动力引专有化中标候选人公示(海油发展工技公司2022)



海油发展工技公司深惠区域动力引鞋采购专有化协议中标候选人公示

项目信息

项目编号:

2022-HW-GK-HYFZ-1751

项目名称:

海油发展工技公司深惠区域动力引鞋采购专有化协议

标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

2022-HW-GK-HYFZ-1751/01

海油发展工技公司深惠区域动力引鞋采购专有化协议

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

百斯迈奇能源技术服务(深圳)有限公司

CNY 7,981,901.90

CNY 7,981,901.90

合同签订后,卖方接到买方通知后(以采购订单的形式),需在60天内按照买方要求将最少2套动力引鞋交付到买方指定库房。

不适用

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

2

深圳市利特能源技术有限公司

CNY 9,102,082.20

CNY 9,102,082.20

合同签订后,卖方接到买方通知后(以采购订单的形式),需在60天内按照买方要求将最少2套动力引鞋交付到买方指定库房。

不适用

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

成都维泰油气能源技术有限公司

初步评审不合格

招标项目编号:2022-HW-GK-HYFZ-1751 招标项目名称:海油发展工技公司深惠区域动力引鞋采购专有化协议 投标人名称:成都维泰油气能源技术有限公司 评价情况:贵公司有以下评审内容不满足招标文件要求:★业绩要求 : 招标文件要求:“投标人在近几年(合同签订时间在2018年1月1日至投标截止时间之前)至少具有2项(含2项)已完成供货的动力引鞋或旋转引鞋供货业绩合同,并提供相应业绩证明文件; 投标人提供的业绩证明文件包括:业绩合同、验收报告。业绩合同应至少涵盖合同首页、信息页(体现合同期限、物资明细)、合同签署页、物资名称、数量等内容;验收报告应有合同双方签字或盖章。”贵公司提供两项业绩,第一项业绩未提供验收报告,仅有一项有效业绩,不满足招标文件要求。

公示信息

公示开始时间:

2022年08月31日

公示结束时间:

2022年09月02日

其他:

投诉渠道:叶萍 中海油能源发展股份有限公司采办共享中心综合管理部 固话:022-25802262 邮箱:yeping@cnooc.com.cn

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统、中国招标投标公共服务平台