北京矿物质电缆 动力与控制电缆中标候选人公示(北京东用亿联科技有限公司2022)
矿物质电缆、动力与控制电缆采购(酒店部分)中标候选人公示
南京云宝科技发展有限公司麒麟科技创新园3-3地块(NO.2011G79)项目矿物质电缆、动力与控制电缆采购(酒店部分)
南京市货物招投标中标候选人公示
南京云宝科技发展有限公司南京云宝科技发展有限公司麒麟科技创新园3-3地块(NO.2011G79)项目矿物质电缆、动力与控制电缆采购(酒店部分)的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号:
NJHW-190071-22
2.标段名称:
矿物质电缆、动力与控制电缆采购(酒店部分)
3.评标办法:
综合评估法
二、中标候选人名单
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
浙江丰瑞达科技有限公司
江苏赛德电气有限公司
浙江金卡实业有限公司
评审总分
98.86
98.00
97.07
投标报价(万元)
382.043676
379.864872
400.533795
交货期(日历日)
在签订合同之后,25日历日内交货
在签订合同之后 25 日历日内交货
在签订合同之后 交货日期:25日历日内交货
质量
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人
姓名
徐浩
曹玉呈
杨辉
证书名称
不作要求
不作要求
不作要求
证书编号
不作要求
不作要求
不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称
依据
无锡江南电缆有限公司
业绩不符合招标文件要求。
江苏金陵电缆有限公司
业绩不符合招标文件要求。
江苏亨通电力电缆有限公司
业绩不符合招标文件要求。
鑫方盛控股集团有限公司
业绩不符合招标文件要求。
江苏凯达电缆有限公司
业绩不符合招标文件要求。
江苏华亚电缆有限公司
未提供营业执照。
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名
浙江丰瑞达科技有限公司
资审业绩
项目名称
河源三期阿里巴巴项目
买方名称
北京东用亿联科技有限公司
合同金额
19861301.94元
第二名
江苏赛德电气有限公司
资审业绩
项目名称
现代城(居住区)一期1-13#楼变配电工程
买方名称
扬州广源实业投资有限公司宝应先行电力分公司
合同金额
630.1148万元
第三名
浙江金卡实业有限公司
资审业绩
项目名称
新建福州至厦门铁路福州南站房屋建筑及配套工程
买方名称
中铁建工集团有限公司
合同金额
41826443元
五、中标候选人提供的信用信息
第一名
浙江丰瑞达科技有限公司
资审信用信息
附件1附件1
评分信用信息
附件1附件1
第二名
江苏赛德电气有限公司
资审信用信息
附件1附件1
评分信用信息
附件1附件1
第三名
浙江金卡实业有限公司
资审信用信息
附件1附件1
评分信用信息
附件1附件1
六、公示起止时间
2022年09月19日 - 2022年09月22日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:17751011710 ,招标代理联系电话:025-86632151
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
招投标企业资信评级浙江丰瑞达科技有限公司浙江丰瑞达科技有限公司招投标资信评级报告华誉招评字(2022)第W0090号社会统一信用代码:91330106776625905Q行业归属:建筑业浙江华誉资信评估有限公司ZHEJIANGHUAYUCREDITRATINGCO.,LTD浙江丰瑞达科技有限公司浙江丰瑞达科技有限公司信用报告概述信用等级及释义:基本信息:等级AAA企业名称浙江丰瑞达科技有限公司释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。注册地址浙江省杭州市西湖区三墩镇西园五路6号奥强大厦1号楼8层801室释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。法定代表人程辉释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。注册资本5000万元释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)类别建筑业经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)类别建筑业成立日期2005年07月20日日期2022年04月08日成立日期2005年07月20日日期2022年04月08日社会统一信用代码91330106776625905Q·公司拥有电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级及建筑装修装饰工程专业承包二级:主要从事杭州市内电子与智能化工程施工,服务对象包括房地产开发企业、政府单位及学校等。公司于2021年自主对外承接项目,得益于实际控制人业务资源支持,业务承接顺畅,自正式经营以来业务起步尚可:但正式经营时间尚短,仍需持续关注后续业务承接情况。·公司拥有电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级及建筑装修装饰工程专业承包二级:主要从事杭州市内电子与智能化工程施工,服务对象包括房地产开发企业、政府单位及学校等。