灌区续建配套及节水改造工程中标候选人公示(庐江县水利工程建设管理中心2022)
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
项目编号:2022ANNGZ00351
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2022年08月05日
开标(采购)日期:2022年08月26日
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽瑞丰水利建筑有限公司
地址:安徽省蚌埠市东海大道2595号大学科技园城市之门西楼601室
投标报价:人民币肆仟伍佰玖拾伍万玖仟肆佰叁拾陆元陆角柒分(¥45959436.67元)
质量:合格
工期:300日历天
项目经理:张宽
证书名称:水利水电工程二级注册建造师
证书编号:皖234192018980
投标人业绩:安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工2标
项目经理业绩:安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工2标
保证金形式:银行转账
第二中标(成交)候选人名称:安徽省长江河道工程有限责任公司
地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城 A 区 A19、A20 幢
投标报价:人民币肆仟伍佰伍拾伍万贰仟零柒拾陆元捌角陆分(¥45552076.86 元)
质量:合格
工期:300日历天
项目经理:陶俊文
证书名称:水利水电工程二级注册建造师
证书编号:皖234212188385
投标人业绩:宿松县临江产业园排涝站工程
项目经理业绩:宿松县临江产业园排涝站工程
保证金形式:银行转账
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批
招标(采购)人: 庐江县水利工程建设管理中心
地址:合肥市庐江县黄山北路99号
联系人:夏主任
联系方式:0551-87778317
招标代理名称:安徽广电项目管理有限公司
地址:合肥市高新区望江西路766号安徽广电大厦5楼
项目负责人:王工 联系电话:0551-65622275
公示期:2022年8月29日至2022年9月1日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-11:30,下午2:30-5:30,节假日休息)向招标人或代理机构提出质疑,质疑函中应明确提出自身权益受到损害的事实与理由。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向庐江县发展和改革委员会公共资源交易监督管理办公室提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、 异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一) 异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽广电项目管理有限公司
2022年8月29日
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
附件3评标情况一览表.xlsx
附件3评标情况一览表.xlsx
附件2中标候选人信息.doc
附件2中标候选人信息.doc
附件1中标候选人公示(1).doc
附件1中标候选人公示(1).doc
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标中标候选人公示.pdf
庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标中标候选人公示.pdf
安徽合肥公共资源交易中心\n电子服务系统网上投诉操作手册\n2022年5月\n说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。\n系统登录\n投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。\n选择“我要投标”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安徽合肥·公共资源交易电子服务系统\n\n\n重要通知我要投标\n保函操作手册\n自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理\n1\n中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南\n共资源交易市场主体库(以下简称“省主体\n我要招标\n库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动\n驱动下载\n现将部分注意事项再提示如下,更多..\n滋主体库信息维护\nCA办理\n于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录\n山安徽政务服务网统一认证中心登录\n大湖名城\n无法登录?请点击环境一键修复\n常见问题\n创新高地\n主办单位:安做合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器测览本网站\n公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2\n点击“投标人”进入电子服务系统\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n\n\n\n代投招标代理投标人返回登录\n\n\n请选择主体类型登录\n招投\n招标人招标代理投标人\n主办单位:安站合肥公共资资交易中心\n点击右下方”网上投诉”栏目。\n文件上\n安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统\n0\n投标单位\n合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭\n2022年05月20日13时16分28秒\n快捷入口\n温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进\n优质彩电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招彩电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。\n安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽\n安徽合肥公共资源交易中心优质彩电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台\n电子交易系统电子交易系统省\n老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(20213/2022J)(2021G/2022G)\n(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统\n\n\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉合同备案\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0\n中标次数0\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n新增投诉\n新增投诉\n所有编辑中待审核审核通过审核不通过\nQ搜索\n\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0\n中标次数0\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n标段编号:\n\n标段名称:\nQ搜索\n\n\n\n本月本季度古古\n\n本本季度古古\n本本季度古古\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n\nQ搜索\n\n标段编号:\n\n标段名称:\n\n\n\n\n\n\n本本季度古古\n本本季度古古\n\n2\n标段编号2021BFWGJ00010-2\n标段名称投诉内容类别0125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n标段编号2021BFWGJ00010-2\n标段名称投诉内容类别0125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n0\n\n2\n标段编号2021BFWGJ00010-2\n标段名称投诉内容类别0125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n新点电子交易平台\n\n\n0\n\n\n\n\n\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n