房屋拆除工程中标候选人公示(智慧港原慕容集团有限公司2022)



智慧港原慕容集团有限公司房屋拆除工程中标候选人公示

智慧港原慕容集团有限公司房屋拆除工程
智慧港原慕容集团有限公司房屋拆除工程(A3304810620000249001001)
公示期为:2022年08月29日至2022年09月01日

排名
中标候选人
投标金额(元/%)
成交金额(元)

1
浙江大经建设集团股份有限公司
10370664.47
10370664.47

2
浙江大同建设工程有限公司
10241836
10241836

1、浙江巨辰建设有限公司、滨和环境建设集团有限公司两家投标单位的资质不符合资格审查强制性资格条件标准第2条规定,资格审查不通过,
不再进行后续评审。
2、嘉兴通圆建设工程有限公司根据《工程建设项目施工招标投标办法》七部委【2003】30号令第五十条(四)同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价的,
评标委员会应当否决其投标。
3、 浙江长幸建设有限公司该投标单位的技术标中施工进度计划表与工期不符,根据评标办法技术评审第2条规定,作废标处理。
4、浙江广屿建设有限公司 、龙升控股集团有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、三石建工集团有限公司4家
投标单位的投标函中投标报价无法辨认,根据评标办法初步评审第2条规定,作废标处理。
5、平湖市恒艺园林工程有限公司、浙江之辉建设有限公司、浙江嘉善市政园林有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、
浙江中凰建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、浙江明荣建设有限公司上述7家投标单位的投标报价低于招标人设置的投标保底价,
根据评标办法规定,作无效标处理。
6、 浙江弘基瑞和建设有限公司、浙江乔兴建设集团有限公司两家投标单位的投标函中无项目经理;
衢州源天建设工程有限公司、浙江骏业建设有限公司、绍兴金朋环境建设有限公司、杭州民盛建设工程有限公司、
嘉兴新禹园林建设有限公司、浙江蓼城建设有限公司、台州市中义建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、杭州佳华建设有限公司、
杭州富裕建设有限公司、浙江景华建设有限公司、浙江中巨建设集团有限公司、浙江顺腾建设有限公司、嘉兴市宏大建筑有限公司、
嘉兴宁誉建设工程有限公司、嘉兴华伟建设有限公司、中海海洋银环建筑有限公司、浙江华临建设集团有限公司、浙江鸿元建设集团有限公司、
嘉兴市华晨水利工程有限公司、浙江秀州建设有限公司、金华广泰建设有限公司、浙江鸿翔钢结构有限公司、
浙江嘉兴中达建设有限公司、浙江吉祥建设集团有限公司、宁波霖阳建设有限公司、浙江国瑞建设有限公司、嘉兴宏仁建设有限公司、
浙江中硕建设有限公司、浙江鎏增古建园林工程有限公司、浙江嘉润建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、
浙江辰启建设有限公司、嘉兴恒峰伟业环境工程有限公司、嘉兴亿杰建设有限公司、浙江瓜沥建设有限公司、嘉兴吉洋建设有限公司、
杭州萧博建设有限公司、浙江元安工程建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、
开化中塔环境建设有限公司、中嘉建设有限公司、浙江申源建设有限公司上述43家投标单位的投标函中保证金不符合招标文件要求;
根据评标办法初步审查第5条规定,上述45家投标单位作废标处理。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公告.pdf

智慧港原慕容集团有限公司房屋拆除工程智慧港原慕容集团有限公司房屋拆除工程(A3304810620000249001001)公示期为:2022年08月29日至2022年09月01日排名中标候选人投标金额(元%)成交金额(元)1浙江大经建设集团股份有限公司10370664.4710370664.47102418362浙江大同建设工程有限公司1、浙江巨辰建设有限公司、滨和环境建设集团有限公司两家投标单位的资质不符合资格审查强制性资格条件标准第2条规定,资格审查不通过10241836不再进行后续评审。2、嘉兴通圆建设工程有限公司根据《工程建设项目施工招标投标办法》七部委【2003】30号令第五十条(四)同一投标人提交两个以上不同的投标报价的,评标委员会应当否决其投标。3、浙江长幸建设有限公司该投标单位的技术标中施工进度计划表与工期不符,根据评标办法技术评审第2条规定,作废标处理。4、浙江广屿建设有限公司、龙升控股集团有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、三石建工集团有限公司4家投标单位的投标函中投标报价无法辨认,根据评标办法初步评审第2条规定,作废标处理。5、平湖市恒艺园林工程有限公司、浙江之辉建设有限公司、浙江嘉善市政园林有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、浙江中凰建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、浙江明荣建设有限公司上述7家投标单位的投标报价低于招标人设置的投标保底价,根据评标办法规定,作无效标处理。6、浙江弘基瑞和建设有限公司、浙江乔兴建设集团有限公司两家投标单位的投标函中无项目经理衢州源天建设工程有限公司、浙江骏业建设有限公司、绍兴金朋环境建设有限公司、杭州民盛建设工程有限公司、嘉兴新禹园林建设有限公司、浙江婆城建设有限公司、台州市中义建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、杭州佳华建设有限公司、杭州富裕建设有限公司、浙江景华建设有限公司、浙江中巨建设集团有限公司、浙江顺腾建设有限公司、嘉兴市宏大建筑有限公司、嘉兴宁誉建设工程有限公司、嘉兴华伟建设有限公司、中海海洋银环建筑有限公司、浙江华临建设集团有限公司、浙江鸿元建设集团有限公司嘉兴市华晨水利工程有限公司、浙江秀州建设有限公司、金华广泰建设有限公司、浙江鸿翔钢结构有限公司、浙江嘉兴中达建设有限公司、浙江吉祥建设集团有限公司、宁波霖阳建设有限公司、浙江国瑞建设有限公司、嘉兴宏仁建设有限公司、浙江中硕建设有限公司、浙江盛增古建园林工程有限公司、浙江嘉润建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、浙江辰启建设有限公司、嘉兴恒峰伟业环境工程有限公司、嘉兴亿杰建设有限公司、浙江瓜沥建设有限公司、嘉兴吉洋建设有限公司杭州萧博建设有限公司、浙江元安工程建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、开化中塔环境建设有限公司、中嘉建设有限公司、浙江申源建设有限公司上述43家投标单位的投标函中保证金不符合招标文件要求;根据评标办法初步审查第5条规定,上述45家投标单位作废标处理。备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出