名称
公路二级建造师注册证书
公路二级建造师证
公路、二级建造师注册证书
证书编号
晋214101004452
鄂242171886718
鄂242141541405
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年08月27日至2022年08月29日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:建始县农村公路管理局(建始县交通物流发展局)
地址:建始县业州镇建始大道建始货运信息大楼四楼
联系人:李亚兵
电话(传真):15027212288
2.招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
地址:
联系人:亿诚建设项目管理有限公司
电话(传真):13135859956
3.行业主管部门:
地址:
联系人:
电话(传真):
4.公共资源交易综合监管机构:
地址:
联系人:
电话(传真):
备注说明:
招标人\招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司 (盖单位章)
2022年08月26日