地下车库、地下设备用房监理中标候选人公示(寿光市城市建设投资开发有限公司2022)
寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理中标候选人公示
寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理中标候选人公示
(招标编号:JSGC-SG-2022-0041-2)
公示结束时间:2022年9月1日
一、评标情况
第一标段中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:山东威达工程项目管理有限公司,投标报价为412874.07元;项目总监:张斌,注册证号:37022258;质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:符合招标文件要求;
中标候选人第2名:寿光市建设工程监理有限公司,投标报价为416000.00元;项目总监:刘明忠,注册证号:37009082;质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:符合招标文件要求;
中标候选人第3名:青岛华鹏工程咨询集团有限公司,投标报价为419952.00元;项目总监:崔俊峰,注册证号:37016436;质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:符合招标文件要求;
第二标段中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:寿光市建设工程监理有限公司,投标报价为370000.00元;项目总监:刘明忠,注册证号:37009082;质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:符合招标文件要求;
中标候选人第2名:青岛华鹏工程咨询集团有限公司,投标报价为371482.00元;项目总监:崔俊峰,注册证号:37016436;质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:符合招标文件要求;
中标候选人第3名:青岛建设监理研究有限公司,投标报价为372300.00元;项目总监:赵奎琳,注册证号:37021739;质量:国家相关工程质量检验评定标准合格,工期/交货期/服务期:符合招标文件要求;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照法律法规相关规定以书面形式送达至山东省寿光市渤海路金顿大厦701室山东誉丰工程项目管理有限公司
三、其他
1、招标公告发布日期:2022年8月9日(北京时间)
2、开标日期:2022年8月29日
3、工期:
计划开工日期:2022 年9月1日
计划竣工日期:2023年7月31日
工期总日历天数:334天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。
4、评审情况:
监理第一标段:
单位名称
投标报价(元)
综合得分
报价得分
资信标得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标得分
寿光市恒泰工程建设监理有限责任公司
421500.00
65.73
39.73
26.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
山东威达工程项目管理有限公司
412874.07
96.15
39.65
30.00
27.00
25.20
24.20
28.40
26.00
26.70
28.00
26.50
寿光市建设工程监理有限公司
416000.00
92.76
39.87
29.00
25.00
22.00
24.40
24.20
21.50
24.60
25.50
23.89
青岛建设监理研究有限公司
418600.00
67.94
39.94
28.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
中天昊建设管理集团股份有限公司
402225.00
电子投标文件中未提供“签署投标文件的法人授权委托人社保部门盖章的2022年1月(含1月)至今连续三个月在本单位缴纳社会保险的证明扫描件”,废标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
419952.00
69.84
39.84
30.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
窗体顶端
监理第二标段:
单位名称
投标报价(元)
综合得分
报价得分
资信标得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技术标得分
寿光市恒泰工程建设监理有限责任公司
376100.00
65.64
39.64
26.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
山东威达工程项目管理有限公司
368057.64
第一标段中标
寿光市建设工程监理有限公司
370000.00
93.60
39.87
29.00
24.00
25.20
24.10
24.50
24.50
24.30
26.50
24.73
青岛建设监理研究有限公司
372300.00
67.94
39.94
28.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
中天昊建设管理集团股份有限公司
358143.00
电子投标文件中未提供“签署投标文件的法人授权委托人社保部门盖章的2022年1月(含1月)至今连续三个月在本单位缴纳社会保险的证明扫描件”,废标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
