设计施工 总承包 堤防工程中标候选人公示(广州南沙经济技术开发区建设中心2022)
招标代理水务工程中标候选人公示模板
中标候选人公示
南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期—大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包[JG2022-14813]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:
公示内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 单位名称 (主)中交第四航务工程局有限公司,(成)广东省源天工程有限公司,(成)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 (主)广东省水利水电第三工程局有限公司,(成)长江勘测规划设计研究有限责任公司 (主)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,(成)深圳市广汇源环境水务有限公司 投标报价(万元) 11470.136729 11825.447852 11819.679814 综合得分 97.7 89.3 85.94 项目负责人姓名及相关证书名称、编号 伍先波/粤1442018201902806 魏涵/粤1442018201901784 古志军/粤1442015201633094
公示时间从2022年09月03日00时00分 至 2022年09月05日23时59分止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州南沙经济技术开发区建设中心、广州市南沙区建设中心
联系人:张工
联系电话:020-39910657
联系地址:广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼
投诉受理部门(招标投标监督部门):广州南沙开发区建设和交通局(政府统筹投资类项目)
联系电话:020-84986039
联系地址:广州市南沙区凤凰大道1号D栋4楼
附件:
评标报告.pdf
评标报告.pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
招标人:广州南沙经济技术开发区建设中心、广州市南沙区建设中心
日期:2022年09月03日
南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期—大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包评标报告(一)开标情况南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期—大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包开标会于2022-08-3110:00:00,,至2022-08-3111:00:00在广州公共资源交易中心第1开标室(南沙交易部)举行,开标情况详见《开标记录表》。2022-09-019:00:00,,至2022-09-0116:00:00在广州公共资源交易中心第2评标室(南沙交易部)进行评审,开标、评标的全过程在广州公共资源交易中心的见证下进行。本次评标采用综合评估法。(二)接受投标文件情况在递交投标文件截止时间前,共有6家投标单位按时按要求递交了电子投标文件。(三)评标委员会组成评标委员会构成:共5人(评标委员会由招标人依法组建),具体名单如下:评标委员会组长评标委员会成员(四)投标文件评审情况1、资格审查:评标委员会按招标文件规定对各资格审查文件进行资格审查,经评审,共有5家投标单位通过资格审查,只有通过资格审查的投标人方可进入下一阶段的评审。2、设计标投标文件的有效性审查:评标委员会按招标文件规定对设计标投标文件进行有效性审查,经评审,共有5家投标单位通过设计标投标文件有效性审查,只有通过设计标投标文件有效性审查的投标人方可进入下一阶段的评审。3、设计标投标文件详细审查评分:评标委员会按招标文件规定对通过设计标投标文件有效性审查的设计标投标文件进行详细审查评分。4、施工技术标投标文件的有效性审查:评标委员会按招标文件规定对通过资格审查和设计标投标文件有效性审查的各投标人的施工技术标投标文件进行有效性审查,经评审,共有5家投标单位通过施工技术标投标文件有效性审查,未通过施工技术标投标文件有效性审查的,不得进入下一阶段评审。5、施工技术标投标文件详细审查评分:评标委员会按招标文件规定对通过施工技术标投标文件有效性审查的投标文件进行详细审查评分。6、经济标投标文件有效性审查:评标委员会按招标文件规定对通过资格审查、设计标投标文件有效性审查和施工技术标投标文件有效性审查的投标人递交的经济标投标文件进行有效性审查,经评审,共有5家投标单位通过经济标投标文件有效性审查,未通过经济标投标文件有效性审查的,不得进入下一阶段评审。7、建安工程费报价算术校核:评标委员会按招标文件的规定对通过经济标投标文件有效性审查的投标文件的建安工程费报价进行算术校核,经校核,共有5家投标单位的建安工程费投标报价通过算术校核。8、投标报价评审:评标委员会根据招标文件的规定对通过资格审查、设计标投标文件有效性审查、施工技术标投标文件有效性审查和经济标投标文件有效性审查及建安工程费投标报价算术校核的投标单位经济标进行建安工程费投标报价评分。