0\n\n\n口3\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标业绩造假串通投标\n\n新点电子交易平台\n\n\n0\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n0\n\n\n口3\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标业绩造假串通投标\n\n\n\n\n\n\n监管部门分发Q\n\n\n新点电子交易平台\n\n\n0\n\n\n\n\n\n\n\n口4\n\n工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n\n\n0\n\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n口4\n\n工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n0\n\n\n\n优质彩电子交易系统\n\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n\n\n\n0\n\n\n\n\n口4\n\n工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n0\n\n口5\n\n优质彩电子交易系统\n\n2021ABBGZ00006\n\n\n\n0\n\n评标状态测试项目111111111111其\n\n\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n\n口6\n2021BFWGZ00052-1\n0323工程进场测试-1标段其他\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n0\n\n\n\n优质彩电子交易系统\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n0\n\n\n\n\n口6\n2021BFWGZ00052-1\n0323工程进场测试-1标段其他\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n0\n\n\n\n安招采电子交易系统\n安招采电子交易系统\n0\n电子交易系统\n\n\n0\n\n口1\n2020AFAGZ002776验\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校其他\n审核不通过\n\n\n\n安招采电子交易系统\n安招采电子交易系统\n0\n电子交易系统\n\n\n0\n\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务口2022AFFGZ00045-2其他技术分离)\n监管部门受理Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n监管部门受理Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n监管部门受理Q\n\n\n\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0口12020AFAGZ002776其他审核不通过\n首口\n网上投诉\n点击按钮,进入“挑选标段”页面\n新增投诉\nG\n安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统\n投标单位\n0\n合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭\n2022年05月20日13时1840秒\n快捷入口\n温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进\n优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。\n安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽\n安微合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台\n电子交易系统电子交易系统省\n老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)\n(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统\n\n\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n投标项目分析中标项目分析业绩分析合同备案\n网上投诉\n\n\n数据统计与分析\n\n\n\n\n数据统计与分析\n\n网上投诉\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n中标次数0本月本季度古古\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n新增投诉\n所有编目中待审核审核通过审核不通过\n\n搜索\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n新增投诉\n\n\n搜索\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n\n\n\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n\n\n搜索\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n标段端号:\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n标段名称:\n\n\n搜索\n\n\n本月本季度\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n标段端号:\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n\n\n搜索\n\n\n本月本季度\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n古古\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n中标次数0本月本季度古古\n中标次数0本月本季度古古\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n\n0\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n新点电子交易平台\n新点电子交易平台\n0\n\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n\n\n0\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n\n新点电子交易平台\n新点电子交易平台\n0\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n\n\n\n\n\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n监管部门分发Q\n\n\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n\n\n0\n优质彩电子交易系统\n优质彩电子交易系统\n0\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n\n\n0\n优质彩电子交易系统\n优质彩电子交易系统\n0\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n监管部门分发Q\n\n\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n\n\n0\n优质彩电子交易系统\n优质彩电子交易系统\n0\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n\n\n\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n监管部门分发Q\n\n\n\n安招采电子交易系统\n\n\n0\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n0\n\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他验\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他验\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他验\n审核不通过\n\n\n\n\n安招采电子交易系统\n\n\n0\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n0\n\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n口82022AFFGZ00045-2其他技术分离)\n监管部门受理Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nA\n首页口\n选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。