安徽省维修改造中标候选人公示(安徽省汽车工业学校2022)



安徽省汽车工业学校维修改造“二路供电”项目项目中标候选人公示
发布时间:2022-09-08 10:35招标项目编号:2022AFAGZ01840

安徽省汽车工业学校维修改造“二路供电”项目中标候选人公示
    一、项目相关情况   
    项目名称:安徽省汽车工业学校维修改造“二路供电”项目
    项目编号:2022AFAGZ01840   
    招标方式:公开招标
    招标公告发布日期:2022年8月16日
    开标日期:2022年9月7日 
    安徽省汽车工业学校维修改造“二路供电”项目中标候选人结果公示如下:   
    第一中标候选人名称:安徽立明电力建设有限公司
    地址:安徽省合肥市蜀山新产业园沁源路
    投标报价:陆佰捌拾万零壹仟壹佰贰拾叁元柒角柒分(¥6801123.77元) 
    质量:合格 
    工期:70个日历天(包括土建工程、设备采购安装、竣工验收,确保正式送电)
    备注说明:详见附件
   
    第二中标候选人名称:无
 
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:安徽省汽车工业学校维修改造“二路供电”项目
 招 标 人:安徽省汽车工业学校
 地    址:安徽省长丰县双凤开发区凤霞路15号
 联 系 人:丁老师
 电    话:0551-65658269、13865982540
招标代理名称:安徽鼎信项目管理股份有限公司
地  址:合肥市经开区翡翠路港澳广场A座17-20层
项目负责人:代煜、彭健、张春梅
联系电话:0551-65860136-8643、18556525266
公示期:2022年9月8日至2022年9月13日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)向安徽鼎信项目管理股份有限公司提出质疑(异议),联系人:代煜,联系电话:0551-65860136-8643、18556525266。
    若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工、胡工,联系电话:0551-66223530、0551-66223546。
    二、异议提起的条件及不予受理的情形 
    根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 
    (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: 
    1、异议人的名称、地址、有效联系方式; 
    2、项目名称、项目编号、标段号(如有); 
    3、被异议人名称; 
    4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; 
    5、明确的请求及主张; 
    6、提起异议的日期。 
    异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 
    (二)有下列情形之一的,不予受理: 
    1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的; 
    2、提起异议的时间超过规定时限的; 
    3、异议材料不完整的; 
    4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 
    5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 
    6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。       
    特此公告。 
安徽鼎信项目管理股份有限公司 
2022年9月8日