游动滑车物资中标候选人公示(中国石油集团川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司2022)
招标投标项目名称:
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
招标人:
长庆井下技术作业公司
招标代理机构:
西北分中心
开标日期:
2022-09-14 09:00:00
评标时间:
评标结果:
投标人
标段
排名
备注
通化市前进石油机械有限公司
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购
1
西安宇星石油机械新技术开发有限公司
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购
2
联系人:
电话:
029-68934565
公示日期:
2022-09-14 16:17:37 至 2022-09-19 23:59:59
附件
中标候选人公示ZY22-XA310-WZ728.xls中标候选人公示ZY22-XA310-WZ728.xls
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次)
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
招标编号:ZY22-XA310-WZ728
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
本项目招标内容包括:川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司游动滑车物资采购(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于 2022-09-14 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2022-09-14 14:00:00 在中国石油招标中心西北分中心第 7 评标室进行评标。
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
二、评标委员会组成
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,技术专家 2 人,经济等方面专家 2 人。
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
三、投标及开标情况
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
本次招标,购买招标文件的 3 家,实际参加投标的 3 家, 0 家未在投标截止时间前递交投标文件。
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
四、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
1.初步评审阶段
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 2 家,未通过的 1 家。
2.详细评审阶段
评标委员会对初评合格的 2 家投标人的投标文件进行详细评审。
评审过程中澄清、补正和说明情况: 无。
评审过程中其它事项: 无。
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
五、否决投标情况说明
序号
投标人名称
投标人名称
否决投标情况说明
否决投标情况说明
否决投标情况说明
否决投标情况说明
1
中石化四机石油机械有限公司
中石化四机石油机械有限公司
未提供2021年度有效的财务审计报告。
未提供2021年度有效的财务审计报告。
未提供2021年度有效的财务审计报告。
未提供2021年度有效的财务审计报告。
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
六、推荐的中标候选人名单
排序
中标候选人名称
标段报价(元)
技术评分
商务评分
价格分
总评分
1
通化市前进石油机械有限公司
1784084
47.02
8
39.77
94.79
2
西安宇星石油机械新技术开发有限公司
1767600
40.72
9
39.88
89.6
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
公示时间:2022年09月14日至2022年09月19日
受理部门:中国石油物资有限公司
受理部门:中国石油物资有限公司
受理部门:中国石油物资有限公司
受理部门:中国石油物资有限公司
受理部门:中国石油物资有限公司
受理部门:中国石油物资有限公司
受理部门:中国石油物资有限公司
受理人:刘娟
受理人:刘娟
受理人:刘娟
受理人:刘娟
受理人:刘娟
受理人:刘娟
受理人:刘娟
受理电话:029-68934565
受理电话:029-68934565
受理电话:029-68934565
受理电话:029-68934565
受理电话:029-68934565
受理电话:029-68934565
受理电话:029-68934565
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com
受理邮箱:liujuan_xa@cnpc.com.cn cpmc029@163.com