装修施工中标候选人公示(中国电信股份有限公司六安分公司2022)
六安电信信息化中心装修施工项目
项目编号 E341500001001907 统一交易标识码 A01-1234140076900449XQ-20220818-007940-8 信息来源 六安市公共资源交易中心 项目所在地 六安市安徽省·六安市·市辖区 信息发布时间 2022-09-09 16:32:59 浏览次数
0
公告公示信息
第1次候选人公示
六安电信信息化中心装修施工项目中标候选人公示
项目名称
六安电信信息化中心装修施工项目
项目编号
E341500001001907
标段名称
六安电信信息化中心装修施工项目
标段编号
E341500001001907
最高限价
大写:壹仟陆佰贰拾玖万柒仟玖佰伍拾柒元零柒分(小写:¥16297957.07元)
招标人
中国电信股份有限公司六安分公司
代理机构
安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址和联系方式
安徽省合肥市包河区包河大道236号
0551-65199560/13856565170
招标方式
公开招标
评标方式
综合评分法(适用于装饰装修工程)
开标时间
2022年9月8日8时30分
计划工期
100日历天
第一中标
候选人
单位名称
安徽省豪伟建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标工期
100日历天
地址
安徽省合肥市肥西县合派路卫星
投标报价(元)
大写:壹仟肆佰柒拾贰万叁仟贰佰柒拾柒元伍角贰分
小写:¥14723277.52元
项目经理
张冬梅
资格证书名称及编号
建筑工程一级注册建造师
皖1342012201207865
技术负责人
张跃
质量标准
合格
项目经理获奖
金悦.金融大厦A商办楼及群房、B座商办楼及群房幕墙工程获获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”
项目经理业绩
1、安徽省职业病防治院综合业务大楼配套内装二次精装修工程二标段
2、宿州国建院子项目A标段装饰装修工程
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
1、六安市人民医院河西分院一期内装饰工程
2、临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包
企业获奖
1、六安图书馆项目内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”
2、安徽工程大学机电学院新芜校区图书馆内装工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”
企业业绩
六安市人民医院河西分院一期内装饰工程
第二中标
候选人
名称
安徽安兴装饰工程有限责任公司
响应招标文件的资格能力
建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标工期
100日历天
地址
安徽省合肥市蜀山区黄山中路439号
投标报价(元)
大写:壹仟肆佰柒拾叁万零壹拾元肆角捌分
小写:¥14730010.48元
项目经理
徐诗张
资格证书
名称及编号
建筑工程一级注册建造师
皖1342015201515027
技术负责人
李旱生
质量标准
合格
项目经理获奖
北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”
项目经理业绩
1、霍山县佛子岭镇卫生院整体迁建项目综合楼内装饰工程
2、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程
3、濉溪县人民法院审判法庭二次设计装修工程
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程
2、安徽省现代智能综合交通创新基地(一期)项目精装修施工
企业获奖
1、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”
2、海耀商务中心(合肥中星城)商业区域内装饰工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”
3、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”
企业业绩
1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程
2、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰
第三中标
候选人
名称
山东南洋建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标工期
100日历天
地址
滨州市滨城区黄河一路396号
投标报价(元)
大写:壹仟肆佰陆拾陆万捌仟壹佰陆拾壹元叁角陆分
小写:¥14668161.36元
项目经理
赵伟
资格证书
名称及编号
建筑工程一级注册建造师
鲁1372014201607817
技术负责人
马亚玲
质量标准
合格
项目经理获奖
东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”
项目经理业绩
东营市档案馆建设项目(装饰)施工
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
1、滨州经济技术开发区轻工电子标准厂房(一期)EPC总承包项目精装修工程
2、东营市青少年示范性综合实践基地展陈设计施工一体化项目
企业获奖
1、东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”
2、滨州市滨城区文化中心博物馆装修EPC总承包项目获2021-2022年度“中国建筑工程装饰奖”
企业业绩
东营市档案馆建设项目(装饰)施工
公示时间
2022年9月9日至2022年9月15日
提出异议和投诉的渠道和方式
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:王工;联系电话:0564-5150911。
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
异议受理人:中国电信股份有限公司六安分公司
异议联系电话:13856565170
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。联系人:王工,联系电话:0564-5150911
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
附件:
评标情况.pdf评标情况.pdf
附件:
中标候选人公示公告.pdf中标候选人公示公告.pdf
