南京市空调中标候选人公示(南京市公安局高淳分局2022)



空调采购中标候选人公示

南京市公安局高淳分局巡特警大队业务技术用房项目空调采购
南京市货物招投标中标候选人公示
  南京市公安局高淳分局南京市公安局高淳分局巡特警大队业务技术用房项目空调采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息

1.招标编号:
NJHW-210177-4

2.标段名称:
空调采购

3.评标办法:
综合评估法

二、中标候选人名单

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称

南京博顿经贸有限公司
江苏依斯特制冷有限公司
江苏科纳暖通工程有限公司

评审总分

98.16
97.80
97.66

投标报价(万元)

365.000000
328.891022
361.345809

交货期(日历日)

在签订合同之后90日历日内交付使用
在签订合同之后,交付使用日期: 90日历日内交付使用
签订合同后90日历日内交付使用

质量

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

项目负责人

姓名
赵文睿
刘雷雷
焦军

证书名称
不作要求
不作要求
不作要求

证书编号
不作要求
不作要求
不作要求

资格能力条件

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人及依据



四、中标候选人提供的业绩信息

第一名

南京博顿经贸有限公司

资审业绩
项目名称
东方雨虹南京江宁建筑科技项目空调及新风工程

买方名称
南京虹山建设发展有限公司

合同金额
1750万元

评分业绩
项目名称
江苏省气象灾害监测预警与应急中心建设工程空调系统采购

买方名称
江苏省气象局

合同金额
1189万元

项目名称
南京软件园汇创研发基地项目多联机设备采购

买方名称
南京软件园经济发展有限公司

合同金额
2078.198894万元

第二名

江苏依斯特制冷有限公司

资审业绩
项目名称
爱涛商务中心项目多联机空调采购

买方名称
江苏爱涛文化产业有限公司

合同金额
1230.000981万元

评分业绩
项目名称
南京家纺科技创意产业园(B地块)2#楼空调及新风货物采购及服务

买方名称
南京华宏家纺科技创意产业园有限公司

合同金额
1613.7073万元

项目名称
龙潭监狱高度戒备监区工程空调设备采购

买方名称
江苏省龙潭监狱

合同金额
379.7万元

第三名

江苏科纳暖通工程有限公司

资审业绩
项目名称
南京市六合区妇幼保健所综合病房楼项目空调设备采购及安装合同

买方名称
南京市六合区妇幼保健所

合同金额
429.8289万

评分业绩
项目名称
金宝乌江商业广场空调工程

买方名称
金箔集团和县富城房地产开发有限公司

合同金额
2320.9万

项目名称
南京六合G74项目中央空调设备采购及安装

买方名称
南京颐城房地产开发有限公司

合同金额
2088.154384万

五、中标候选人提供的信用信息

第一名

南京博顿经贸有限公司

资审信用信息
附件1附件1

评分信用信息
附件1附件1

第二名

江苏依斯特制冷有限公司

资审信用信息
附件1附件1

评分信用信息
附件1附件1

第三名

江苏科纳暖通工程有限公司

资审信用信息
附件1附件1

评分信用信息
附件1附件1

六、公示起止时间
  2022年09月15日 - 2022年09月19日
七、其他
  1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
  招标人联系电话:025-57347821 ,招标代理联系电话:17712418760
  2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

