福建省配电工程设备 缆化工程 大道缆化工程 配电工程中标候选人公示(南平市建阳第一医院 南平市建阳区麻沙镇人民政府 福建省建前林产园区开发有限公司 福建省广开电力建设发展有限公司2022)



南平市建阳第一医院公共卫生应急救治中心配电工程设备采购及安装项目(重新招标)中标候选人公示
发布时间:2022-09-13 10:50招标项目编号:E3507030701100291006

南平市建阳第一医院公共卫生应急救治中心配电工程设备采购及安装项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3507030701100291006001
南平市建阳第一医院公共卫生应急救治中心配电工程设备采购及安装项目(重新招标)于2022年9月9日8时30分在建阳区公共资源交易中心开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:南平市建阳第一医院
地址:南平市建阳区东桥东路398号
 联系人:黄工
电话:13809590220                 
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司 
地 址:南平市建阳区狮子巷1-8号 
  联系人:刘工 
  电 话:0599-5827965
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:南平市建阳第一医院公共卫生应急救治中心配电工程设备采购及安装项目(重新招标)
评标办法:综合评估法
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

进入评审的投标单位名称

福建省南平闽延电力建设有限公司

武夷山顺鑫建设股份有限公司

斯威特电气(福州)有限公司

形式、资格及响应性评审

合格

合格

合格

投标报价(元)

4357816

4337823

4359820.18

工期

60日历天

60日历天

60日历天

综合得分

96.57

68.17

62.16

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人:福建省南平闽延电力建设有限公司 
项目负责人姓名:滕旺泉
  相关个人业绩:无
  执业资格证书名称:无
注册编号:无
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时):

项目名称

建设单位

投资额或工程
造价(万元)

麻沙镇麻沙街缆化工程

南平市建阳区麻沙镇人民政府

375.3906

建阳经济开发区、建前林产园大道缆化工程

福建省建前林产园区开发有限公司

710.34566

福鼎宝龙世家配电工程

福建省广开电力建设发展有限公司

454.9998

南平市武夷新区体育中心配电工程

南平市武夷新区体育中心配电工程

867.6885

 
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
  中标候选人:福建省南平闽延电力建设有限公司
  投标报价:4357816.00元
  工期要求:总工期(60日历天)中标人自合同签订之日起30个日历天内所有设备(包括变压器、高低压柜等)必须全部运至施工现场,30日内完成本项目所有施工内容及所有设备安装调试验收合格并送电及交付使用
  质量标准:符合《电力建设安全规程》《电气装置安装工程施工及验收规范》合格标准及国家有关规定并通过项目所在地电力等相关部门的专业验收
  投标报价中包括的专业工程暂估价:0元
  暂列金额:0元
九、评标委员会成员名称:
  管保光、宋明清、范丽芳、郑修斌、朱晓驰
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:建阳区西桥西路1号
联系电话:0599-5812908
十一、中标候选人公示时间 :公示期为2022年9月13日至2022年9月16日
十二、中标人名称及其中标金额 
中标人:福建省南平闽延电力建设有限公司
中标金额:4357816.00元
十三、中标结果公示时间
  根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2022年9月13日至2022年9月23日。
 
               招   标   人:南平市建阳第一医院
                            招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司              
                                    二○二二年九月十三日