六安电信信息化中心装修施工项目(项目编号:E341500001001907)评标情况序号投标单位投标报价(元)资格审查技术标1得分技术标2得分商务标得分总得分备注1安徽省豪伟建设集团有限公司14723277.52合格8.369.579.1897.04第一中标候选人2山东福缘来装饰有限公司14668161.37合格6.988.578.9994.473安徽安兴装饰工程有限责任公司14730010.48合格7.389.579.2096.08第二中标候选人4双建建设股份有限公司14676310.34合格6.889.579.0295.405山东南洋建设集团有限公司14668161.36合格7.659.278.9995.84第三中标候选人6南京深圳装饰安装工程有限公司14700870.75合格6.286.9//报价评审未通过最高限价:16297957.07元C值:1.020项目名称六安电信信息化中心装修施工项目中标候选人公示六安电信信息化中心装修施工项目六安电信信息化中心装修施工项目中标候选人公示六安电信信息化中心装修施工项目六安电信信息化中心装修施工项目中标候选人公示六安电信信息化中心装修施工项目六安电信信息化中心装修施工项目中标候选人公示六安电信信息化中心装修施工项目项目编号E341500001001907E341500001001907E341500001001907E341500001001907标段名称六安电信信息化中心装修施工项目六安电信信息化中心装修施工项目六安电信信息化中心装修施工项目六安电信信息化中心装修施工项目标段编号D341500001001907D341500001001907D341500001001907D341500001001907最高限价大写:壹仟陆治贰拾玖万乘仟玖佰伍给柒元零柒分(小写:Y15297957.07元)大写:壹仟陆治贰拾玖万乘仟玖佰伍给柒元零柒分(小写:Y15297957.07元)大写:壹仟陆治贰拾玖万乘仟玖佰伍给柒元零柒分(小写:Y15297957.07元)大写:壹仟陆治贰拾玖万乘仟玖佰伍给柒元零柒分(小写:Y15297957.07元)招标人中国电信股你有限公司六安分公司中国电信股你有限公司六安分公司中国电信股你有限公司六安分公司中国电信股你有限公司六安分公司代理机构安徽省招标果闭股份有限公司安徽省招标果闭股份有限公司安徽省招标果闭股份有限公司安徽省招标果闭股份有限公司代理机构地址和联系方式安微省合职市包河区包可大道236号0551-65199560/13855565170安微省合职市包河区包可大道236号0551-65199560/13855565170安微省合职市包河区包可大道236号0551-65199560/13855565170安微省合职市包河区包可大道236号0551-65199560/13855565170招标方式公开招标评标方式综合评分法(适用于装饰装修工程)综合评分法(适用于装饰装修工程)开标时间2022年9月8日8时30分计划工期100日历大100日历大响应招标文件的资格能力建筑装修装饰工程专业承包壹级投标工期100日历天地址安微省合肥市肥西县合派路卫星安微省合肥市肥西县合派路卫星安微省合肥市肥西县合派路卫星投标报价(元)大写:壹仟肆佰柒拾贰万叁仟贰佰柒拾柒元伍角贰分小写:¥14723277.52元大写:壹仟肆佰柒拾贰万叁仟贰佰柒拾柒元伍角贰分小写:¥14723277.52元大写:壹仟肆佰柒拾贰万叁仟贰佰柒拾柒元伍角贰分小写:¥14723277.52元项目经理张冬梅资格证书名称及编号建筑工程一级注册建造师项目经理张冬梅资格证书名称及编号皖1342012201207865技术负责人张跃质量标准合格项目经理获奖金悦·金融大厦A商办楼及群房、B座商办楼及群房幕墙工程获庆2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖金悦·金融大厦A商办楼及群房、B座商办楼及群房幕墙工程获庆2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖金悦·金融大厦A商办楼及群房、B座商办楼及群房幕墙工程获庆2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖第一中标候选人单位名称安微省豪伟建设集团有限公司安微省豪伟建设集团有限公司安微省豪伟建设集团有限公司项目经理业绩1、安微省职业病防治院综合业务大楼配套内装二次精装修工程二标段2、宿州国建院子项目A标段装饰装修工程1、安微省职业病防治院综合业务大楼配套内装二次精装修工程二标段2、宿州国建院子项目A标段装饰装修工程1、安微省职业病防治院综合业务大楼配套内装二次精装修工程二标段2、宿州国建院子项目A标段装饰装修工程技术负责人获奖///技术负责人业绩1、六安市人民医院河西分院一期内装饰工程2、临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包1、六安市人民医院河西分院一期内装饰工程2、临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包1、六安市人民医院河西分院一期内装饰工程2、临泉县妇幼保健院建设项目装饰装修专业分包企业获奖1、六安图书馆项目内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖2、安微工程大学机电学院新芜校区图书馆内装工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”1、六安图书馆项目内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖2、安微工程大学机电学院新芜校区图书馆内装工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”1、六安图书馆项目内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖2、安微工程大学机电学院新芜校区图书馆内装工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”企业业绩六安市人民医院河西分院一期内装饰工程六安市人民医院河西分院一期内装饰工程六安市人民医院河西分院一期内装饰工程名称安微安兴装饰工程有限责任公司安微安兴装饰工程有限责任公司安微安兴装饰工程有限责任公司响应招标文件的资格能力建筑装修装饰工程专业承包壹级投标工期100日历天地址安微省合肥市蜀山区黄山中路439号安微省合肥市蜀山区黄山中路439号安微省合肥市蜀山区黄山中路439号投标报价(元)大写:壹仟肆佰柒拾叁万零壹拾元肆角捌分小写:¥14730010.48元大写:壹仟肆佰柒拾叁万零壹拾元肆角捌分小写:¥14730010.48元大写:壹仟肆佰柒拾叁万零壹拾元肆角捌分小写:¥14730010.48元项目经理徐诗张资格证书名称及编号建筑工程一级注册建造师项目经理徐诗张资格证书名称及编号皖1342015201515027技术负责人李早生质量标准合格项目经理获奖北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖第二中标候选人项目经理业绩1、霍山县佛子岭镇卫生院整体迁建项目综合楼内装饰工程2、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程1、霍山县佛子岭镇卫生院整体迁建项目综合楼内装饰工程2、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程1、霍山县佛子岭镇卫生院整体迁建项目综合楼内装饰工程2、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程技术负责人业绩1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程2、安微省现代智能综合交通创新基地(一期)项目精装修施T1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程2、安微省现代智能综合交通创新基地(一期)项目精装修施T1