公司于2021年自主对外承接项目,得益于实际控制人业务资源支持,业务承接顺畅,自正式经营以来业务起步尚可:但正式经营时间尚短,仍需持续关注后续业务承接情况。主要财务数据与指标:公司从事的电子与智能化工程业务附加值相对较高,初始获利空间较大:而期间费用控制欠佳,整体盈利能力尚可。公司负债水平高,自有资金对年末借款保障程度较低,财务结构稳健性有待改善:经营所得对债务利息保障程度高,整体偿债能力尚可。公司从事的电子与智能化工程业务附加值相对较高,初始获利空间较大:而期间费用控制欠佳,整体盈利能力尚可。公司负债水平高,自有资金对年末借款保障程度较低,财务结构稳健性有待改善:经营所得对债务利息保障程度高,整体偿债能力尚可。·经调查,公司近五年在浙江省政务服务网中记录无不良信息。·经调查,公司近五年无浙江省政务服务网之外的不良记录。·经调查,公司近五年在浙江省政务服务网中记录无不良信息。·经调查,公司近五年无浙江省政务服务网之外的不良记录。基本结论及风险提示:年份2019年项目2020年2021年2020年2021年总资产(万元)4365321109主营业务收入(万元)3625741386资产负债率(%)97.15103.2193.28速动比率(%)55.1653.7962.43总资产周转率(次)0.871.191.69应收账款周转率(次)3.386.015.38流动资产周转率(次)0.871.191.69净资产收益率(%)-95.39236.96营业收入利润率(%)-6.01-5.354.91营业收入增长率(%)58.57141.37利润增长率(%)一35.41-331.16股东权益增长率(%)-62.62-237.36银行借款余额(万元)00100应付票据余额(万元)000资产和经营情况:公共信用监管信息:招标投标监管信息:·经调查,公司近五年无招投标行政处罚和不良记录。分析师:岑鹏陈思思·经调查,公司近三年其他项目履约率100%,联系电话:0577-88905751履约情况总体良好。联系地址:温州市杨府山路869号汇嘉大楼东首三楼招投标企业资信评级浙江丰瑞达科技有限公司浙江丰瑞达科技有限公司招投标资信评级报告华誉招评字(2022)第W0090号社会统一信用代码:91330106776625905Q行业归属:建筑业浙江华誉资信评估有限公司ZHEJIANGHUAYUCREDITRATINGCO.,LTD浙江丰瑞达科技有限公司浙江丰瑞达科技有限公司信用报告概述信用等级及释义:基本信息:等级AAA企业名称浙江丰瑞达科技有限公司释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。注册地址浙江省杭州市西湖区三墩镇西园五路6号奥强大厦1号楼8层801室释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。法定代表人程辉释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。注册资本5000万元释义企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能够提供极强的保障,环境因素变化对其稳定发展影响极小,违约风险极低。经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)类别建筑业经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)类别建筑业成立日期2005年07月20日日期2022年04月08日成立日期2005年07月20日日期2022年04月08日社会统一信用代码91330106776625905Q·公司拥有电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级及建筑装修装饰工程专业承包二级:主要从事杭州市内电子与智能化工程施工,服务对象包括房地产开发企业、政府单位及学校等。公司于2021年自主对外承接项目,得益于实际控制人业务资源支持,业务承接顺畅,自正式经营以来业务起步尚可:但正式经营时间尚短,仍需持续关注后续业务承接情况。·公司拥有电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级及建筑装修装饰工程专业承包二级:主要从事杭州市内电子与智能化工程施工,服务对象包括房地产开发企业、政府单位及学校等。公司于2021年自主对外承接项目,得益于实际控制人业务资源支持,业务承接顺畅,自正式经营以来业务起步尚可:但正式经营时间尚短,仍需持续关注后续业务承接情况。主要财务数据与指标:公司从事的电子与智能化工程业务附加值相对较高,初始获利空间较大:而期间费用控制欠佳,整体盈利能力尚可。公司负债水平高,自有资金对年末借款保障程度较低,财务结构稳健性有待改善:经营所得对债务利息保障程度高,整体偿债能力尚可。公司从事的电子与智能化工程业务附加值相对较高,初始获利空间较大:而期间费用控制欠佳,整体盈利能力尚可。公司负债水平高,自有资金对年末借款保障程度较低,财务结构稳健性有待改善:经营所得对债务利息保障程度高,整体偿债能力尚可。·经调查,公司近五年在浙江省政务服务网中记录无不良信息。·经调查,公司近五年无浙江省政务服务网之外的不良记录。·经调查,公司近五年在浙江省政务服务网中记录无不良信息。·经调查,公司近五年无浙江省政务服务网之外的不良记录。