\n确认选择\n选择\n挑选投诉项目\n\n\n标段编号:\n标段名称:\n挑选状态:未选择\n\n\nQ搜索\n序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择\no2020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n1\nA\n\n\n\n22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n\n\n32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n\n。42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。52020AFFBZ00061-3投标文件台成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。52020AFFBZ00061-3投标文件台成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。52020AFFBZ00061-3投标文件台成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n082021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n082021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n082021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n092021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n092021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n092021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\na122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\na122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\na122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\no.162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n22\n22\n1/73———c每页22条,共1592条\n1/73———c每页22条,共1592条\n\n\n\n确认选择\n在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。\n提交信息\n新增投诉信息\n提交信息修改保存\n01基本信息\n标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试\n投诉内容类别:*业场选假口伪选证书中通投标专家评委招标条件 评标动其他\n\n\n\n投诉日期:投诉联系人:\n2022-05-2013:20\n\n\n发送验证码\n投诉日期:投诉联系人:\n\n\n\n请输入收到的验证码\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20\n投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:\n投诉内容摘要:\n02附件信息\n电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明\n()异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证\n其他佐证材料天电子件电子件管理其他佐证材料\n(投诉书原确尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板\n03处理历史\n步张办理人员收到时间处理时间处理意见\n三、注意事项\n1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。\n2.投诉书附件需电子签章。\n3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。\n
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
招标项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标
招标项目编号:2022ANNGZ00351
序号
投标单位
投标报价(元)
商务文件初步评审
通过/不通过
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
各评委技术文件详细评审
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
报价文件初步评审
通过/不通过
是否纳入算术平均值计算(是/否)
报价文件详细评审
(得分)
综合得分 (得分)
备注
序号
投标单位
投标报价(元)
商务文件初步评审
通过/不通过
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术文件详细评审得分
商务文件详细评审得分
报价文件初步评审
通过/不通过
是否纳入算术平均值计算(是/否)
报价文件详细评审
(得分)
综合得分 (得分)
备注
1
安徽瑞丰水利建筑有限公司
45959436.67
通过
17.9
20
18.6
19.6
17
18.62
11.82
通过
否
67.79
98.23
第一中标候选人
2
安徽省长江河道工程有限责任公司
45552076.86
通过
17.4
18.3
17.3
16.6
18.8
17.68
11.7
通过
是
67.29
96.67
第二中标候选人
3
安徽水利开发有限公司
45384538.58
通过
16
19.1
18.2
17.1
19.7
18.02
11.74
通过
是
66.9
96.66
4
江苏省水利建设工程有限公司
45759923.71
通过
16.9
16
17.3
16.5
17.5
16.84
11.54
通过
是
67.76
96.14
5
安徽巢湖水利电力建设集团有限公司
45684911.58
通过
17.1
16.9
16.8
16.8
16
16.72
11.72
通过
是
67.59
96.03
6
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司
45733617.65
通过
16.8
18.5
17.8
16.7
16.1
17.16
10.51
通过
是
67.7
95.37
7
安徽九华水安集团有限公司
45401528.64
通过
16
18.1
17.4
16.8
16
16.86
11.48
通过
是
66.94
95.28
8
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司
45109696.17
通过
16.7
17.8
16.1
17.5
16.3
16.88
11.66
通过
是
66.28
94.82
9
山东大禹水务建设集团有限公司
45769040.24
通过
18.2
16.1
16
17.3
16
16.72
9.62
通过
是
67.78
94.12
10
福建省川华建设有限公司
45834841
通过
16
16.2
14.4
15.5
16
15.62
8.4
通过
是
67.93
91.95
11
贵州兴旺工程有限公司
45835135
通过
16.1
16
16.3
15.4
16
15.96
7.42
通过
是
67.93
91.31
12
湖南弘基建设有限公司
45834073
通过
16
16
16
15.4
16.3
15.94
7.4
通过
是
67.93
91.27
13
福建鼎润建设有限公司
45834966
通过
16
16.1
16
15.2
16.3
15.92
7.4
通过
是
67.93
91.25
14
福建南平市鑫源工程管理有限公司
45834886
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.38
通过
是
67.93
91.19
15
福建神通建设工程有限公司
45834423
通过
16
16
16.2
15.4
16