报告单位:南京博顿经贸有限公司报告编号:宁鉴信评[202210273号制作机构:南京鉴投信用管理有限公司崇投信用制作日期:2022年04月20日TOUCRED信用报告依据《江苏省企业信用评价指引(试行)》制作二〇二二年版企业信用报告堂极信用南京博顿经贸有限公司信用报告概述信用等级及释义:资产和经营情况:等级AAAAAAAAAAAAAAA近三年公司债务压力较轻,偿债能力较好:总资产利用效率尚可,应收账款回笼速度减缓,营运能力尚可:公司净资产收益率处于行业较高水平,所有者权益的获利能力减弱。综合来看,公司经营状况尚可。得分91.5091.5091.5091.5091.50近三年公司债务压力较轻,偿债能力较好:总资产利用效率尚可,应收账款回笼速度减缓,营运能力尚可:公司净资产收益率处于行业较高水平,所有者权益的获利能力减弱。综合来看,公司经营状况尚可。释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。近三年公司债务压力较轻,偿债能力较好:总资产利用效率尚可,应收账款回笼速度减缓,营运能力尚可:公司净资产收益率处于行业较高水平,所有者权益的获利能力减弱。综合来看,公司经营状况尚可。适用类别货物类货物类货物类货物类货物类公共信用监管信息:基本结论:基本结论:基本结论:基本结论:基本结论:经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公共信用信息中心、中国执行信息公开网、人民银行以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。单位名称单位名称南京博顿经贸有限公司南京博顿经贸有限公司南京博顿经贸有限公司南京博顿经贸有限公司单位住所单位住所南京市玄武区珠江路523号南京市玄武区珠江路523号南京市玄武区珠江路523号南京市玄武区珠江路523号法定代表人法定代表人杨报春杨报春杨报春杨报春注册资本注册资本5.508.00万元人民币5.508.00万元人民币5.508.00万元人民币5.508.00万元人民币基本结论及风险提示:成立日期成立日期2002年08月15日2002年08月15日2002年08月15日2002年08月15日统一社会信用代码统一社会信用代码9132010274235529X79132010274235529X79132010274235529X79132010274235529X7经济类型经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和安装维修公司,主要经营中央空调工程的技术咨询、方案设计、销售、安装调试及售后维修保养业务。公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证。公司拥有建筑机电安装工程专业承包等资质。公司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情况良好。风险提示:无特别值得关注的风险。项目资产负债率(%)项目资产负债率(%)项目资产负债率(%)2019年5.642020年7.252021年7.75现金流动负债比率(%)现金流动负债比率(%)现金流动负债比率(%)131.58-169.7352.741速动比率()速动比率()速动比率()1.474.611,184.81927.17信用评级人员:总资产周转率(次)总资产周转率(次)总资产周转率(次)2.912.372.64应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)39.6911.5610.20制作机构名称:南京投信用管理有限公司流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)3.082.633.10净资产收益率()净资产收益率()净资产收益率()18.088.528.35销售利润率()销售利润率()销售利润率()7.843.903.37服务有效期:2022年04月20日至2023年04月19日总资产报酬率(%)总资产报酬率(%)总资产报酬率(%)22.799.248.88销售增长率(%)销售增长率(%)销售增长率(%)42.10-13.389.53注:本信用评级报告服务有效期为壹年:每隔叁个月单位须配合报告制作机构进行公共信用信息定期核查,有销售利润增长率()销售利润增长率()销售利润增长率()27.79-56.875.53导致信用等级发生变化情况须出具跟踪报告:在服务有总资产增长率(%)总资产增长率(%)总资产增长率(%)14.83-0.93-2.57效期内单位基本情况发生变更或有其他相关评级材料补充须提交至报告制作机构出具跟踪报告主要财务指标:年份第3页共27页江苏省信用服务机构管理系统江苏省切换地区、登录注册信用服务机构信用报告用管理师请输入机构名称Q南京釜投信用管理有限公司申报地区:南京市宏R区2017年04月17日法定代表人业务联系电话::13072518816党校信闲经一社会信用代码:91320102790408093T扫一扫,手机查看基础信息抽查记录信用承诺信用报告(97)抽查记录信用承诺信用等级序号报告企业名称报告类型报告有效期状态操作江苏苏源高科技有限公司信用报随查看AA标准信用报告2022-04-20至2023-04-19正常告南京博领经贸有限公司信用报告AAA标准信用报告2022-04-20至2023-04-19正随查香江苏万源电气设备有限公司信用A标准信用报告2022-04-14至2023-04-13正常报告南京鑫峰建筑装饰有限公司信用AA[查看标准信用报告2022-04-13至2023-04-12正常[查看报告随查看无锡瑞泽电气有限公司信用报告AAA标准信用报告2022-04-08至2023-04-07正常南京长发设备安装有限公司信用AA标准信用报告[查看2022-04-07至2023-04-06正常[查看报告南京推起电梯安装工程有限公司AA标准信用报告2022-04-07至2023-04-06正常7信用报告蒂升电梯(中国)有限公司信用8AA标准信用报告2022-03-29至2023-03-28正常报告江苏士林电气设备有限公司信用AA标准信用报告正常2022-03-25至2023-03-24正常报告迅达(中国)电梯有限公司信用台AA标准信用报告正常[查看2022-03-22至2023-03-21正常报告10条页回共10页上页12345题下一页到1页确定总访问量:30565次今日访问量:79次版权所有:江苏首发展和改革委员会技术支持电话:215456845报告单位:南京博顿经贸有限公司报告编号:宁鉴信评[202210273号制作机构:南京鉴投信用管理有限公司崇投信用制作日期:2022年04月20日TOUCRED信用报告依据《江苏省企业信用评价指引(试行)》制作二〇二二年版企业信用报告堂极信用南京博顿经贸有限公司信用报告概述信用等级及释义:资产和经营情况:等级AAAAAAAAAAAAAAA近三年公司债务压力较轻,偿债能力较好:总资产利用效率尚可,应收账款回笼速度减缓,营运能力尚可:公司净资产收益率处于行业较高水平,所有者权益的获利能力减弱。综合来看,公司经营状况尚可。