371482.00
69.99
39.99
30.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
窗体顶端
四、监督部门
本招标项目的监督部门为寿光市建筑业发展中心。
五、联系方式
招 标 人:寿光市城市建设投资开发有限公司
地 址:山东省潍坊市寿光市洛城街道圣城街以南、豪源路以西,企业总部群3号楼2208室
招标代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司
地 址:山东省寿光市渤海路金顿大厦701室
联 系 人:张斌
电 话:0536-5118961
电子邮件:sp20091209@126.com
六、发布媒体:本次公告同时在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站 ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy、中国招标投标公共服务平台上发布。
若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系:
电 话:0536-5118961
联系人:宋萍
监理招标文件.pdf监理招标文件.pdf中标候选人公示资料.rar中标候选人公示资料.rar
寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理招标文件进场交易登记号:JSGC-SG-2022-0041-2招标单位:寿光市城市建设投资开发有限公司招标代理单位:山东誉丰工程项目管理有限公司日期:二〇二二年八月寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章监理工作技术标准和要求第三卷第六章投标文件格式附件联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理第一卷第一章招标公告寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理招标公告一、招标人名称:寿光市城市建设投资开发有限公司地址:山东省潍坊市寿光市洛城街道圣城街以南、豪源路以西,企业总部群3号楼2208室二、招标代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司地址:山东省潍坊市寿光市金顿大厦7楼联系方式:0536-5118961三、进场交易登记号:JSGC-SG-2022-0041-2四、项目名称:寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理五、招标条件本招标项目寿光市悦轩中学已由寿光市行政审批服务局批准建设,招标人为寿光市城市建设投资开发有限公司,建设资金为国有非财政。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。六、项目概况与招标范围1、建设地点:位于山东省寿光市洛城片区,项目北靠城市主干路金光街,西临规划文远路,南临规划尧水街,东侧临近规划永富路2、建设规模:寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房,建筑面积约计82118.74㎡;其中:1#:建筑面积14125.33㎡;2#:建筑面积261.09㎡;3#:建筑面积2995.53㎡;4#:建筑面积404.37㎡;5#:建筑面积6656.31㎡;6#:建筑面积18046.68㎡;7#:建筑面积281.30㎡;8#:建筑面积2047.49㎡;10#:建筑面积190.22㎡;11#:建筑面积79.80㎡;12#:建筑面积6334.41㎡;14#:建筑面积13415.82㎡;15#:建筑面积661.95㎡;16#:建筑面积31.96㎡;17#:建筑面积78.12㎡;18#:建筑面积45.68㎡;19#:建筑面积67.07㎡;20#:建筑面积26.79㎡;21#:建筑面积26.38㎡;地下车库:建筑面积15108.90㎡;地下设备用房:建筑面积1233.54㎡。具体内容详见招标文件、图纸及清单。3、标段划分:寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理共分两个标段。一标段:8#、9#、10#、11#、12#、13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、21#、地下车库、地下设备用房,面积约39321.34㎡(含学校内所有室外配套,智能化、甲分包等所有内容)。二标段:1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、20#,面积约42797.4㎡(含智能化、甲分包等所有内容)。4、招标范围:施工图纸内的全部内容,工程质量标准要求符合《建筑工程质量验收统一标准》合格标准。七、投标人资格要求1、投标企业应具有的资质:具有房屋建筑工程监理甲级及以上资质,且在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。2、项目负责人应具有的条件:要求承担项目总监具有建筑工程注册监理工程师执业资格。3、联合体投标要求:本工程不接受联合体投标。4、其他要求:(1)递交投标文件文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录),以评标现场网上查验结果为准;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一招标项目投标。