工程中标候选人公示(枣阳市政府投资工程建设服务中心2022)



[枣阳市]枣阳市东环二路(站前大道-迎宾大道)市政配套工程枣阳市东环二路(站前大道-迎宾大道)市政配套工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202208SZ-131001001)

枣阳市东环二路(站前大道
-迎宾大道)市政配套工程
中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202208SZ-131001001 一、招标概况 枣阳市东环二路(站前大道-迎宾大道)市政配套工程于2022年8月6日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台上发布招标公告,2022年8月29日9时30分在枣阳市公共资源交易中心2号开标室(地址:枣阳市小张庄还建小区西侧路城投公司南侧)。开标,并于2022年8月29日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
襄阳市华茂建筑工程有限公司
南宁市政工程集团有限公司
江西中煤建设集团有限公司

投标报价
15182128.92元
15182037.76元
15182057.2元

质量目标
达到国家施工验收规范合格标准.
达到国家施工验收规范合格标准
达到国家施工验收规范合格标准

工期(日历天)
365
365
365

投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242012634
市政公用工程施工总承包特级 编号:D145054942
市政公用工程施工总承包特级 编号:D136090760

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字(2005)000337
(桂)JZ安许证字(2004)000018
(赣)JZ安许证字(2005)000005

拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:孙付刚 专业:市政工程建造师 级别:二级 证书编号:鄂242171879985 安全考核合格证书编号:鄂建安B(2019)0001598
项目经理:伍晓阳 专业:市政公用工程建造师 级别:二级 证书编号:桂245121223862 安全考核合格证书编号: 桂建安B(2012)0001862
项目经理:江中乐 专业:市政工程建造师 级别:一级 证书编号:赣1362006200903070 安全考核合格证书编号:赣建安B(2017)1014530

技术负责人:罗清理 专业:市政工程 职称:工程师 证书编号:F0012016300440
技术负责人:覃经勇 专业:市政工程 职称:工程师 证书编号:0916158
技术负责人:刘国玉 专业:道路与桥梁 职称:高级工程师 证书编号:12008762

安全员:陈玲 岗位证书编号: 鄂建安 C2(2017)0002608
安全员:欧阳榕澹 岗位证书编号: 桂建安C(2021)0001917
安全员:章亮亮 岗位证书编号: 赣建安 C (2014)0059681

施工员:刘瑞 岗位证书编号:0422110400002000032
施工员:钟杨 岗位证书编号:0452110400006000174
施工员:邓招龙 岗位证书编号:0361510493615006380

质量员:陈建新 岗位证书编号:0421810994218005443
质量员:詹吉幸 岗位证书编号:0452110900006000037
质量员:董小非 岗位证书编号:0361910993619012457

材料员:金鑫 岗位证书编号:0422111100003000100
材料员:李郡 岗位证书编号:0452111100006000078
材料员:李树芳 岗位证书编号:0361511193615009113

资料员:孙辉 岗位证书编号:0421711494217000816
资料员:农丹 岗位证书编号:0452111400006000073
资料员:魏曼 岗位证书编号:0361511493615008549

业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

襄阳市华茂建筑工程有限公司
洋港镇洋港大道市政道路及管网工程
4120
孙付刚

枣阳市兴隆路(人民路-中兴大道)道路工程
1611.41
刘晓斌

南宁市政工程集团有限公司
快环综合整治项目(邕武立交)改造工程(近期)
9640.65
朱亮

精品线路沿线风貌改造提升工程(平乐大道)
17966.3078
梁小萍

来宾市维林大道延长线、来宾市规划二路(维林大道至柳来路)工程
7303.47
伍晓阳

江西中煤建设集团有限公司
航空产业区津北路(环东干道七至东金路)工程
14545.316
朱小菊

温州生态园环山北路(生态园段)市政道路建设工程
16077.0406
王明党

晋江市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)
12087.3839
李文鑫

评标情况
评标工作于2021年8月24日9时00分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:襄阳市华茂建筑工程有限公司 第二中标候选人:南宁市政工程集团有限公司 第三中标候选人:江西中煤建设集团有限公司 招标单位经办人:沈晓玲 代理机构工作人员:王星

评标结果

投标人
投标报价得分
施工组织设计得分
项目管理机构得分
其他因素评分得分
总分
排序

襄阳市华茂建筑工程有限公司
63.89
14.03
3.90
12.11
93.94
1

南宁市政工程集团有限公司
58.89
14.03
5.00
14.00
91.92
2

江西中煤建设集团有限公司
58.89
13.56
4.50
13.20
90.15
3

深圳市华晟建设集团股份有限公司
59.01
13.31
5.00
12.50
89.92
4

广西市政工程集团有限公司
58.89
13.38
4.50
12.72
89.49
5

湖南省西湖建筑集团有限公司
59.36
13.55
4.30
11.43
88.64
6

河南瑞华建筑集团有限公司
60.77
13.45
5.00
8.81
88.03
7

枣阳市宜源建筑有限责任公司
59.04
13.00
4.00
11.81
87.85
8

枣阳市悦诚建筑工程有限公司
58.86
13.87
4.10
5.55
81.38
9

废标结果

投标人
被否决的依据

/
/

三、公示时间 公示期为2022年9月1日00时00分至2021年9月5日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心 地址:湖北省枣阳市前进路75号 联系人:沈晓玲 电话(传真):18861990937 2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司 地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10楼 联系人:章三星 电话(传真):13197185777 3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局 地址:湖北省枣阳市前进路75号 4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局 地址:枣阳市中兴大道农村商业银行综合楼五楼 联系人:监督科 电话(传真):0710-6328222