重庆市跟踪审计 跟审服务中标候选人公示(重庆市潼南区新城建设管理委员会2022)
重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期跟踪审计中标候选人公示
重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期跟踪审计
(公示期:2022年9月9日至 2022年9月14日)
项目标段名称
重庆市潼南区产教融合示范片区项目一期跟踪审计
最高限价(或招标控制价)(元)
3160000.00
项目编码
50022320220816001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市潼南区新城建设管理委员会
招标人联系电话
023-44578229
招标代理机构
重庆航景工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
19923090957
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川三信建设咨询有限公司
3083401.60
符合招标文件要求
1、服务单位严格按照相关法律法规及行业要求进行跟审服务; 2、严格按照当期实际完成工程量及进度款审核,严格控制进度款支付。
张升学
全国注册 造价工程师
建[造] 04510001786
第二名
永明项目管理有限公司
3148371.20
符合招标文件要求
1、服务单位严格按照相关法律法规及行业要求进行跟审服务; 2、严格按照当期实际完成工程量及进度款审核,严格控制进度款支付。
方爱群
造价工程师 注册证书
建[造] 03610000539
第三名
浙江建安工程管理有限公司
2990055.20
符合招标文件要求
1、服务单位严格按照相关法律法规及行业要求进行跟审服务; 2、严格按照当期实际完成工程量及进度款审核,严格控制进度款支付。
徐辉军
全国注册造 价工程师
建[造] 15330010475
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:工程造价咨询甲级 业绩:金堂46亩商品房项目、青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(103亩)项目工程造价咨询服务、隆昌市普及高中教育PPP项目施工全过程控制咨询服务项目、白莲池、一里塘、石岭安置房建设工程项目 第二中标人候选人:工程造价咨询甲级 业绩:西安市雁塔区沙滹沱片区(南山门口村)城市更新建设项目造价咨询 第一中标候选人:工程造价咨询甲级 业绩:杭州亚运村项目运动员村1号地块全过程造价咨询服务、杭州中南艮北项目全过程造价咨询服务、西安东晋桃园项目(暂)一期全过程造价咨询服务、绿城无锡项目XDG-2016-23号地块二期(B块)工程全过程造价咨询服务
招标文件规定应公示的其他内容
中量工程咨询有限公司(不合格原因为:不符合招标文件投标人须知中1.4.1中第2条财务要求,未提供2019年财务报表的利润表
中标候选人评标情况
合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市潼南区新城建设管理委员会(联系人:李老师、郑老师,联系电话:023-44578229)提出异议。
招标人(盖章): 2022年9月9日
招标代理机构(盖章): 2022年9月9日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。