八、投标确认1、凡有意参加投标者,请于2022年8月9日8时30分至2022年8月29日9时00分,在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站企业会员系统进行投标确认。2、公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:①注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“寿光市”。②上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“投标人(施工企业)”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。③网上验证:潍坊市公共资源交易中心寿光分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外,验证时限为1个工作日)。④生成保证金子账号:投标人(施工企业)从“企业会员系统”登陆,在“招标(采购)业务”—“填写投标信息”中找到要投标的项目,填写投标信息后点击“确认”按钮,然后点击“生成子账号”(选择对接银行时,选择建设银行。建设银行子账号格式为联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理37050167790800000597-*****,中间字符“-”为减号,并非下划线符号,该账号即为缴纳投标保证金使用,投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”);也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机填写投标信息后“生成子账号”。(保证金子账号为缴纳投标保证金使用,生成后请务必牢记,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。⑤保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标人(施工企业)已经缴纳投标保证金的,可以登陆交易系统在“招标(采购)业务”—“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。⑥数字证书办理:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA后,方可加密生成及上传电子投标文件。CA免费办理现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口,江苏智慧数字认证有限公司即收即办。网上办理。投标人(施工企业)登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程办理。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。CA数字证书办理时间及联系方式。法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口免费服务热线:0536—8097130。江苏智慧数字证书客户服务热线:400-823-8788。技术人员7*24小时服务电话:17864215636,19961895596。服务监督电话:0536—8080981。注意事项:投标人(施工企业)应当在上传投标文件前办理完毕,以免影响使用。除江苏智慧数字认证有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。备注:1、系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。技术支持电话:0536-80971302、网上获取招标(采购)文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人(施工企业)最终资格的确认以评标(评审)委员会组织的资格后审为准。联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理九、招标文件的获取网上确认成功者,必须于2022年8月9日8时30分至2022年8月29日9时00分(北京时间),必须在在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站下载招标文件。未按要求下载招标文件的,视为放弃投标。十、递交投标文件截止时间及地点:1、递交截止时间:2022年8月29日9时00分(北京时间,具体详见招标文件)2、递交地点:加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标(采购)人不予受理。十一、开标时间及地点:1、开标时间:2022年8月29日9时00分(北京时间,逾期视为自动放弃)2、开标地点:寿光市行政审批服务局二楼潍坊市公共资源交易中心寿光分中心直播一室(本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会递交资料)十二、发布公告的媒介本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。十三、其他1、关于本项目的疑问答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于投标截止时间前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。同时,依据相关法律法规规定,变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有投标人。