四川省正式用电工程施工 正式用电工程中标候选人公示(鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 内蒙古鼎峰智慧建设有限公司 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局 鄂尔多斯市元丰房地产开发有限责任公司 乌海市君正房地产开发有限责任公司 内蒙古维邦建筑集团有限责任公司 内蒙古世盛电气有限公司 鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司 内蒙古添元建筑构件有限公司 内蒙古大东格建筑装饰工程有限责任公司 中建圣天(北京)建设工程有限公司 鄂尔多斯市东晟建设工程有限公司 鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司 内蒙古维邦房地产开发集团股份有限公司 四川省南充市水电工程有限公司 湖南金森电力建设集团有限公司2022)
万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工一标段
发布时间:2022-09-02招标项目编号:D1506011506003860001
万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程施工一标段中标候选人公示
招标人名称 鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司
招标代理机构名称 内蒙古一诺工程项目管理有限公司
招标项目名称 万和城公共租赁住房项目L6-01地块正式用电工程
招标项目编号 D1506011506003860001
标段(包)名称 施工一标段
标段(包)编号 D1506011506003860001001
开标时间 2022年09月01日 09时30分
开标地点 五楼不见面开标直播大厅
公示期 2022年09月02日 至 2022年09月07日
发布媒介 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》
最高限价 8188425.2800元
第一中标候选人
投标人名称内蒙古鼎峰智慧建设有限公司
投标报价7803569.0000元
工期(交货期)120日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级,承装类三级、承修类三级,承试类三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张琦
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师,注册号:NMG2506451,资格证编号:NMG2007586,安考证:蒙建安 B(2022)0004103
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
白晋
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师,证书编号:20193004433
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩1、项目名称:巴彦淖尔电业局2019年配电网建设改造工程;招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局;合同价格:941.3914万元;合同签订日期:2019年5月6日;
2、项目名称:包头供电局生产处2019年主网技改及配网行动计划工程施工一、二标段招标采购项目(第二标段);招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局;合同价格:909.4906万元;合同签订日期:2019年;
3、项目名称: 巴彦淖尔市橙口县2021年农网改造升级第一批10千伏及以下工程(一);招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局;合同价格:816.2713万元;合同签订日期:2021年;
4、项目名称: 鄂尔多斯市元丰房地产开发有限责任公司铁西凹凸广场10KV 配电工程;招标人:鄂尔多斯市元丰房地产开发有限责任公司;合同价格:982万元;合同签订日期:2019年6月11日;
5、项目名称:乌海市君正花园小区南区正式电工程;招标人:乌海市君正房地产开发有限责任公司;合同价格:1179.38万元;合同签订日期:2022年3月15日;
6、项目名称:维邦·悦金府;招标人:内蒙古维邦建筑集团有限责任公司;合同价格:860万元;合同签订日期:2022年1月21日;
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单.
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)技术负责人:白晋;资格或职称:中级工程师,证书编号:20193004433;专业:机电工程;
(2)安全员(蒙建安 C2(2017) 0014660):张清;资格或职称://;专业://;
(3)质量员(0151710691517002664):李静;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(0151711491517001964):张家华;资格或职称://;专业://;
(5)特种作业人员(2722198910163317):贾力;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(0151710391517000259):杨芳;资格或职称://;专业://;
(7)材料员(0151711191517001318):沈轮;资格或职称://;专业://;
(8)预算员(1520171190910074):白丽萍;资格或职称://;专业://;
(9)特种作业人员(T612732199005174137):粟腾飞;资格或职称://;专业://;
(10)特种作业人员(T152701196109244815):郭有生;资格或职称://;专业://;
(11)特种作业人员(T152824197609180816):张小飞;资格或职称://;专业://;
(12)特种作业人员(T152722199011202735):张尧;资格或职称://;专业://;
(13)特种作业人员(T152824199710240317):张跃江;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称内蒙古世盛电气有限公司
投标报价7851057.0000元
工期(交货期)120日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级,承装类四级、承修类四级,承试类四级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
尚鹏军
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师,注册号:蒙215161742782,资格证编号:NMG0052676,安考证:蒙建安 B(2018)0232117
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
雷志伟
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师,证书编号:201602362
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩1、项目名称:鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目6000KVA高低压配电工程;招标人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司;合同价格:8000719元;合同签订日期:2021年12月23日;
2、项目名称:内蒙古添元公司厂区10KV电力安装工程;招标人:内蒙古添元建筑构件有限公司;合同价格:8350000元;合同签订日期:2019年3月6日;
3、项目名称:中源化学小苏打项目电力安装工程;招标人:内蒙古大东格建筑装饰工程有限责任公司;合同价格:8156700元;合同签订日期:2019年9月2日;
4、项目名称:阿拉善天然碱开发利用项目职工生活区综合体项目电力工程;招标人:内蒙古大东格建筑装饰工程有限责任公司;合同价格:13964000元;合同签订
日期:2021年5月1日;
5、项目名称:北京朝阳中西医结合急诊抢救中心电力安装改造工程;招标人:中建圣天(北京)建设工程有限公司;合同价格:8326600元;合同签订日期:2020年3月24日;
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单.