15.92
7.34
通过
是
67.93
91.19
16
福建鼎宏建设有限公司
45835056
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.36
通过
是
67.93
91.17
17
鼎展(福建)投资有限公司
45834733
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.36
通过
是
67.93
91.17
18
浙江涌洲建设有限公司
45834696
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.36
通过
是
67.93
91.17
19
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
45835185
通过
16
16
16
15.3
16
15.86
7.36
通过
是
67.93
91.15
20
福建恒禹建设有限公司
45835178
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.32
通过
是
67.93
91.13
21
福建恒欣建设有限公司
45835122
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.3
通过
是
67.93
91.11
22
福建鑫武夷建设工程有限公司
45834241
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
7.28
通过
是
67.93
91.09
23
黑龙江省水利四处工程有限责任公司
45835198
通过
16
16
16
15.4
16
15.88
6.52
通过
是
67.93
90.33
24
陕西远景工程有限公司
45835175
通过
16
16.2
16
15.4
16
15.92
6.4
通过
是
67.93
90.25
25
银广厦集团有限公司
45833856
通过
16
16
16.1
15.4
16
15.9
6.32
通过
是
67.93
90.15
26
中际远宏(福建)建设发展有限公司
45835106
通过
16
16
16
15.5
16
15.9
5.4
通过
是
67.93
89.23
27
江西建工轨道建设有限公司
45834505
通过
16
16
8
15.4
15.2
14.12
6.38
通过
是
67.93
88.43
28
中明建投建设集团有限责任公司
45830655.01
通过
16
16.5
16.2
15.4
16.1
16.04
4.36
通过
是
67.92
88.32
29
福建隆耀建设工程有限公司
45834106
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
30
宁夏浩泞建筑工程有限公司
45832971.01
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
31
宁夏中康建设集团有限公司
45831078
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
32
河南露旭建设集团发展有限公司
45562172.3
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
33
河南金鹰建设集团有限公司
45835159
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
34
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司
45830956
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
35
四川鑫圆建设集团有限公司
45830321
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
36
中晟升博集团有限公司
45830157.67
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
37
宁夏鑫源建设工程有限公司
45833991
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
38
辽宁泽龙水利实业有限责任公司
45831316.51
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
39
中恒太鸿建设有限公司
45830459.42
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
40
四川国禹建设有限公司
45831931.96
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
41
福建兆全建设工程有限公司
45834376
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
42
荣瑜建设集团有限公司
45831566.15
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
43
中原智尚建设工程有限公司
45790879.29
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
44
陕西大迪建筑工程有限公司
45588473.57
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
45
兰亭建设有限公司
45560711.13
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
46
四川幔延建筑工程有限公司
45607867.44
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
47
河南滨河建设工程有限公司
45566821.52
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
48
河南省华帝建设工程有限公司
45770368.58
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
49
中原永泰建设工程有限公司
45758413.46
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
50
河南平鑫建设工程有限公司
45757970.68
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
51
四川呈运建设工程有限公司
45610966.92
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
52
中原靖业建设工程有限公司
45581566.17
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
53
盘锦中建工程有限公司
45567751.36
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
54
河南中四禾工程科技有限公司
45563456.37
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
55
重庆乾和建筑工程有限公司
45558054.42
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
56
河南腾华建设工程有限公司
45546099.3
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
57
四川炫烨建设工程有限公司
45616280.31
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
58
中原腾锐建设工程有限公司
45800035.01
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
59
四川旺昇达建设工程有限公司
45793610.48
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
60
沪大建设有限公司
45603882.4
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
61
陕西金煜隆建设工程有限公司
45591750.17
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
62
四川梓御建设工程有限公司
45742473.3
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
63
四川嘉泽德建设工程有限公司
45624693.18
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
