老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(梨树县住房和城乡建设局2022)


吉林省梨树县2022年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(二次)中标候选人公示

*投标文件的递交:开标时间及递交投标文件截止时间为;递交地点(即开标地点)为;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。

我公司受梨树县住房和城乡建设局委托对吉林省梨树县2022年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(二次)进行公开招标,该项目于2022年9月9日9时00分在四平市公共资源交易中心第二开标室开标。现将评标结果公示如下:

1.项目编号:ZBXHS202205
2.项目名称:吉林省梨树县2022年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(二次)
3.建设单位:梨树县住房和城乡建设局
4.建设地点: 梨树镇内粮管所小区、粮食开发等40个老旧小区
5.建设内容:梨树县粮管所小区、粮食开发1号、计量所住宅等40个老旧小区的小区内市政配套基础设施、公共部位及附属设施、环境及配套设施进行改造,并对老旧小区内的道路及小区外与市政路连接的市政支路、给水、排水、供暖、燃气及照明等设施进行改造。(详见清单及图纸)
6.招标范围:梨树县粮管所小区、粮食开发1号、计量所住宅等40个老旧小区的小区内市政配套基础设施、公共部位及附属设施、环境及配套设施进行改造,并对老旧小区内的道路及小区外与市政路连接的市政支路、给水、排水、供暖、燃气及照明等设施进行改造。(详见清单及图纸)
7.计划工期:计划开工时间2022年9月23日,计划竣工时间2023年12月30日;464日历天
8.质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
9.最高投标限价:4563.7600万元
中标候选人排序:
第一中标候选人:四平辽河农垦管理区超越建筑有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包叁级
计划开工时间2022年9月23日,计划竣工时间2023年12月30日;464日历天。
质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
综合得分:85
投标报价:45632480.59元
项目经理:祖春生贰级建造师 证书编号:吉222101108215
第二中标候选人:吉林永华建设集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
计划开工时间2022年9月23日,计划竣工时间2023年12月30日;464日历天。
质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
综合得分:76
投标报价:45636040元
项目经理:陈国会 贰级建造师 证书编号:吉222212177671
第三中标候选人:吉林省泽润市政建设工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包叁级
计划开工时间2022年9月23日,计划竣工时间2023年12月30日;464日历天。
质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
综合得分:75.2
投标报价:45629709元
项目经理:王欢 贰级建造师 证书编号:吉222171829833
其他中标候选人:吉林省铭久建设工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包叁级
计划开工时间2022年9月23日,计划竣工时间2023年12月30日;464日历天。
质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
综合得分:74.49
投标报价:45636922元
项目经理:郑晓辉 贰级建造师 证书编号:吉222131416903

本项目公示时间为三天(2022年9月13日至2022年9月16日);在公示期间本项目各投标人如果无异议,公示期结束后将向中标人发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标结果有异议,请在公示期内以书面方式向吉林省鑫宏盛项目管理有限公司提出异议。
招标人:梨树县住房和城乡建设局
联系人:杜飞
电 话:0434-5245726

招标代理机构:吉林省鑫宏盛项目管理有限公司
联系人:刘翠婷
联系电话:15326414912

招投标监督部门:梨树县建设工程招投标服务中心
电话:0434-5269013