得分91.5091.5091.5091.5091.50近三年公司债务压力较轻,偿债能力较好:总资产利用效率尚可,应收账款回笼速度减缓,营运能力尚可:公司净资产收益率处于行业较高水平,所有者权益的获利能力减弱。综合来看,公司经营状况尚可。释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。近三年公司债务压力较轻,偿债能力较好:总资产利用效率尚可,应收账款回笼速度减缓,营运能力尚可:公司净资产收益率处于行业较高水平,所有者权益的获利能力减弱。综合来看,公司经营状况尚可。适用类别货物类货物类货物类货物类货物类公共信用监管信息:基本结论:基本结论:基本结论:基本结论:基本结论:经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公共信用信息中心、中国执行信息公开网、人民银行以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。单位名称单位名称南京博顿经贸有限公司南京博顿经贸有限公司南京博顿经贸有限公司南京博顿经贸有限公司单位住所单位住所南京市玄武区珠江路523号南京市玄武区珠江路523号南京市玄武区珠江路523号南京市玄武区珠江路523号法定代表人法定代表人杨报春杨报春杨报春杨报春注册资本注册资本5.508.00万元人民币5.508.00万元人民币5.508.00万元人民币5.508.00万元人民币基本结论及风险提示:成立日期成立日期2002年08月15日2002年08月15日2002年08月15日2002年08月15日统一社会信用代码统一社会信用代码9132010274235529X79132010274235529X79132010274235529X79132010274235529X7经济类型经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和安装维修公司,主要经营中央空调工程的技术咨询、方案设计、销售、安装调试及售后维修保养业务。公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证。公司拥有建筑机电安装工程专业承包等资质。公司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情况良好。风险提示:无特别值得关注的风险。项目资产负债率(%)项目资产负债率(%)项目资产负债率(%)2019年5.642020年7.252021年7.75现金流动负债比率(%)现金流动负债比率(%)现金流动负债比率(%)131.58-169.7352.741速动比率()速动比率()速动比率()1.474.611,184.81927.17信用评级人员:总资产周转率(次)总资产周转率(次)总资产周转率(次)2.912.372.64应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)39.6911.5610.20制作机构名称:南京投信用管理有限公司流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)3.082.633.10净资产收益率()净资产收益率()净资产收益率()18.088.528.35销售利润率()销售利润率()销售利润率()7.843.903.37服务有效期:2022年04月20日至2023年04月19日总资产报酬率(%)总资产报酬率(%)总资产报酬率(%)22.799.248.88销售增长率(%)销售增长率(%)销售增长率(%)42.10-13.389.53注:本信用评级报告服务有效期为壹年:每隔叁个月单位须配合报告制作机构进行公共信用信息定期核查,有销售利润增长率()销售利润增长率()销售利润增长率()27.79-56.875.53导致信用等级发生变化情况须出具跟踪报告:在服务有总资产增长率(%)总资产增长率(%)总资产增长率(%)14.83-0.93-2.57效期内单位基本情况发生变更或有其他相关评级材料补充须提交至报告制作机构出具跟踪报告主要财务指标:年份第3页共27页江苏省信用服务机构管理系统江苏省切换地区、登录注册信用服务机构信用报告用管理师请输入机构名称Q南京釜投信用管理有限公司申报地区:南京市宏R区2017年04月17日法定代表人业务联系电话::13072518816党校信闲经一社会信用代码:91320102790408093T扫一扫,手机查看基础信息抽查记录信用承诺信用报告(97)抽查记录信用承诺信用等级序号报告企业名称报告类型报告有效期状态操作江苏苏源高科技有限公司信用报随查看AA标准信用报告2022-04-20至2023-04-19正常告南京博领经贸有限公司信用报告AAA标准信用报告2022-04-20至2023-04-19正随查香江苏万源电气设备有限公司信用A标准信用报告2022-04-14至2023-04-13正常报告南京鑫峰建筑装饰有限公司信用AA[查看标准信用报告2022-04-13至2023-04-12正常[查看报告随查看无锡瑞泽电气有限公司信用报告AAA标准信用报告2022-04-08至2023-04-07正常南京长发设备安装有限公司信用AA标准信用报告[查看2022-04-07至2023-04-06正常[查看报告南京推起电梯安装工程有限公司AA标准信用报告2022-04-07至2023-04-06正常7信用报告蒂升电梯(中国)有限公司信用8AA标准信用报告2022-03-29至2023-03-28正常报告江苏士林电气设备有限公司信用AA标准信用报告正常2022-03-25至2023-03-24正常报告迅达(中国)电梯有限公司信用台AA标准信用报告正常[查看2022-03-22至2023-03-21正常报告10条页回共10页上页12345题下一页到1页确定总访问量:30565次今日访问量:79次版权所有:江苏首发展和改革委员会技术支持电话:215456845南京鉴投信用管理有限公司招投标企业信用评级报告概述页江苏科纳暖通工程有限公司信用报告概述资产和经营情况:信用等级及释义:等级AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,得分AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,释义AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,适用类别化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。单位名称单位名称货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。