64
陕西锦九源建设工程有限公司
45598569.01
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
65
海南瑞鑫建筑工程有限公司
45580326.38
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
66
重庆渝乾实业有限公司
45555840.51
不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
是
/
/
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为66,K值为0.3,评标基准价为43865466.9178。评委抽取的6家投标单位为:盘锦中建工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、沪大建设有限公司、河南滨河建设工程有限公司、中原腾锐建设工程有限公司。
中标候选人信息表第一中标候选人:安徽瑞丰水利建筑有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质。项目负责人 姓名张宽项目负责人证书名称水利水电工程二级注册建造师项目负责人证书编号(注册编号)皖 234192018980项目负责人得分业绩砀山县废黄河治理工程(高寨潭上-林屯枢纽)补充工程施工标安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工 2 标投标人业绩砀山县废黄河治理工程(高寨潭上-林屯枢纽)补充工程施工标技术负责人姓名:胡海洋得分业绩:滁州市滁河防洪治理工程新增项目(南谯段)施工第二中标候选人:安徽省长江河道工程有限责任公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质。项目负责人 姓名陶俊文项目负责人证书名称水利水电工程二级注册建造师项目负责人证书编号(注册编号)皖234212188385项目负责人业绩1、宿松县临江产业园排涝站工程2、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程杭岗灌区(一、二站泵站改造)项目投标人业绩 宿松县临江产业园排涝站工程技术负责人姓名:陈伟娟得分业绩: 长丰县“三达标一美丽”水利建设工程杭岗灌区(一、二站泵站改造)项目招标(采购)方式:公开招标项目编号:2022ANNGZ00351项目名称:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标一、项目相关情况中标候选人公示庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标投标报价:人民币肆仟伍佰玖拾伍万玖仟肆佰叁拾陆元陆角柒分(¥45959436.67元)地址:安徽省蚌埠市东海大道2595号大学科技园城市之门西楼601室第一中标(成交)候选人名称:安徽瑞丰水利建筑有限公司庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标中标候选人结果公示如下:开标(采购)日期:2022年08月26日招标(采购)公告发布日期:2022年08月05日投标人业绩:安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工2标证书编号:皖234192018980证书名称:水利水电工程二级注册建造师项目经理:张宽工期:300日历天质量:合格质量:合格投标报价:人民币肆仟伍佰伍拾伍万贰仟零柒拾陆元捌角陆分(¥45552076.86元)地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城A区A19、A20幢第二中标(成交)候选人名称:安徽省长江河道工程有限责任公司保证金形式:银行转账项目经理业绩:安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工2标项目经理业绩:宿松县临江产业园排涝站工程投标人业绩:宿松县临江产业园排涝站工程证书编号:皖234212188385证书名称:水利水电工程二级注册建造师项目经理:陶俊文工期:300日历天联系方式:0551-87778317联系人:夏主任地址:合肥市庐江县黄山北路99号招标(采购)人:庐江县水利工程建设管理中心主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批保证金形式:银行转账若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向庐江县发展和改革委员会公共资源交易监督管理办公室提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-11:30,下午2:30-5:30,节假日休息)向招标人或代理机构提出质疑,质疑函中应明确提出自身权益受到损害的事实与理由。公示期:2022年8月29日至2022年9月1日项目负责人:王工联系电话:0551-65622275地址:合肥市高新区望江西路766号安徽广电大厦5楼招标代理名称:安徽广电项目管理有限公司3、被异议人名称;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);1、异议人的名称、地址、有效联系方式;异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:异议提起的条件及不予受理的情形(二)有下列情形之一的,不予受理:异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。6、提起异议的日期。5、明确的请求及主张;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;3、异议材料不完整的;2、提起异议的时间超过规定时限的;1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2022年8月29日安徽广电项目管理有限公司特此公告。庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标中标候选人公示一、项目相关情况项目名称:庐江县“三达标-美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标项目编号:2022ANNGZ00351招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2022年08月05日开标(采购)日期:2022年08月26日庐江县“三达标-美丽”水利建设项目石头站灌区续建配套及节水改造工程施工标中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:安徽瑞丰水利建筑有限公司地址:安徽省蚌埠市东海大道2595号大学科技园城市之门西楼601室投标报价:人民币肆仟伍佰玖拾伍万玖仟肆佰叁拾陆元陆角柒分(¥45959436.67元)质量:合格工期:300日历天项目经理:张宽证书名称:水利水电工程二级注册建造师证书编号:皖234192018980投标人业绩:安徽省怀洪新河水系注地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工2标项目经理业绩:安徽省怀洪新河水系注地治理工程(蚌埠境内)固镇县张家湖片等治理工程施工2标保证金形式:银行转账第二中标(成交)候选人名称:安徽省长江河道工程有限责任公司地址:芜湖市湾址区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城A区A19、A20幢投标报价:人民币肆仟伍佰伍拾伍万贰仟零柒拾陆元角陆分(¥45552076.86元)质量:合格工期:300日历天项目经理:陶俊文证书名称:水利水电工程二级注册建造师证书编号:皖234212188385投标人业绩:宿松县临江产业园排涝站工程项目经理业绩:宿松县临江产业园排涝站工程保证金形式:银行转账主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程建设一批招标(采购)人:庐江县水利工程建设管理中心地址:合肥市庐江县黄山北路99号联系人:夏主任联系方式:0551-87778317招标代理名称:安徽广电项目管理有限公司地址:合肥市高新区望江西路766号安徽广电大厦5楼项目负责人:王工联系电话:0551-65622275公示期:2022年8月29日至2022年9月1日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-11:30,下午2:30-5:30,节假日休息)向招标人或代理机构提出质疑,质疑函中应明确提出自身权益受到损害的事实与理由。若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向庐江县发展和改革委员会公共资源交易监督管理办公室提出投诉,联系人:黄工,联系电话:0551-87377717【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽广电项目管理有限公司2022年8月29日