2、为贯彻落实《山东省人民政府办公厅关于印发山东省深化公共资源交易平台整合共享实施方案的通知》(鲁政办字(2019)209号)要求,加快推进公共资源交易省市一体化平台建设,潍坊市公共资源电子交易系统与山东省公共资源交易多CA统一认证平台已完成对接,投标人须在投标截止时间前在解密电脑上及时下载并升级“新点驱动(山东省版)”,以确保各投标人顺利完成电子响应文件的解密,因投标人自身原因无法完成解密的,后果由投标人自行承担。3、本项目实行电子招标投标不见面投标,投标人无需到开标现场进行开标。如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《公共资源交易项目网上招投标工作须知》,以便能顺利进行投标。若因投标单位原因造成未及时上传、解密不成功的,造成的后果由投标单位全部承担。4、在投标截止时间后,请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密(投联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理标文件解密时间限时详见不见开标手册)。具体操作请参考并仔细阅读潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册),技术咨询电话:0536-8097130。5、请各投标人务必再次确认所上传的加密电子投标文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各投标人承担。6、各投标人必须保证投标文件中资格要求及其它相关资料及企业荣誉相关资料的真实性,后期招标人将对中标人的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况招标人有权取消其中标资格。7、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系:0536-5118961宋萍。联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理第二章投标人须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:寿光市城市建设投资开发有限公司地址:山东省潍坊市寿光市洛城街道圣城街以南、豪源路以西,企业总部群3号楼2208室1.1.3招标代理机构名称:山东誉丰工程项目管理有限公司地址:山东省潍坊市寿光市金顿大厦7楼联系人:宋萍电话:0536-51189611.1.4招标项目名称寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理1.1.5项目建设地点建设地点:位于山东省寿光市洛城片区,项目北靠城市主干路金光街,西临规划文远路,南临规划尧水街,东侧临近规划永富路1.1.6项目建设规模项目规模:寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房,建筑面积约计82118.74㎡;其中:1#:建筑面积14125.33㎡;2#:建筑面积261.09㎡;3#:建筑面积2995.53㎡;4#:建筑面积404.37㎡;5#:建筑面积6656.31㎡;6#:建筑面积18046.68㎡;7#:建筑面积281.30㎡;8#:建筑面积2047.49㎡;10#:建筑面积190.22㎡;11#:建筑面积79.80㎡;12#:建筑面积6334.41㎡;14#:建筑面积13415.82㎡;15#:建筑面积661.95㎡;16#:建筑面积31.96㎡;17#:建筑面积78.12㎡;18#:建筑面积45.68㎡;19#:建筑面积67.07㎡;20#:建筑面积26.79㎡;21#:建筑面积26.38㎡;地下车库:建筑面积15108.90㎡;地下设备用房:建筑面积1233.54㎡。具体内容详见招标文件、图纸。1.1.7工程项目施工预计开工日期和建设周期工期总日历天数:334天。开工日期:以甲方发出的指令为准开始计算。项目全建设周期。1.2.1资金来源国有非财政1.2.2出资比例100%联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围项目规模:寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房,建筑面积约计82118.74㎡;其中:1#:建筑面积14125.33㎡;2#:建筑面积261.09㎡;3#:建筑面积2995.53㎡;4#:建筑面积404.37㎡;5#:建筑面积6656.31㎡;6#:建筑面积18046.68㎡;7#:建筑面积281.30㎡;8#:建筑面积2047.49㎡;10#:建筑面积190.22㎡;11#:建筑面积79.80㎡;12#:建筑面积6334.41㎡;14#:建筑面积13415.82㎡;15#:建筑面积661.95㎡;16#:建筑面积31.96㎡;17#:建筑面积78.12㎡;18#:建筑面积45.68㎡;19#:建筑面积67.07㎡;20#:建筑面积26.79㎡;21#:建筑面积26.38㎡;地下车库:建筑面积15108.90㎡;地下设备用房:建筑面积1233.54㎡。具体内容详见招标文件、图纸。负责寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房图纸及清单内所有内容(含室外配套、智能化、甲分包等所有内容)。1.3.2监理服务期限施工过程中全部监理服务。1.3.3质量要求所有的设计标准为现行设计标准,选用的图集标号为现行有效图集;达到《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准1.4资格审查方式资格后审联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、资质条件:具有房屋建筑工程监理甲级及以上资质,且在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。