单位住所单位住所南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:法定代表人法定代表人南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:注册资本注册资本5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:经济类型经济类型5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:成立日期成立日期5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:统一社会信用代码统一社会信用代码5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:项目资产负债率(x)项目资产负债率(x)项目资产负债率(x)5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:现金流动负债比率(x)速动比率()现金流动负债比率(x)速动比率()现金流动负债比率(x)速动比率()62.49182.8912.86293.165.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:总资产周转率(次)总资产周转率(次)总资产周转率(次)7.134.553.39制作机构名称:南京关级件相管理有限公司应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)19.3619.6818.82流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)7.534.753.51制作日期:202208月6日净资产收益率(x)净资产收益率(x)净资产收益率(x)12.537.296.06服务有效期:20225年08月16日至2028年08月14日销售利润率()销售利润率()销售利润率()1.051.041.25总资产报配率(S)总资产报配率(S)总资产报配率(S)7.845.215.17注:本信用评级报告服务有效期为8年:每隔叁个月单销售增长率(x)销售增长率(x)销售增长率(x)34.8910.5914.94位须配合报告制作机构进行公共信用信息定期核查,有销售利润增长率(x)销售利润增长率(x)销售利润增长率(x)67.8510.1538.14导致信用等级发生变化情况须出具跟踪报告:在服务有效期内单位基本情况发生变更或有其他相关评级材料补总资产增长率(%)总资产增长率(%)总资产增长率(%)63.9178.8340.87充须提交至报告制作机构出具跟踪报告-82.07KKE340.22南京鉴投信用管理有限公司招投标企业信用评级报告概述页江苏科纳暖通工程有限公司信用报告概述资产和经营情况:信用等级及释义:等级AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,得分AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,释义AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,AAA近三年公司资产总额不断增加,债务压力较轻:资产利用效率有所提升,但整体营运能力尚可;91.80近三年公司净资产收益率水平较好,所有者权益的企业信用程度优良,对履行相关经济和获利能力减弱,盈利能力一般,总体来看,公司经社会责任能够提供极强的保障,环境因素变营状况尚可,适用类别化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。公共信用监管信息:货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。单位名称单位名称货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。货物类经核查,近三年,未发现公司在江苏省/市公基本结论:共信用信息中心、中国执行信总公开网人民银行江苏科纳暖通工程有限公司以及在注册地税务、建设、人社、环保等行政主管部门有不良信用记录。单位住所单位住所南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:法定代表人法定代表人南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:南京市鼓楼区五台山1-6号田芳基本结论及风险提示:注册资本注册资本5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:经济类型经济类型5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:成立日期成立日期5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:统一社会信用代码统一社会信用代码5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:项目资产负债率(x)项目资产负债率(x)项目资产负债率(x)5.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:现金流动负债比率(x)速动比率()现金流动负债比率(x)速动比率()现金流动负债比率(x)速动比率()62.49182.8912.86293.165.001.00万元人民币基本结论:公司是一家专业的制冷设备销售和有限责任公司(自然人投资或控股)安装维修公司,主要经营中央空调、分体式空调器、2006年03月23日制冷设备研发、销售、安装、维护、保养:中央空调水处理、中央空调净化工程、暖通工程设计、安91320106783828508H装:冷库工程、机械设备设计、销售、安装等,公司已通过质量、环境、安全三项管理体系认证,公主要财务指标:司法人治理结构合理,管理制度规范,项目履约情年份况良好。2019年2020年2021年风险提示:无特别值得关注的风险,52.7932.6128.31信用评级人员:总资产周转率(次)总资产周转率(次)总资产周转率(次)7.134.553.39制作机构名称:南京关级件相管理有限公司应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)19.3619.6818.82流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)7.534.753.51制作日期:202208月6日净资产收益率(x)净资产收益率(x)净资产收益率(x)12.537.296.06服务有效期:20225年08月16日至2028年08月14日销售利润率()销售利润率()销售利润率()1.051.041.25总资产报配率(S)总资产报配率(S)总资产报配率(S)7.845.215.17注:本信用评级报告服务有效期为8年:每隔叁个月单销售增长率(x)销售增长率(x)销售增长率(x)34.8910.5914.94位须配合报告制作机构进行公共信用信息定期核查,有销售利润增长率(x)销售利润增长率(x)销售利润增长率(x)67.8510.1538.14导致信用等级发生变化情况须出具跟踪报告:在服务有效期内单位基本情况发生变更或有其他相关评级材料补总资产增长率(%)总资产增长率(%)总资产增长率(%)63.9178.8340.87充须提交至报告制作机构出具跟踪报告-82.07KKE340.22