北京光学对准及准直平台中标候选人公示(中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所2022)
光学对准及准直平台中标候选人公示
(招标编号:0730-226011010322/01)
公示结束时间:2022年09月05日
一、评标情况
标段(包)[001]光学对准及准直平台:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:里尔光机(北京)科技有限公司,投标报价:59.5万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:山东宇祺光电科技有限公司,投标报价:59.8万元,质量:满
足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:释牧科技(嘉兴)有限公司,投标报价:59.9715万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(里尔光机(北京)科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(山东宇祺光电科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(释牧科技(嘉兴)有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(里尔光机(北京)科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(山东宇祺光电科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(释牧科技(嘉兴)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(里尔光机(北京)科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(山东宇祺光电科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(释牧科技(嘉兴)有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交至招标代理机构
三、其他
招标编号:0730-226011010322/01本项目于2022年8月30日上午9点30分在远大中心B座20层中航技国际经贸发展有限公
司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所
招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村
项目名称:光学对准及准直平台
第一中标候选人:里尔光机(北京)科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 595,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如
下:
1) 推荐中标候选人:
里尔光机(北京)科技有限公司通过初步评审,综合评议得分89.20分,技术商务指标均满
足招标文件要求,排序第一,推荐为第一中标候选人;
山东宇祺光电科技有限公司通过初步评审,综合评议得分86.15分,技术商务指标均满足招
标文件要求,排序第二,推荐为第二中标候选人;
释牧科技(嘉兴)有限公司通过初步评审,综合评议得分83.65分,技术商务指标均满足招
标文件要求,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2) 其他投标人排序:
无
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
无
公示时间:2022年8月31日至2022年9月5日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘思梦 管子婧
联系电话:010-84892610 010-84892617
邮箱: simengviva@126.com guanzijing_aited@163.com
公示发布日期:2022年8月31日四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团公司。
五、联系方式
招 标 人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所
地 址:北京市海淀区太舟坞
联 系 人:焦露
电 话:010-62459063
电子邮件:304wuzibu@sina.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人: 刘思梦
电 话: 010-84892610
电子邮件: simengviva@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0730-226011010322/01)
公示结束时间:2022年09月05日
一、评标情况
标段(包)[001]光学对准及准直平台:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:里尔光机(北京)科技有限公司,投标报价:59.5万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:山东宇祺光电科技有限公司,投标报价:59.8万元,质量:满
足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:释牧科技(嘉兴)有限公司,投标报价:59.9715万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(里尔光机(北京)科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(山东宇祺光电科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(释牧科技(嘉兴)有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(里尔光机(北京)科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(山东宇祺光电科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(释牧科技(嘉兴)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(里尔光机(北京)科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(山东宇祺光电科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(释牧科技(嘉兴)有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交至招标代理机构
三、其他
招标编号:0730-226011010322/01本项目于2022年8月30日上午9点30分在远大中心B座20层中航技国际经贸发展有限公
司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所
招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村
项目名称:光学对准及准直平台
第一中标候选人:里尔光机(北京)科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 595,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如
下:
1) 推荐中标候选人:
里尔光机(北京)科技有限公司通过初步评审,综合评议得分89.20分,技术商务指标均满
足招标文件要求,排序第一,推荐为第一中标候选人;
山东宇祺光电科技有限公司通过初步评审,综合评议得分86.15分,技术商务指标均满足招
标文件要求,排序第二,推荐为第二中标候选人;
释牧科技(嘉兴)有限公司通过初步评审,综合评议得分83.65分,技术商务指标均满足招
标文件要求,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2) 其他投标人排序:
无
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
无
公示时间:2022年8月31日至2022年9月5日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘思梦 管子婧
联系电话:010-84892610 010-84892617
邮箱: simengviva@126.com guanzijing_aited@163.com
公示发布日期:2022年8月31日四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团公司。
五、联系方式
招 标 人:中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所
地 址:北京市海淀区太舟坞
联 系 人:焦露
电 话:010-62459063
电子邮件:304wuzibu@sina.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人: 刘思梦
电 话: 010-84892610
电子邮件: simengviva@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)