2、项目总监资格条件:要求承担项目总监具有建筑工程注册监理工程师执业资格。3、其他要求:(1)递交投标文件文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录),以评标现场网上查验结果为准;(2)本工程不接受联合体投标。项目监理机构要求:投标人在投标文件中拟定的项目监理机构要求监理人员专业配套,各阶段人员配备数量和人员资格应满足本标段监理工作的需要,并符合招标人要求。其中:项目总监理工程师资格:应具备国家监理工程师注册证书,注册专业为建筑工程。专业监理工程师:应具备国家监理工程师注册证书,注册专业为建筑工程。监理员:应具备山东省工程监理人员业务初级水平证书。投标文件中拟配备的本项目管理人员须符合主管部门要求,且未超过法律法规规定的承揽工程数量上限。1.4.2是否接受联合体投标■不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场■不组织,投标人自行踏勘现场,建议投标人去现场踏勘现场情况,以便于投标报价。无论投标人是否踏勘现场均视为投标报价中已包含现场所有内容。投标人踏勘现场发生的费用自理。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会■不召开□召开,召开时间:召开地点:1.12.3偏离■不允许□允许2.1构成招标文件的其他资料无联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理十、监理大纲(采用暗标)监理大纲应包括(但不限于)下列内容:一、监理工程概况;二、监理范围、监理内容;三、监理依据、监理工作目标;四、监理机构设置(框图)、岗位职责;五、监理工作程序、方法和制度;六、质量、进度、造价、安全、环保监理措施;七、合同、信息管理方案;八、组织协调内容及措施;九、监理工作重点、难点分析;十、对本工程监理的合理化建议。监理大纲(技术暗标部分)编制要求:(一)监理大纲中纳入“暗标”部分的内容:监理大纲所有内容。(二)暗标的编制(1)技术标部分采用暗标形式,投标文件中不得出现可推断出任何有关投标人名称、背景特点的资料与信息以及可以识别的标记。(2)技术标标书字体要求:所有字体(包括标题、内容和图表)全部按宋体小三号字编写。(3)技术标投标文件内容结构层次顺序为:第一层为“一”,第二层为“(一)”,第三层为“1”,第四层(最后一层)为“(1)”;投标人所编写的技术标标书结构层次可以少于四层,但不得超出上述四层范围自行增加结构层次,如自行编制1.1……、1.1.1……、①……等。(4)技术标不得出现页码编号,不得编制目录。违背以上任何一款规定者,技术标部分得0分。十一、其他材料(详见评标办法)联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理附件附件1潍坊市公共资源交易中心寿光分中心关于加强保证金管理工作的通知各招标人、中介代理机构、投标人:根据《潍坊市公共资源交易项目保证金管理办法》(试行)的通知要求,为进一步规范公共资源交易项目保证金管理,确保资金安全,保障交易主体各方的合法权益,结合寿光分中心实际情况,通知如下:一、保证金交纳投标保证金:投标人通过潍坊市公共资源交易中心寿光分中心电子交易系统网上确认后(选择对接银行时,选择建设银行),系统为每个投标人随机生成不同的子账号(37050167790800000597-*****),投标人将保证金汇入其拟参与投标项目对应的建设银行子账号,未打入项目子账号视为无效投标人。投标保证金必须在提交投标文件的截止时间前按交易文件要求到达保证金专用账户,到账时间以建设银行确认时间为准。履约保证金:进场交易的公共资源交易项目履约保证金由寿光分中心统一管理。交易文件允许采用银行保函方式交纳履约保证金的,中标(成交)人需携带银行保函及招标单位出具的允许中标(成交)人使用银行保函的函至寿光分中心综合科;交易文件要求采用非保函方式缴纳履约保证金的,招标人及其委托的中介代理机构应在交易文件中约定,中标(成交)人的履约保证金交纳至潍坊市公共资源交易中心寿光分中心保证金专用账户(37050167790800000597,开户行为建设银行寿光支行,此账户非交纳投标保证金时系统自动生成的子账号)。履约保证金到账后,中标(成交)人至寿光分中心综合科领取履约保证金收据。招标人和中标(成交)人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和投标文件规定交纳履约保证金并订立书面合同。中标(成交)人应在订立书面合同后5个工作日内携带履约保证金银行汇款凭证及合同复印件至寿光分中心综合科开具收据。如中标(成交)人未按规定及时交纳履约保证金,寿光分中心将把在订立合同30日后未按合同履约中标人的违约信息上传至公共资源交易平台曝光台,曝光时限30日。中标(成交)人在寿光分中心累计出现3次不按合同履约的行为,交易中心将建议行业监管部门禁止其入场交易1-3年。二、保证金查询(一)投标人通过电子交易系统查询投标保证金到账与退还情况;联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理(二)提交投标文件截止时间后,招标人或其委托的中介代理机构通过电子交易系统查询保证金到账情况;(三)中标(成交)人的履约保证金由寿光分中心综合科有关财务人员查询。三、保证金退还与划转投标保证金:(一)退还保证金发起条件:未中标(成交)投标人的保证金自中标通知书发出之日起;交易失败的,自发布废标(终止)公告之日起;中标(成交)人的保证金自合同签订之日起(工程建设招标项目在招标人出具书面意见后);经营性土地使用权、矿业权出让和资产资源类交易项目未竞得人的保证金,在出让活动或竞价结束当天具备退还发起条件。