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程2、安微省现代智能综合交通创新基地(一期)项目精装修施T技术负责人获奖企业获奖1、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖2、海耀商务中心(合肥中星城)商业区域内装饰工程获20172018年度“中国建筑工程装饰奖3、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”1、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖2、海耀商务中心(合肥中星城)商业区域内装饰工程获20172018年度“中国建筑工程装饰奖3、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”1、北城世纪城社区活动中心大楼装饰装修工程获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖2、海耀商务中心(合肥中星城)商业区域内装饰工程获20172018年度“中国建筑工程装饰奖3、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰工程获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”企业业绩1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程2、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程2、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰1、霍山县妇幼保健院新院区一期综合楼装饰工程2、铜陵市义安区滨湖置地广场3号楼室内装饰响应招标文件的资格能力建筑装修装饰工程专业承包壹级投标工期100日历天地址滨州市滨城区黄河一路396号滨州市滨城区黄河一路396号滨州市滨城区黄河一路396号投标报价(元)大写:壹仟肆佰陆拾陆万仟壹佰陆拾壹元叁角陆分小写:¥14668161.36元大写:壹仟肆佰陆拾陆万仟壹佰陆拾壹元叁角陆分小写:¥14668161.36元大写:壹仟肆佰陆拾陆万仟壹佰陆拾壹元叁角陆分小写:¥14668161.36元项目经理资格证书建筑工程一级注册建造师项目经理赵伟名称及编号鲁1372014201607817技术负责人马亚玲质量标准合格项目经理获奖东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖第三中标候选人名称山东南洋建设集团有限公司山东南洋建设集团有限公司山东南洋建设集团有限公司项目经理业绩东营市档案馆建设项目(装饰)施工东营市档案馆建设项目(装饰)施工东营市档案馆建设项目(装饰)施工技术负责人获奖技术负责人业绩1、滨州经济技术开发区轻工电子标准厂房(一期)EPC总承包项目精装修工程2、东营市青少年示范性综合实践基地展陈设计施工一体化项目1、滨州经济技术开发区轻工电子标准厂房(一期)EPC总承包项目精装修工程2、东营市青少年示范性综合实践基地展陈设计施工一体化项目1、滨州经济技术开发区轻工电子标准厂房(一期)EPC总承包项目精装修工程2、东营市青少年示范性综合实践基地展陈设计施工一体化项目企业获奖1、东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖2、滨州市滨城区文化中心博物馆装修EPC总承包项目获2021-2022年度“中国建筑工程装饰奖1、东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖2、滨州市滨城区文化中心博物馆装修EPC总承包项目获2021-2022年度“中国建筑工程装饰奖1、东营市档案馆建设项目(装饰)施工获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖2、滨州市滨城区文化中心博物馆装修EPC总承包项目获2021-2022年度“中国建筑工程装饰奖企业业绩东营市档案馆建设项目(装饰)施工东营市档案馆建设项目(装饰)施工东营市档案馆建设项目(装饰)施工公示时间2022年9月9日至2022年9月15日2022年9月9日至2022年9月15日2022年9月9日至2022年9月15日2022年9月9日至2022年9月15日提出异议和投诉的渠道和方式本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式对异议处理意见不意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:王工:联系电话:05645150911。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)异议受理人:中国电信股份有限公司六安分公司异议联系电话:13856565170本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式对异议处理意见不意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:王工:联系电话:05645150911。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)异议受理人:中国电信股份有限公司六安分公司异议联系电话:13856565170本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式对异议处理意见不意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:王工:联系电话:05645150911。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)异议受理人:中国电信股份有限公司六安分公司异议联系电话:13856565170本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式对异议处理意见不意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:王工:联系电话:05645150911。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)异议受理人:中国电信股份有限公司六安分公司异议联系电话:13856565170提出异议和投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。联系人:王工,联系电话:0564-5150911投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。联系人:王工,联系电话:0564-5150911投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。联系人:王工,联系电话:0564-5150911投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。联系人:王工,联系电话:0564-5150911投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。