一江两带提升工程设计中标候选人公示(江山市城市发展投资有限公司2022)



一江两带(双塔底—虎山大桥段)提升工程设计中标候选人公示

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

一江两带(双塔底—虎山大桥段)提升工程设计

项目代码:

招标人:

名称:江山市城市发展投资有限公司

地址:江东大道大道29号(须江公园内)

联系人:肖女士

电话:0570-4578219

代理机构:

名称:欧邦工程管理集团有限公司

地址:杭州大江东产业集聚区义蓬街道办事处老办公大楼

联系人:郑云仙

电话:13705705268

标段(包)名称:

一江两带(双塔底—虎山大桥段)提升工程设计

标段(包)编号:

A3308810006450010010000

投标人资格能力要求:



中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
杭州园林设计院股份有限公司
83.00元
0

无项目负责人
无项目负责人
无项目负责人

响应投标人资格能力要求的资格能力条件
具备

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2022-09-15至2022-09-19

提出异议的渠道和方式:

https://ggzy.qz.gov.cn/TPBidder/jsgcztbmis2/pages/objection/Objection_List

评标时间:

2022-09-14 09:30:00

评标地点:

江山市-江山市电子评标四室

行政监督机构:

衢州市公共资源交易监督管理办公室

电话:

05708757609

信息来源:

江山市公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公示PDF.pdf中标候选人公示PDF.pdf

一江两带(双塔底一虎山大桥段)提升工程设计中标候选人公示一江两带(双塔底—虎山大桥段)提升工程设计于2022年9月14日9时30分在江山市公共资源交易中心4号开标厅开标,现将中标候选人进行公示。公示期为2022年9月15日至2022年9月19日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当先向招标人提出;认为招标投标活动不符合法律、行政法规等规定的,向有关行政监督部门投诉。招标人:江山市城市发展投资有限公司电话:0570-4578219投诉受理部门:江山市公共资源交易监督管理办公室电话:0570-4962900招标人或代理机构(章):欧邦工程管理集团有限公司2022年9月15日附表:公示信息项目名称一江两带(双塔底一虎山大桥段)提升工程设计建设地点江山市须江城市段项目名称一江两带(双塔底一虎山大桥段)提升工程设计最高限价85%1.杭州园林设计院股份有限公司83%沈玉仙G3300301550中标候选人情况单位名称投标报价项目负责人证号编号中标候选人情况2.西城工程设计集团有限公司82%周凰斌G3300167205中标候选人情况3.浙江省城乡规划设计研究院84.88%赵鹏G3300170858备注设计服务期限:合同签订后20日内提交项目方案设计成果,并准备方案审查:方案审查通过后25日内按招标人、有关专家和市政府的意见,完善初步设计,直到完成初步设计批复或审查通过:初步设计批复或审查通过后25日内完成施工图设计(施工图根据业主及相关部门会审意见可适当增减):其中方案审查和初步设计审查期间不计入设计期限设计服务期限:合同签订后20日内提交项目方案设计成果,并准备方案审查:方案审查通过后25日内按招标人、有关专家和市政府的意见,完善初步设计,直到完成初步设计批复或审查通过:初步设计批复或审查通过后25日内完成施工图设计(施工图根据业主及相关部门会审意见可适当增减):其中方案审查和初步设计审查期间不计入设计期限设计服务期限:合同签订后20日内提交项目方案设计成果,并准备方案审查:方案审查通过后25日内按招标人、有关专家和市政府的意见,完善初步设计,直到完成初步设计批复或审查通过:初步设计批复或审查通过后25日内完成施工图设计(施工图根据业主及相关部门会审意见可适当增减):其中方案审查和初步设计审查期间不计入设计期限设计服务期限:合同签订后20日内提交项目方案设计成果,并准备方案审查:方案审查通过后25日内按招标人、有关专家和市政府的意见,完善初步设计,直到完成初步设计批复或审查通过:初步设计批复或审查通过后25日内完成施工图设计(施工图根据业主及相关部门会审意见可适当增减):其中方案审查和初步设计审查期间不计入设计期限杭州园林设计院股份有限公司杭州园林设计院股份有限公司企业荣誉1.湖州太湖旅游度假区长田漾湿地环境整治工程-东入口(三花岛)区块生态景观修复工程(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计一等奖)2.2016中国杭州G20峰会主会场屋顶花园景观设计工程(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计一等奖):3.海宁鹃湖公园一期景观绿化工程项目(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖):4.镇江南山风景名胜区北部景区建筑及景观设计项目(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖):企业业绩1.象湖·梅湖风景区建设项目规划、设计:2.绍兴植物园设计项目:3.世界灌溉工程遗产太湖楼港保护修复及治理活化工程一长东四漾生态修复治理工程方案设计及初步设计项目项目负责人业绩1.洛阳新安县·汉关文化城汉城片区一期:2.湖州市小梅山景区开发项目方案-初步设计(暂定名)西城工程设计集团有限公司西城工程设计集团有限公司企业荣誉1.安溪集镇环境整治工程一期(2019年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类二等奖):2.宪法广场及科博馆区域绿化提升工程设计(2021年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖);企业业绩1.临平城区绿道工程一期(临东路-迎宾路段)设计:2.叠翠湖公园一期工程景观设计;项目负责人业绩1.东部体育会展新城一带一廊重要节点景观工程(设计)2.永康市江南山水新城大溪塘公园设计项目设计:浙江省城乡规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院企业荣誉1.宁波市鄞州中央公园设计(鄞州公园二期工程)(2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计一等奖):2.楠溪江风景名胜区渠口文化景观区详细规划(中国风景园林学会科学技术奖规划设计二等奖):3.超山风景名胜区总体规划(2017-2035年)(中国风景园林学会科学技术奖(规划设计奖)):中标候选人企业荣誉、企业业绩及项目负责人业绩公示1.路桥十里长街历史文化街区(邮电路以北段)重点地段保护整治工程(EPC模式):企业业绩2.临浦镇美丽城镇环境综合整治项目EPC工程总承包;项目负责人业绩钱塘江北岸海宁鱼鳞大塘安澜工程园林景观及海塘博物馆专项方案设计: