重庆市改扩建项目监理中标候选人公示(重庆市茄子溪中学2022)



茄子溪中学改扩建项目监理的中标候选人公示

茄子溪中学改扩建项目监理
中标候选人公示表
(公示期:2022年8月30日至2022年9月1日)

项目标段名称
茄子溪中学改扩建项目监理 
最高限价(或招标控制价)(元)
监理费取费比例:80% 暂定投标总报价:3149703.29元

项目编码
50010420220802010010101

招标公告编号
/

招标人
重庆市茄子溪中学 重庆大晟资产经营(集团)有限公司
招标人联系电话
17754970927

招标代理机构
 重庆道尔敦建设项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
13251410519

中标候选人排序
名称
投标报价(取费比例)
监理服务周期
质量
拟任总监理工程师

姓名
证书名称
证书编号

第一名
四川明清工程咨询有限公司
监理费取费比例:33%; 暂定投标总报价:1299252.61元
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540 ,缺陷责任期:24 个月
达到招标文件要求
邬皙
房屋建筑工程监理工程师注册执业证书
51008015

第二名
济南市建设监理有限公司
监理费取费比例:73.6%; 暂定投标总报价:2897727.02元
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540 ,缺陷责任期:24 个月
达到招标文件要求
朱江
房屋建筑工程监理工程师注册执业证书
00340351

第三名
浙江明康工程咨询有限公司
监理费取费比例:77.6%; 暂定投标总报价:3055212.19元
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540 ,缺陷责任期:24 个月
达到招标文件要求
揭由康
房屋建筑工程监理工程师注册执业证书
00214652

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川明清工程咨询有限公司 1、投标人资质:工程监理综合资质 2、投标人业绩:①攀枝花市政务服务中心项目;②泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段);③攀枝花市第四十二中小学校新建项目;④嘉祥外国语学校自贡分校二期;⑤成都嘉祥外国语学校国际(成华)校区一期 3、总监理工程师业绩:①攀枝花市政务服务中心项目;②攀枝花市第四十二中小学校新建项目 第二中标候选人:济南市建设监理有限公司 1、投标人资质:工程监理综合资质 2、投标人业绩:①国华时代广场项目监理;②济南遥**际机场航站区扩建北指廊工程监理;③山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目监理 3、总监理工程师业绩:①山东济南养老服务中心建设项目;②山东传媒立体教育创意园一期工程 (济南新知外国语学校项目)建设监理 第三中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司 1、投标人资质: 工程监理综合资质 2、投标人业绩:①三塘单元 XC0502-A33-45 地块 30 班小学监理;②北京师范大学台州实验学校工程(监理) 3、总监理工程师业绩:①余政储出[2014]29 号地块工程

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:建发合诚工程咨询股份有限公司、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司。不合格原因:A-24 投标报价有算术错误的,按照第三章 3.评标程序第 3.1.3 项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人 评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市茄子溪中学、重庆大晟资产经营(集团)有限公司(联系人:邓老师 ,联系电话:17754970927)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市茄子溪中学 重庆大晟资产经营(集团)有限公司 2022年8月30日
招标代理机构(盖章): 重庆道尔敦建设项目管理有限公司 2022年8月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

茄子溪中学改扩建项目监理中标候选人公示表(公示期:2022年8月30日至2022年9月1日)项目标段名称茄子溪中学改扩建项目监理最高限监理费取费比项目编码项目编码50010420220802010010101500104202208020100101015001042022080201001010150010420220802010010101价(或例:80%招标控暂定投标总报制价)价:3149703.29(元)元招标人联系电17754970927话招标代理机构13251410519联系电话招标公告编号招标公告编号1重庆市茄子溪中学1重庆市茄子溪中学1重庆市茄子溪中学1重庆市茄子溪中学价(或例:80%招标控暂定投标总报制价)价:3149703.29(元)元招标人联系电17754970927话招标代理机构13251410519联系电话招标人招标人重庆大晟资产经营(集团)有限公司重庆大晟资产经营(集团)有限公司重庆大晟资产经营(集团)有限公司重庆大晟资产经营(集团)有限公司价(或例:80%招标控暂定投标总报制价)价:3149703.29(元)元招标人联系电17754970927话招标代理机构13251410519联系电话招标代理机构招标代理机构重庆道尔敦建设项目管理有限公司重庆道尔敦建设项目管理有限公司重庆道尔敦建设项目管理有限公司重庆道尔敦建设项目管理有限公司价(或例:80%招标控暂定投标总报制价)价:3149703.29(元)元招标人联系电17754970927话招标代理机构13251410519联系电话中标候选人排序中标候选人排序名称投标报价(取费比监理服务周期质例)量名称投标报价(取费比监理服务周期质例)量名称投标报价(取费比监理服务周期质例)量名称投标报价(取费比监理服务周期质例)量姓名姓名拟任总监理工程师证书证书编号名称房屋拟任总监理工程师证书证书编号名称房屋监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要建筑工程监理郭工程监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要监理费取费比达到从监理合同签订之日起招例:33%;至缺陷责任期满止,其标第一名四川明清工程咨询有中:计划施工工限公司暂定投标总报期:540,缺陷责任文价:1299252.61元期:24个月件要哲师注册执业证书师注册执业证书51008015第二名济南市建设监理有限公司济南市建设监理有限公司监理费取费比例:73.6%;暂定投标总报价:2897727.02元从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540,缺陷责任期:24个月达到标招文要求达到房屋建筑工程监理工程师注册执业证书房屋建筑房屋建筑工程监理工程师注册执业证书房屋建筑00340351第三名浙江明康工程咨询有限公司浙江明康工程咨询有限公司监理费取费比例:77.6%;暂定投标总报价:3055212.19元第一中标候选人:四川明清工程咨询有限公司1、投标人资质:工程监理综合资质从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540,缺陷责任期:24个月2、投标人业绩:①攀枝花市政务服务中心项目:②泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目一标段):③攀枝花市第招标件要求揭由康工程监理工程师注册执业证书工程监理工程师注册执业证书00214652华)校区一期华)校区一期四十二中小学校新建项目:嘉祥外国语学校自贡分校二期:成都嘉祥外国语学校国际(成中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件招标文件规定应公示的其他内容中标候选人3、总监理工程师业绩:①攀枝花市政务服务中心项目:②攀枝花市第四十二中小学校新建项目第二中标候选人:济南市建设监理有限公司1、投标人资质:工程监理综合资质2、投标人业绩:国华时代广场项目监理:②济南遥**际机场航站区扩建北指廊工程监理:③山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目监理3、总监理工程师业绩:①山东济南养老服务中心建设项目:②山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)建设监理第三中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司1、投标人资质:工程监理综合资质2、投标人业绩:①三塘单元XCO502-A33-45地块30班小学监理:2北京师范大学台州实验学校工程(监理)3、总监理工程师业绩:①余政储出[2014129号地块工程否决投标情况:建发合诚工程咨询股份有限公司、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司。不合格原因:A-24投标报价有算术错误的,按照第三章3.评标程序第3.1.3项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。3、总监理工程师业绩:①攀枝花市政务服务中心项目:②攀枝花市第四十二中小学校新建项目第二中标候选人:济南市建设监理有限公司1、投标人资质:工程监理综合资质2、投标人业绩:国华时代广场项目监理:②济南遥**际机场航站区扩建北指廊工程监理:③山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目监理3、总监理工程师业绩:①山东济南养老服务中心建设项目:②山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目)建设监理第三中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司1、投标人资质:工程监理综合资质2、投标人业绩:①三塘单元XCO502-A33-45地块30班小学监理:2北京师范大学台州实验学校工程(监理)3、总监理工程师业绩:①余政储出[2014129号地块工程否决投标情况:建发合诚工程咨询股份有限公司、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司。不合格原因:A-24投标报价有算术错误的,按照第三章3.评标程序第3.1.3项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。评标情况提出异议的渠道和方式中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市茄子溪中学、重庆大晟资产经营(集团)有限公司(联系人:邓老师,联系电话:17754970927提出异议。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市茄子溪中学、重庆大晟资产经营(集团)有限公司(联系人:邓老师,联系电话:17754970927提出异议。招标人(盖章)招标代理机构(盖章):重庆市茄子溪中学重庆道尔教建设项目管理有限公司重庆大晟资产经营(生团)有限公司招标代理机构(盖章):重庆市茄子溪中学重庆道尔教建设项目管理有限公司重庆大晟资产经营(生团)有限公司2022年8月30日2022年8月30日2022年8月30日2022年8月30日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。