9、计算投标人总得分:评标委员会按照“投标人总得分=设计分(权重20%)+施工分{[技术分(权重20%)+经济分(权重80%)](权重95%)+企业综合诚信评价分数×权重(5%)}(权重80%)”公式,计算各有效投标文件的总分(精确到小数点后两位),并按照总分从高到低排列先后次序。(五)评标澄清事项无。(6)否决投标情况无。(七)评标结论经评审,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:中标候选人排序中标候选人单位名称投标总报价(元)总得分(分)第一中标候选人(主)中交第四航务工程局有限公司;(成)广东省源天工程有限公司;(成)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司114701367.2997.70第二中标候选人(主)广东省水利水电第三工程局有限公司;(成)长江勘测规划设计研究有限责任公司118254478.5289.30第三中标候选人(主)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司;(成)深圳市广汇源环境水务有限公司118196798.1485.94全体评委签名:2022年9月1日中标候选人公示南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期一大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包[项目编号:JG2022-14813]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称(主)中交第四航务工程局有限公司:成)广东省源天工程有限公司:(成中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(主)广东省水利水电第三工程局有限公司:(成)长江勘测规划设计研究有限责任公司(主)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司:(成)深圳市广汇源环境水务有限公司投标价(万元)11470.13672911825.44785211819.679814综合得分97.789.385.94项目负责人姓名及相关证书名称、编号伍先波/粤1442018201902806魏涵/粤1442018201901784古志军/粤1442015201633094公示时间从2022年9月3日00时0分至2022年9月5日23时59分止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门招标人):广州南沙经济技术开发区建设中心联系人:张工联系电话:020-39910657招投标监督部门:广州市南沙区住房和城乡建设局联系地址:广州南沙开发区凤凰大道1号E栋三楼联系电话:020-84986031术开发区建设中心经济技珠江监理咨询集团有限公司项设管期229月2日
中标候选人公示
南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期—大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包[JG2022-14813]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:
公示内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 单位名称 (主)中交第四航务工程局有限公司,(成)广东省源天工程有限公司,(成)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 (主)广东省水利水电第三工程局有限公司,(成)长江勘测规划设计研究有限责任公司 (主)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,(成)深圳市广汇源环境水务有限公司 投标报价(万元) 11470.136729 11825.447852 11819.679814 综合得分 97.7 89.3 85.94 项目负责人姓名及相关证书名称、编号 伍先波/粤1442018201902806 魏涵/粤1442018201901784 古志军/粤1442015201633094
公示时间从2022年09月03日00时00分 至 2022年09月05日23时59分止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州南沙经济技术开发区建设中心、广州市南沙区建设中心
联系人:张工
联系电话:020-39910657
联系地址:广州市南沙区进港大道466号之二传媒大厦7楼
投诉受理部门(招标投标监督部门):广州南沙开发区建设和交通局(政府统筹投资类项目)
联系电话:020-84986039
联系地址:广州市南沙区凤凰大道1号D栋4楼
附件:
评标报告.pdf
评标报告.pdf
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
招标人:广州南沙经济技术开发区建设中心、广州市南沙区建设中心
日期:2022年09月03日
