高标准农田建设项目中标候选人公示(安庆市宜秀区五横乡人民政府2022)
2022 年宜秀区高标准农田建设项目二标段—D片区(施工)中标候选人公示
公示时间:2022090908
信息来源:
原文链接
中 标 候 选 人 公 示
项目编号
GC-AQ-2022-183-2
项目名称
2022 年宜秀区高标准农田建设项目二标段—D片区(施工)
招标人名称
安庆市宜秀区五横乡人民政府
招标方式
公开招标
开标时间
2022年9月7日9时00分
公示时间
2022年9月9日至2022年9月14日
招标人代表
程华勋
监督人员
王勇
第一中标候选人
单位名称
阜阳众嘉工程建设有限公司
投标报价
5224911.00元,其中暂列金额(含税):40000.00元。
质量
施工质量等级达到最新《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 中的合格标准
工期
120日历天
项目管理人员
项目经理:王颖,证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师执业资格,证书编号(注册编号):皖234212136020
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
第二中标候选人
单位名称
安徽省池州市水电工程局有限公司
投标报价
5246284.29元,其中暂列金额(含税):40000.00元。
质量
施工质量等级达到最新《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 中的合格标准
工期
120日历天
项目管理人员
项目经理:刘芹芹,证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师执业资格,证书编号(注册编号):皖234131456756
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级资质
第三中标候选人
单位名称
安徽恒达建设工程有限公司
投标报价
5206800.00元,其中暂列金额(含税):40000.00元。
质量
施工质量等级达到最新《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 中的合格标准
工期
120日历天
项目管理人员
项目经理:何嗣娟,证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师执业资格,证书编号(注册编号):皖234171704763
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
评标情况
详见评标情况一览表附件
联系人及联系方式
陆主任
0556-5209957
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:
陆主任,联系电话:0556-5209957。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991018,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
公示时间:2022090908
信息来源:
原文链接
中 标 候 选 人 公 示
项目编号
GC-AQ-2022-183-2
项目名称
2022 年宜秀区高标准农田建设项目二标段—D片区(施工)
招标人名称
安庆市宜秀区五横乡人民政府
招标方式
公开招标
开标时间
2022年9月7日9时00分
公示时间
2022年9月9日至2022年9月14日
招标人代表
程华勋
监督人员
王勇
第一中标候选人
单位名称
阜阳众嘉工程建设有限公司
投标报价
5224911.00元,其中暂列金额(含税):40000.00元。
质量
施工质量等级达到最新《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 中的合格标准
工期
120日历天
项目管理人员
项目经理:王颖,证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师执业资格,证书编号(注册编号):皖234212136020
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
第二中标候选人
单位名称
安徽省池州市水电工程局有限公司
投标报价
5246284.29元,其中暂列金额(含税):40000.00元。
质量
施工质量等级达到最新《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 中的合格标准
工期
120日历天
项目管理人员
项目经理:刘芹芹,证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师执业资格,证书编号(注册编号):皖234131456756
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级资质
第三中标候选人
单位名称
安徽恒达建设工程有限公司
投标报价
5206800.00元,其中暂列金额(含税):40000.00元。
质量
施工质量等级达到最新《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 中的合格标准
工期
120日历天
项目管理人员
项目经理:何嗣娟,证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师执业资格,证书编号(注册编号):皖234171704763
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包叁级资质
评标情况
详见评标情况一览表附件
联系人及联系方式
陆主任
0556-5209957
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:
陆主任,联系电话:0556-5209957。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991018,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。