综合治理工程中标候选人公示(三河市水务局2022)
G1310822201822001幸福渠北杨庄闸至燕郊东外环段综合治理工程中标候选人公示
发布时间:2022-09-02 14:51招标项目编号:G1310822201822001
招标方案核准(备案)部门:三河市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:2019-212
所属行业:水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业
所属地区:廊坊市-三河市
公示内容
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91131003109287949A
廊坊市广阳区水利水电工程处
79214926.96元人民币
79214926.96元人民币
94.69
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
8个月
2
911306004020632315
保定市建筑安装工程处
79662207.44元人民币
79662207.44元人民币
89.46
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
8个月
3
91130982109589963F
任丘市水利建筑工程公司
79583473.25元人民币
79583473.25元人民币
88.06
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
8个月
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
经理
韩振江
高级
一级注册建造师
冀1132016201619479
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包壹级
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
经理
吴小亮
高级
二级注册建造师
冀 213060801834
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
经理
王连杰
中级
二级注册建造师
冀213081124628
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
备注内容:
否决投标单位及理由:
山东鸿华建筑安装工程有限公司,废标原因:未提供投标保证金有效证明材料
提出异议渠道和方式:招 标 人:三河市水务局 招标代理机构:河北威能工程项目管理有限公司
联 系 人:李磊 联 系 人:张晓冲
联系电话:0316-3152025 联系电话:18131148829
电子信箱: 电子信箱:hbwn2018@163.com
全部投标单位:四川宏远建筑工程有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、廊坊市广阳区水利水电工程处、沧州水务发展集团有限责任公司、任丘市水利建筑工程公司、秦皇岛新禹水利工程有限公司、保定市建筑安装工程处、唐山燕丰工程建设有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、
公示开始时间:2022-09-02
公示截止时间:2022-09-06
开标时间:2022-09-01
项目负责人:张晓冲
项目负责人职业证书:中级
项目负责人职业证书编号:0994697
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址