(二)招标人或其委托的中介代理机构应于保证金具备退还发起条件之日起,及时通过电子交易系统提交退还保证金申请,寿光分中心于5个工作日内退还保证金。(三)投标人名称或基本账户信息发生变更的,由投标人将相关证明材料提交至寿光分中心综合科,寿光分中心核实后5个工作日内退还。(四)投标人误将投标保证金打入母账户的,由投标人将相关材料(银行汇款凭证、退款说明、法人授权书、办理人身份证原件、复印件)提交至寿光分中心综合科,寿光分中心核实后5个工作日内退还。履约保证金:交易文件中应注明履约保证金退还时间及有关程序,项目验收后中标(成交)人将履约保证金退付审批单、项目验收单和履约保证金收据(交纳银行保函的不需开具履约保证金收据)提交至寿光分中心综合科,寿光分中心于5个工作日内退还。四、保证金利息的退还(一)进入寿光分中心交易的项目均退还保证金利息。(二)计息利率。按照保证金专用账户开户行建设银行退款当日挂牌对公活期存款利率计算。(三)计息周期。按保证金的存放期计算利息,即保证金到账日至保证金退还前一日止。退还方式。将保证金利息退还至投标人基本账户。五、有关代理机构(一)中介代理机构在项目开、评标结束后,须提交该项目投标保证金退还明细表及该项目招标文件1份至寿光分中心综合科,同时填写《中标单位统计簿》。(二)中介代理机构须在中标人交纳履约保证金后,才能在交易系统发起该中标人投标保证金退款申请。联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理(三)中介代理机构必须在招标文件中注明投标人在缴纳投标保证金、履约保证金时,必须备注此款项为标保证金或履约保证金。此项工作贯彻落实情况纳入中介代理机构年底考核。潍坊市公共资源交易中心寿光分中心2018年6月28日联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理关于通过单位结算卡交纳投标保证金的通知各中介代理机构:为优化公共资源交易竞争环境,为企业投标竞争提供便利条件,允许投标人(施工企业)通过关联基本账户的单位结算卡交纳投标(含谈判、磋商、竞买等,以下统称“投标”)保证金,对于未发布公告或已发布公告但具备发放澄清文件条件的交易项目,参照以下格式在项目招标采购文件或澄清文件中添加:一、投标人(施工企业)可以通过关联基本账户的单位结算卡办理投标保证金转账手续。投标人(施工企业)提交投标(响应)文件时,须同时提交投标保证金从关联基本账户的单位结算卡转出的证明材料原件(如账户信息齐全的银行交易回执单、账户交易明细或银行出具的相关证明材料等),否则投标(响应)文件作无效处理。二、单位结算卡应开通款项转入功能,以便投标保证金能及时退回基本账户,因单位结算卡功能而产生的投标保证金退还不及时等问题,相关责任由相应投标人(施工企业)承担。潍坊市公共资源交易中心潍坊市公共资源交易中心2018年5月3日2018年5月3日联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com寿光市悦轩中学1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、14#、15#、16#、17#、18#、19#、20#、21#、地下车库、地下设备用房监理开标现场联系表投标单位名称联系人联系方式注:投标人必须保证联系方式输入正确并联络畅通,以便于开评标过程中的使用,否则由此造成的后果由投标人自行承担。邮箱注:投标人必须保证邮箱输入正确,以便于开评标过程中的使用,否则由此造成的后果由投标人自行承担。备注1、本项目实行网上不见面开标,投标人无需抵达现场提交电子响应文件,不见面开标电子响应文件解密流程详见相关说明。2、各投标人应当确保不见面开标解密前录入的手机号码准确无误,保证在线解密后至评标结束前保持电话畅通,如有澄清、答疑、报价等将通过潍坊市公共资源交易系统进行。请各投标人在文件解密后及时查看手机短信,实时登录系统关注在线报价和在线会话功能模块,及时参与澄清(如有)、谈判、报价等事宜。3、各投标人可通过潍坊市公共资源交易中心网站>资料下载>综合下载自行下载“在线报价”和“在线会话”功能操作手册,该手册仅作为参考文本方便投标人学习、理解在线报价、会投标人须认真填写“开标现场联系表”以保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通知)期间联系人联络畅通,随时准备接听相关解释、澄清电话;不填写此表造成的后果由投标人自行承担。4、本项目业绩确认需要投标人在“潍坊市公共资源交易中心-不见面开标”系统中确认,评委会业绩荣誉打分完成后会在系统内发送至投标人并电话通知投标单位法人或授权委托接收业绩荣誉确认,投标人应当时刻关注“潍坊市公共资源交易中心-不见面开标”,以保证业绩荣誉顺利确认。投标人接收后有异议的可以在系统中点击“不确认”或通过来电显示电话回电咨询,若投标人无异议请在系统中点击“确认”。业绩确认自系统内发送至投标人并电话通知该投标单位法人或授权委托后10分钟之内无任何回复或期间联系方式无法联系到投标人的视为投标人同意评审结果,由此造成的后果由投标人自行承担。5、若投标人对于“不见面开标”存在任何疑惑请联系招标代理机构,联系人:宋萍,联系方式:0536-5118961,18563656821。联系电话:0536-5118961山东誉丰工程项目管理有限公司E-mail:sp20091209@126.com企业业绩、荣誉等材料表(根据评标办法填写,得分及合计得分不需要填写)项目名称:序号统计内容合同或报告或证书或资质等名称规模或投资额或内容签订日期或发证日期得分合计12...合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:合计得分:投标单位名称(公章):