南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期—大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包评标报告(一)开标情况南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期—大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包开标会于2022-08-3110:00:00,,至2022-08-3111:00:00在广州公共资源交易中心第1开标室(南沙交易部)举行,开标情况详见《开标记录表》。2022-09-019:00:00,,至2022-09-0116:00:00在广州公共资源交易中心第2评标室(南沙交易部)进行评审,开标、评标的全过程在广州公共资源交易中心的见证下进行。本次评标采用综合评估法。(二)接受投标文件情况在递交投标文件截止时间前,共有6家投标单位按时按要求递交了电子投标文件。(三)评标委员会组成评标委员会构成:共5人(评标委员会由招标人依法组建),具体名单如下:评标委员会组长评标委员会成员(四)投标文件评审情况1、资格审查:评标委员会按招标文件规定对各资格审查文件进行资格审查,经评审,共有5家投标单位通过资格审查,只有通过资格审查的投标人方可进入下一阶段的评审。2、设计标投标文件的有效性审查:评标委员会按招标文件规定对设计标投标文件进行有效性审查,经评审,共有5家投标单位通过设计标投标文件有效性审查,只有通过设计标投标文件有效性审查的投标人方可进入下一阶段的评审。3、设计标投标文件详细审查评分:评标委员会按招标文件规定对通过设计标投标文件有效性审查的设计标投标文件进行详细审查评分。4、施工技术标投标文件的有效性审查:评标委员会按招标文件规定对通过资格审查和设计标投标文件有效性审查的各投标人的施工技术标投标文件进行有效性审查,经评审,共有5家投标单位通过施工技术标投标文件有效性审查,未通过施工技术标投标文件有效性审查的,不得进入下一阶段评审。5、施工技术标投标文件详细审查评分:评标委员会按招标文件规定对通过施工技术标投标文件有效性审查的投标文件进行详细审查评分。6、经济标投标文件有效性审查:评标委员会按招标文件规定对通过资格审查、设计标投标文件有效性审查和施工技术标投标文件有效性审查的投标人递交的经济标投标文件进行有效性审查,经评审,共有5家投标单位通过经济标投标文件有效性审查,未通过经济标投标文件有效性审查的,不得进入下一阶段评审。7、建安工程费报价算术校核:评标委员会按招标文件的规定对通过经济标投标文件有效性审查的投标文件的建安工程费报价进行算术校核,经校核,共有5家投标单位的建安工程费投标报价通过算术校核。8、投标报价评审:评标委员会根据招标文件的规定对通过资格审查、设计标投标文件有效性审查、施工技术标投标文件有效性审查和经济标投标文件有效性审查及建安工程费投标报价算术校核的投标单位经济标进行建安工程费投标报价评分。9、计算投标人总得分:评标委员会按照“投标人总得分=设计分(权重20%)+施工分{[技术分(权重20%)+经济分(权重80%)](权重95%)+企业综合诚信评价分数×权重(5%)}(权重80%)”公式,计算各有效投标文件的总分(精确到小数点后两位),并按照总分从高到低排列先后次序。(五)评标澄清事项无。(6)否决投标情况无。(七)评标结论经评审,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:中标候选人排序中标候选人单位名称投标总报价(元)总得分(分)第一中标候选人(主)中交第四航务工程局有限公司;(成)广东省源天工程有限公司;(成)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司114701367.2997.70第二中标候选人(主)广东省水利水电第三工程局有限公司;(成)长江勘测规划设计研究有限责任公司118254478.5289.30第三中标候选人(主)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司;(成)深圳市广汇源环境水务有限公司118196798.1485.94全体评委签名:2022年9月1日中标候选人公示南沙区蕉东联围防洪(潮)安全系统提升工程一期一大角山滨海公园堤防提升工程设计施工总承包[项目编号:JG2022-14813]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称(主)中交第四航务工程局有限公司:成)广东省源天工程有限公司:(成中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(主)广东省水利水电第三工程局有限公司:(成)长江勘测规划设计研究有限责任公司(主)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司:(成)深圳市广汇源环境水务有限公司投标价(万元)11470.13672911825.44785211819.679814综合得分97.789.385.94项目负责人姓名及相关证书名称、编号伍先波/粤1442018201902806魏涵/粤1442018201901784古志军/粤1442015201633094公示时间从2022年9月3日00时0分至2022年9月5日23时59分止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门招标人):广州南沙经济技术开发区建设中心联系人:张工联系电话:020-39910657招投标监督部门:广州市南沙区住房和城乡建设局联系地址:广州南沙开发区凤凰大道1号E栋三楼联系电话:020-84986031术开发区建设中心经济技珠江监理咨询集团有限公司项设管期229月2日