园林绿化工程项目中标候选人公示(共青城市润健房地产开发有限公司2022)
[共青城市]新加坡国际健康城商住项目润健组团园林绿化工程项目[重发公告第1次][中标候选人公示]
[2022-09-15]
tr{
height:30px;
}
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
新加坡国际健康城商住项目润健组团园林绿化工程项目
工程地址
共青城市九仙大道东侧
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
框架/0层
招标范围
招标范围:润健组团园林绿化、景观范围内所有景观相关内容,包括硬景、绿化、地形处理、景观雕塑、小品、景观照明、园林给排水、标识标牌、园区围墙、小区内环形道路等。
招标控制价
6891207.04元
开标时间
2022年09月14日
工期
120 天
质量标准
绿化成活率100%,其他项目合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
江西省荆公建筑工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
6223329.84 元
建造师
姓名
黄志祥
注册编号
赣236101007629;
等级
二级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
江西省锦年建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
6223329.84元
建造师姓名
项雪仙
注册编号
赣236212181989;
建造师等级
二级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人3单位名称
瀚景建设集团有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
6223329.84元
建造师姓名
邓小啸
注册编号
皖244151676666;
建造师等级
二级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
16
通过资审的家数
16
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西省荆公建筑工程有限公司
江西省锦年建设工程有限公司
瀚景建设集团有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2022年09月19日
异议受理
招标人名称
共青城市润健房地产开发有限公司
联系电话
0792-4399075
招标人地址
代理机构名称
江西省机电设备招标有限公司
联系电话
0791-88858392
代理机构地址
江西省南昌市省政府大院北二路92号
监督机构
名称
共青城市建设工程管理股
联系电话
0792-4357217
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
[共青城市]新加坡国际健康城商住项目润健组团园林绿化工程项目[重发公告第1次][中标候选人公示]
[2022-09-15]
tr{
height:30px;
}
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
新加坡国际健康城商住项目润健组团园林绿化工程项目
工程地址
共青城市九仙大道东侧
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
框架/0层
招标范围
招标范围:润健组团园林绿化、景观范围内所有景观相关内容,包括硬景、绿化、地形处理、景观雕塑、小品、景观照明、园林给排水、标识标牌、园区围墙、小区内环形道路等。
招标控制价
6891207.04元
开标时间
2022年09月14日
工期
120 天
质量标准
绿化成活率100%,其他项目合格
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
江西省荆公建筑工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
6223329.84 元
建造师
姓名
黄志祥
注册编号
赣236101007629;
等级
二级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
江西省锦年建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
投标报价
6223329.84元
建造师姓名
项雪仙
注册编号
赣236212181989;
建造师等级
二级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人3单位名称
瀚景建设集团有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
6223329.84元
建造师姓名
邓小啸
注册编号
皖244151676666;
建造师等级
二级
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
16
通过资审的家数
16
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西省荆公建筑工程有限公司
江西省锦年建设工程有限公司
瀚景建设集团有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2022年09月19日
异议受理
招标人名称
共青城市润健房地产开发有限公司
联系电话
0792-4399075
招标人地址
代理机构名称
江西省机电设备招标有限公司
联系电话
0791-88858392
代理机构地址
江西省南昌市省政府大院北二路92号
监督机构
名称
共青城市建设工程管理股
联系电话
0792-4357217
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}