宜昌市业务综合楼配套建设中标候选人公示(宜昌市夷陵医院雾渡河镇分院2022)
宜昌市夷陵医院雾渡河镇分院业务综合楼配套建设项目中标候选人公示评标结果公示
发布时间:2022-09-01 03:48招标项目编号:H4200002714028538001
标段(包)编号:YLGJS0436-202201-01 一、招标概况 宜昌市夷陵医院雾渡河镇分院业务综合楼配套建设项目于2022年8月9日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2022年9月1日9时0分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果中标候选人名称湖北喜多坊装饰设计工程有限公司湖北尊杰建设工程有限公司中建长源建工有限公司投标报价3443306.51(元)3443702.98(元)3435268.00(元)质量目标国家现行行业验收规范合格等级标准国家现行行业验收规范合格等级标准达到国家现行行业验收规范合格等级标准履约期限(天)909090投标人资质证书名称及编号(如有)建筑装修装饰工程专业承包壹级:D242031970/建筑机电安装工程专业承包叁级:D342179324建筑装修装饰工程专业承包二级资质:D242174561/机电工程施工总承包三级资质:D342311956建筑装修装饰工程专业承包贰级:D242039258/机电设备安装工程专业承包叁级:D342028073投标人安全生产许可证名称及编号(如有)建筑施工企业安全生产许可证/(鄂) JZ安许证字[2006]03504建筑施工企业安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字(2020)046810建筑施工企业安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字(2006)003591拟派项目管理人员安全员周璐瑶,安全生产考核合格证,鄂建安C3 (2021)0000315叶梦新,安全员证,鄂建安C3(2018)0002175陈维新,安全生产考核合格证书,鄂建安C2(2019)0011781技术负责人毛海波,工程师证书,E05208156代枭成,职称证,00004655彭君杨,职称证,E300012410施工员谭家勤,岗位证书,0421810294218000683叶世雄,施工员证,0421810494218006589郑贵友,施工员证,0421710294217000036项目经理刘继连,贰级建造师,鄂242101014847沈荣辉,注册证,鄂242151653473陈冲,贰级建造师,鄂242090912117质量员李梦娇,岗位证书,0422110700011000052李桂英,质量员证,0421810994218005173 秦世海,质量员证,0421710794217000033业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注湖北喜多坊装饰设计工程有限公司三峡大学接待中心附楼改造成研究生公寓项目608.51万元张玉兰山西省洪洞县中医医院CT室防护产品采购项目26.4万元袁雪平湖北尊杰建设工程有限公司秭归县泄滩乡初级中学学生宿舍改造项目78.426沈荣辉商城县人民医院医技楼放射科防护工程41赵经理中建长源建工有限公司宜昌市夷陵区老年医疗康复中心二期改扩建项目285.00董长军大悟县人民医院内科楼DSA介入手术中心机房放射防护及安装66.6王辉奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注湖北喜多坊装饰设计工程有限公司2021年度湖北省优良建筑装饰工程奖/太平人寿宜昌中心支公司本部换租职场装修工程湖北省建筑装饰协会2021年7月1日湖北尊杰建设工程有限公司 中建长源建工有限公司2019年度宜昌市优质建筑装饰工程、夷陵区老年医疗康复中心二期改扩建项目(配套工程)宜昌市建筑装饰协会2020年12月1日评标情况
评标工作于2022年9月1日9:30(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审:经评标委员会评审,中建长源建工有限公司、湖北阳禾建设工程有限公司、湖北嘉乐建设工程有限公司、湖北喜多坊装饰设计工程有限公司、湖北尊杰建设工程有限公司共5家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审:经评标委员会评审,通过形式评审的5家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,通过资格评审的5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
评标委员会对通过初步评审的5家投标单位的技术标、综合标、经济标进行详细评审,并按照招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。
三、评审结果:
经评审,中标候选人为(排名不分先后):湖北喜多坊装饰设计工程有限公司、湖北尊杰建设工程有限公司、中建长源建工有限公司
招标人代表:刘俊辉 代理机构工作人员:谭志芳
三、公示时间 公示期为2022年9月1日17时30分至2022年9月4日23时59分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:宜昌市夷陵医院雾渡河镇分院 电话(传真):15872471187 2.招标代理机构:湖北沭坤工程咨询有限公司 电话(传真):18727289188 3.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局 电话(传真): 0717-7200518 4.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-7822896 招标人\招标代理机构:湖北沭坤工程咨询有限公司2022年9月1日