标准厂房建设项目中标候选人公示(湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司2022)
Report
贵州海垚工程管理有限公司受湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司的委托,对贵州省湄潭县经济开发区大健康产业园标准厂房建设项目(二次)进行招标, 并于2022年8月30日13:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期不少于3日。
特此公示
标段(包)编号: E52032820220000R1001001
标段(包)名称:贵州省湄潭县经济开发区大健康产业园标准厂房建设项目(二次)
招标代理:贵州海垚工程管理有限公司
招标人:湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司
开标时间:2022年8月30日13时30分00秒
开标地点:遵义市公共资源交易中心(903开标室)
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:贵州六鼎建设工程有限公司
投标报价(元):40431552.77元。
投标工期:730日历天。
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
项目负责人(项目经理):何礼政
项目负责人(项目经理)执业资格:二级建造师
注册(职称)证号:黔252121522652
公司资质:建筑工程施工总承包贰级。
总分:94.42分
第二中标候选人:贵州诚心建设有限公司
投标报价(元):38820238.24元。
投标工期:730日历天。
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
项目负责人(项目经理):罗海佳
项目负责人(项目经理)执业资格:二级建造师
注册(职称)证号:黔2591920009700
公司资质:建筑工程施工总承包贰级。
总分:87.23分
第三中标候选人:安徽合一建设工程有限公司
投标报价(元):39678674.45元。
投标工期: 730日历天。
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
项目负责人(项目经理):余道奎
项目负责人(项目经理)执业资格:二级建造师
注册(职称)证号:皖232050700001
公司资质:建筑工程施工总承包贰级。
总分87.15分
中标候选人公示期2022年8月31日至2022年9月2日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。
本项目行政监督部门:湄潭县住房和城乡建设局
联系电话:0851-24221151
本项目招标人名称:湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司
地址:遵义市湄潭县
联系人:王先生
联系电话:18076290909
本项目招标代理机构:贵州海垚工程管理有限公司
地址:遵义市新蒲新区播州大道思乐为3栋2单元1704
联系人:郑维礼
联系电话:18184201885
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
贵州海垚工程管理有限公司受湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司的委托,对贵州省湄潭县经济开发区大健康产业园标准厂房建设项目(二次)进行招标, 并于2022年8月30日13:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期不少于3日。
特此公示
标段(包)编号: E52032820220000R1001001
标段(包)名称:贵州省湄潭县经济开发区大健康产业园标准厂房建设项目(二次)
招标代理:贵州海垚工程管理有限公司
招标人:湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司
开标时间:2022年8月30日13时30分00秒
开标地点:遵义市公共资源交易中心(903开标室)
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:贵州六鼎建设工程有限公司
投标报价(元):40431552.77元。
投标工期:730日历天。
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
项目负责人(项目经理):何礼政
项目负责人(项目经理)执业资格:二级建造师
注册(职称)证号:黔252121522652
公司资质:建筑工程施工总承包贰级。
总分:94.42分
第二中标候选人:贵州诚心建设有限公司
投标报价(元):38820238.24元。
投标工期:730日历天。
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
项目负责人(项目经理):罗海佳
项目负责人(项目经理)执业资格:二级建造师
注册(职称)证号:黔2591920009700
公司资质:建筑工程施工总承包贰级。
总分:87.23分
第三中标候选人:安徽合一建设工程有限公司
投标报价(元):39678674.45元。
投标工期: 730日历天。
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
项目负责人(项目经理):余道奎
项目负责人(项目经理)执业资格:二级建造师
注册(职称)证号:皖232050700001
公司资质:建筑工程施工总承包贰级。
总分87.15分
中标候选人公示期2022年8月31日至2022年9月2日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。
本项目行政监督部门:湄潭县住房和城乡建设局
联系电话:0851-24221151
本项目招标人名称:湄潭县绿色食品工业园区投资有限公司
地址:遵义市湄潭县
联系人:王先生
联系电话:18076290909
本项目招标代理机构:贵州海垚工程管理有限公司
地址:遵义市新蒲新区播州大道思乐为3栋2单元1704
联系人:郑维礼
联系电话:18184201885
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)