工程中标候选人公示(昌吉市教育局2022)



昌吉市中等职业学校建设项目-2#教学楼、1#2#实训楼及附属工程中标候选人公示

昌吉市中等职业学校建设项目-2#教学楼、1#2#实训楼及附属工程
(65230122072000044002002)
中标候选人公示
公示开始时间: 2022年09月01日 公示结束时间:2022年09月03日
本昌吉市中等职业学校建设项目-2#教学楼、1#2#实训楼及附属工程(招标项目编号:65230122072000044002002)经评标委员会评审,确定昌吉市中等职业学校建设项目-2#教学楼、1#2#实训楼及附属工程的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
标段名称:昌吉市中等职业学校建设项目-2#教学楼、1#2#实训楼及附属工程
1.中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
评标总得分
质量
工期/交货期(服务期)

1
新疆新城建筑工程有限公司
49953192.45
98.06
合格
452日历天

2
新疆昌吉建设(集团)有限责任公司
49428145.98
97.34
合格
452日历天

3
中建新疆建工(集团)有限公司
50964911.51
96.97
合格
452日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息

1
新疆新城建筑工程有限公司
万亚军
建筑工程二级 新 265121219898
项目工程师:陈建伟;施工员:邓伟;安全管理员:朱绍清;质量管理员:冯涛;材料管理员:董加亮;资料员:李红芳;造价员:唐永红;合同商务负责人:侯思羽。

2
新疆昌吉建设(集团)有限责任公司
张爱军
建筑工程一级 新 1652021202200432
项目工程师:陈明;施工员:唐国礼;安全管理员:高罗;质量管理员:张海峰;材料管理员:李东;资料员:刘文涛;造价员:孙媛媛;劳务员:冯旭霞;机械员:姚姜伟。

3
中建新疆建工(集团)有限公司
刘晶
建筑工程一级 新 1652017201816492
项目工程师:顾希斌;施工员:万晓科、刘鹏、孙献超;安全总监:喻志高;安全管理员:吴涛、蒋坦;质量管理员:周鹤松、张亮宏;材料管理员:李增元;资料员:闫玉蓉;造价员:蒋金海;劳务员:罗鼎。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号
中标候选人名称
响应情况
类似工程业绩

1
新疆新城建筑工程有限公司
完全响应
1、奇台县中医医院病房楼建设项目及其地下室、连廊等附属工程(施工标段);2、乌鲁木齐铁路运输中级法院、乌鲁木齐铁路运输法院审判法庭及业务用房建设项目;3、乌鲁木齐公路管理局地窝堡分局三坪养护站项目。

2
新疆昌吉建设(集团)有限责任公司
完全响应
1、准东久康现代农产品物流港项目(施工)二次;2、伊宁海关集体宿舍及职工食堂建设项目。

3
中建新疆建工(集团)有限公司
完全响应
1、沧州高新区中心学校项目施工(小学部、中学部、学生宿舍、教职工公寓、食堂、综合楼、地下车库);2、新疆医科大学新校区建设项目(一期)三标段;3、新疆昭苏民用机场工程航站区施工总承包。

二、 提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、 其他公示内容
1. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
2. 其他公示内容
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站。
监督电话: 0994-2381722、0994-2525612 。
五、 联系方式

招 标 人:昌吉市教育局
招标代理机构: 新疆西北招标有限公司

地 址:昌吉市
地 址: 乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318号江西大厦九楼

联 系 人:李世和、袁利飞
联 系 人: 米尔扎提·木塔里甫、卢贝贝、贾伟

电 话:18999348528、13399941001
电 话: 13095001018

电子邮件: /
电 子 邮 件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
2022年08月31日

上 航的 \n投\n波\n★\n述\n嵩\nB\n