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)特种作业人员(T15270119770409035X):郝伟世;资格或职称://;专业://;
(2)特种作业人员(T150221199006211017):贾永飞;资格或职称://;专业://;
(3)特种作业人员(T152701198010015114):王飞军;资格或职称://;专业://;
(4)技术负责人:雷志伟;资格或职称:中级工程师,证书编号:201602362;专业:电力;
(5)安全员(蒙建安C3(2020)0257396):梁二柱;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(0152210300003000058):杜瑞军;资格或职称://;专业://;
(7)质量员(0152210800003000049):刘燕玲;资格或职称://;专业://;
(8)资料员(0151811491518000731):谢美霞;资格或职称://;专业://;
(9)材料员(0152211100003000168):燕敏;资格或职称://;专业://;
(10)预算员(1520181190730006):王春燕;资格或职称://;专业://;
(11)特种作业人员(T152701197701080316):高树维;资格或职称://;专业://;
(12)特种作业人员(T152628198710150231):何高峰;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称鄂尔多斯市东晟建设工程有限公司
投标报价7867886.0000元
工期(交货期)120日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级,承装类四级、承修类四级,承试类四级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王共龙
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师,注册号:NMG2502211,资格证编号:NMG2006867,安考证:蒙建安 B(2021)0011712
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
韩学刚
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师,证书编号:081021426
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩1、项目名称:康巴什惠新苑 A、B座项目室外高压配电施工;招标人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司;合同价格:10271638元;合同签订日期:2022年6月27日;
2、项目名称:九五梦园高低压安装工程;招标人:内蒙古维邦建筑集团有限责任公司;合同价格:10500000元;合同签订日期:2019年4月15日;
3、项目名称:维邦·梦圆时代;招标人:内蒙古维邦建筑集团有限责任公司;合
同价格:14300000元;合同签订日期:2021年5月6日;
4、项目名称:乌兰木伦湖南岸公务员住宅小区A-03 地块北区外网强电安装工程;招标人:内蒙古维邦房地产开发集团股份有限公司;合同价格:8800000元;合同签订日期:2019年6月10日;
5、项目名称:维邦紫雍府室外高压配电工程;招标人:内蒙古维邦建筑集团有限责任公司;合同价格:865万元;合同签订日期:2022年7月23日;
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单.
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)技术负责人:韩学刚;资格或职称:中级工程师,证书编号:081021426;专业:电气;
(2)特种作业人员(T152701198503084521):韩红梅;资格或职称://;专业://;
(3)特种作业人员(T612723198804272824):王海霞;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(0151811491518001351):丁丽峰;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(1520181110230164):韩学波;资格或职称://;专业://;
(6)造价师(198715187191512560):崔亚娟;资格或职称://;专业://;
(7)质量员(0152210800018000001):孟娇;资格或职称://;专业://;
(8)施工员(0152210300018000002):乔江;资格或职称://;专业://;
(9)安全员(蒙建安 C2(2017)0009924):曹喜元;资格或职称://;专业://;
(10)特种作业人员(T150202197105072114):李昆朝;资格或职称://;专业://;
(11)特种作业人员(T152701198909110611):刘晓晨;资格或职称://;专业://;
(12)特种作业人员(T152726197602174816):焦飞燕;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1四川省南充市水电工程有限公司技术负责人江勇未提供社保。不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.3资格评审标准其他人员要求。
2湖南金森电力建设集团有限公司投标文件页码不连续,第199页后的页码 为213不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:魏远东,联系电话:0477-8398378。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门鄂尔多斯市康巴什住房和城乡建设局提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:18647279715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):招标代理机构(章):