路面养护工程施工中标候选人公示(临沧公路局2022)
2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段
中标候选人公示 招标项目名称:
2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标 标段编号:
GC530900202220283001002 标段名称:
2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段 招标人:
临沧公路局 招标人地址:
临沧市临翔区沧江路1号 招标联系人:
李祥 联系电话:
15012029581 招标代理:
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 招标代理地址:
中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层 招标代理联系人:
李慧 招标代理联系电话:
15126502498 公共资源交易行业分类:
公路工程 工程类型:
施工 合同估算价(万元):
3419.34 开标时间:
2022-09-08 09:00 拦标价(万元):
3322.0479 监督部门及联系方式:
临沧市交通运输局/0883-2124022 公示开始时间:
2022-09-13 09:00 公示结束时间:
2022-09-15 18:00 招标方式:
公开招标 评标办法:
综合评估法 评标结果是否对外发布:
对外发布 公示性质:
正常 拟中标人情况说明:
无 评标情况:
评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 中标候选人名单如下:第一中标候选人:临沧畅行公路工程有限公司,投标报价:3152.6833万元,得分:94.68 第二中标候选人:云南驰骏建设工程有限公司,投标报价:3143.9866万元,得分91.15 第三中标候选人:昊滇建设集团有限公司,投标报价:3212.4211万元,得分:88.80 否决(废标)情况:无 异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人:
临沧畅行公路工程有限公司 单位代码:
91530902MA6K5Y5T5C 联合体投标单位:
无 联合体投标单位代码:
无 是否拟中标人:
是 评标排名:
1 价格类型:
(万元) 报价:
3152.6833 得分:
94.68 项目负责人:
陈君 项目负责人相关证书名称和编号:
壹级/云1532020202100423 项目负责人业绩:
G357 线东山至泸水公路(中和村—习谦) K3402+484~K3418+684 路段灾毁恢复重建项目 工期(交货期):
90日历天 质量:
一次性验收合格 所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG5220-2020》的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级:
路基路面养护乙级资质 信誉要求:
1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除; 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图) 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2017年至今。 企业类似业绩:
G357 线东山至泸水公路(中和村—习谦) K3402+484~ K3418+684 路段灾毁恢复重建项目 安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】001329 第二中标候选人:
云南驰骏建设工程有限公司 单位代码:
91530100MA6KADQF4F 联合体投标单位:
无 联合体投标单位代码:
无 是否拟中标人:
否 评标排名:
2 价格类型:
(万元) 报价:
3143.9866 得分:
91.15 项目负责人:
耿海黎 项目负责人相关证书名称和编号:
壹级/云1532019202001819 项目负责人业绩:
大姚县持续强降雨交通基础设施灾毁修 复建设项目(EPC) 工期(交货期):
90日历天 质量:
一次性验收合格 所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG5220-2020》的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰 级 信誉要求:
1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除; 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图) 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2017年至今。 企业类似业绩:
大姚县持续强降雨交通基础设施灾毁修 复建设项目(EPC) 安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】000292 第三中标候选人:
昊滇建设集团有限公司 单位代码:
91530100584803690E 联合体投标单位:
无 联合体投标单位代码:
无 是否拟中标人:
否 评标排名:
3 价格类型:
(万元) 报价:
3212.4211 得分:
88.8 项目负责人:
刘斌 项目负责人相关证书名称和编号:
壹级/云1532009201168806 项目负责人业绩:
就业扶贫基地道路提升改造工程 工期(交货期):
90日历天 质量:
一次性验收合格 所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)及《公路养护工程质量检验评定标准JTG5220-2020》的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级 信誉要求:
1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除; 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 3.投标人在“云南省2021年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图) 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2017年至今。 企业类似业绩:
就业扶贫基地道路提升改造工程 安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2013】000049 附件: 序号 文件名 创建时间 1
评标结果公示二标段.pdf
评标结果公示二标段.pdf 2022-09-09 15:40:43
评标结果公示进场交易编号:GC530900202220283001002招标人临沧公路局临沧公路局临沧公路局临沧公路局临沧公路局临沧公路局临沧公路局临沧公路局联系人及电话联系人及电话联系人及电话李祥/0883-2139564李祥/0883-2139564李祥/0883-2139564李祥/0883-2139564项目名称2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路路面养护工程施工招标二标段行业主管部门行业主管部门行业主管部门临沧市交通运输局临沧市交通运输局临沧市交通运输局临沧市交通运输局招标代理机构云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话李慧/15126502498李慧/15126502498李慧/15126502498李慧/15126502498招标备案编号2022-0452022-0452022-0452022-0452022-0452022-0452022-0452022-045招标方式招标方式招标方式公开邀请口公开邀请口公开邀请口公开邀请口招标类别施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他评标办法综合评估法综合评估法开标地点临沧市公共资源交易中心临沧市公共资源交易中心临沧市公共资源交易中心临沧市公共资源交易中心临沧市公共资源交易中心临沧市公共资源交易中心招标规模及结构类型招标规模及结构类型招标规模及结构类型约3419.34万元约3419.34万元约3419.34万元招标方式公开招标公开招标拦标价(万元)3322.04793322.04793322.04793322.04793322.04793322.0479投标人数量(家)投标人数量(家)投标人数量(家)181818拟中标人临沧畅行公路工程有限公司临沧畅行公路工程有限公司联系人及电话戈金怀/5758436450戈金怀/5758436450戈金怀/5758436450戈金怀/5758436450中标价(万元)\费率(%)中标价(万元)\费率(%)中标价(万元)\费率(%)3152.68333152.6833质量承诺所有工程交工验收的质量评公路养护工程质量检验评定标(JTGF80/1-2017)及准JTG5220-2020)的要求。所有工程交工验收的质量评公路养护工程质量检验评定标(JTGF80/1-2017)及准JTG5220-2020)的要求。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限口交货期口监理期限口设计/勘察期限90日历天90日历天90日历天公示时间2022年户月13日至2022年9月5日(公示期至少为3个工作日)2022年户月13日至2022年9月5日(公示期至少为3个工作日)2022年户月13日至2022年9月5日(公示期至少为3个工作日)2022年户月13日至2022年9月5日(公示期至少为3个工作日)2022年户月13日至2022年9月5日(公示期至少为3个工作日)中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人项目负责人项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号投标报(万元)\费率(%)投标报(万元)\费率(%)工期得分(票)第一中标候选人第一中标候选人临沧畅行公路工程有限公司临沧畅行公路工程有限公司临沧畅行公路工程有限公司陈君陈君壹级/云1532020202100423壹级/云1532020202100423壹级/云1532020202100423壹级/云1532020202100423壹级/云15320202021004233152.68333152.683390日历天94.68第二中标候选人第二中标候选人云南驰骏建设工程有限公司云南驰骏建设工程有限公司云南驰骏建设工程有限公司联海黎联海黎壹级/云1532019202001819壹级/云1532019202001819壹级/云1532019202001819壹级/云1532019202001819壹级/云15320192020018193143.98663143.986690日历天91.15第三中标候选人第三中标候选人吴滇建设集团有限公司吴滇建设集团有限公司吴滇建设集团有限公司刘斌刘斌壹级/云1532009201168806壹级/云1532009201168806壹级/云1532009201168806壹级/云1532009201168806壹级/云15320092011688063212.42113212.421190日历天88.80各注各注否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况否决(废标)情况被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因否决(废标)原因无无无无无无无无无无无无无无无无招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样同发布2022年9月8日审核人本样根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