基本结论及风险提示:年份2019年项目2020年2021年2020年2021年总资产(万元)4365321109主营业务收入(万元)3625741386资产负债率(%)97.15103.2193.28速动比率(%)55.1653.7962.43总资产周转率(次)0.871.191.69应收账款周转率(次)3.386.015.38流动资产周转率(次)0.871.191.69净资产收益率(%)-95.39236.96营业收入利润率(%)-6.01-5.354.91营业收入增长率(%)58.57141.37利润增长率(%)一35.41-331.16股东权益增长率(%)-62.62-237.36银行借款余额(万元)00100应付票据余额(万元)000资产和经营情况:公共信用监管信息:招标投标监管信息:·经调查,公司近五年无招投标行政处罚和不良记录。分析师:岑鹏陈思思·经调查,公司近三年其他项目履约率100%,联系电话:0577-88905751履约情况总体良好。联系地址:温州市杨府山路869号汇嘉大楼东首三楼江苏赛德电气有限公司信用报告概述企业住所扬州北郊郭集扬州北郊郭集扬州北郊郭集扬州北郊郭集等级AAA扬州北郊郭集扬州北郊郭集扬州北郊郭集等级AAA法定代表人戴光华戴光华戴光华戴光华企业信用程度极好。企业信用程度极好。注册资本50000万元人民币50000万元人民币50000万元人民币50000万元人民币信用等级、释义及领域释义领域普通工程招投标领域基本结论及风险提示:基本结论:信用等级、释义及领域释义领域普通工程招投标领域基本结论及风险提示:基本结论:信用等级、释义及领域释义领域普通工程招投标领域基本结论及风险提示:基本结论:企业名称江苏赛德电气有限公司江苏赛德电气有限公司江苏赛德电气有限公司江苏赛德电气有限公司经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期1997-04-091997-04-091997-04-091997-04-09有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码913210841413030561913210841413030561913210841413030561913210841413030561公司经营能力较强,营业状况较好,人员配备能够满足企业发展的需求。主要财务数据与指标:年份主要财务数据与指标:年份2019年2020年2021年目前公司部门设置合理,法人治理结构较为完善,符合公司现状,并且职权分明。项目资产负债率(%)项目资产负债率(%)20.5022.1919.77风险提示:速动比率(%)速动比率(%)-114.85-103.75-116.14该公司资产负债率高于行业平均值,反映现金流动负债比率(%)现金流动负债比率(%)29.3720.3124.83公司有一定的债务压力。总资产周转率(次)总资产周转率(次)1.171.141.03公共信用信息:应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)3.743.683.55流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)1.521,421.32经调查,该公司在全国企业信用信息公示净资产收益率(%)净资产收益率(%)8.388.187.9-1系统中无重大失信信息。营业收入利润率(%)营业收入利润率(%)6.006.215.66经调查,全国法院被执行人信息无失信记总资产报酬率(%)总资产报酬率(%)7.737.567.38录。销售收入增长率(%)销售收入增长率(%)1.663.511.72商业信用信息:销售利润增长率(%)销售利润增长率(%)-3.897.11-7.17经调查,该公司无招投标行政处罚和失信资本保值增长率(%)资本保值增长率(%)108.04106.24108.26记录。经调查,该公司合同履约率较好,履约情况总体优秀。评估师:公益荣誉信息:东方安卓(北京)国际信用评估该企业社会捐赠1260000元。该公司解决残疾人就业情况有待考察。中心有限公司扬州分公司该公司解决退伍军人就业情况有待考察。2022年08月11日该公司获得1项企业荣誉。基本信息:江苏赛德电气有限公司信用报告概述企业住所扬州北郊郭集扬州北郊郭集扬州北郊郭集扬州北郊郭集等级AAA扬州北郊郭集扬州北郊郭集扬州北郊郭集等级AAA法定代表人戴光华戴光华戴光华戴光华企业信用程度极好。企业信用程度极好。注册资本50000万元人民币50000万元人民币50000万元人民币50000万元人民币信用等级、释义及领域释义领域普通工程招投标领域基本结论及风险提示:基本结论:信用等级、释义及领域释义领域普通工程招投标领域基本结论及风险提示:基本结论:信用等级、释义及领域释义领域普通工程招投标领域基本结论及风险提示:基本结论:企业名称江苏赛德电气有限公司江苏赛德电气有限公司江苏赛德电气有限公司江苏赛德电气有限公司经济类型有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期1997-04-091997-04-091997-04-091997-04-09有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码913210841413030561913210841413030561913210841413030561913210841413030561公司经营能力较强,营业状况较好,人员配备能够满足企业发展的需求。主要财务数据与指标:年份主要财务数据与指标:年份2019年2020年2021年目前公司部门设置合理,法人治理结构较为完善,符合公司现状,并且职权分明。项目资产负债率(%)项目资产负债率(%)20.5022.1919.77风险提示:速动比率(%)速动比率(%)-114.85-103.75-116.14该公司资产负债率高于行业平均值,反映现金流动负债比率(%)现金流动负债比率(%)29.3720.3124.83公司有一定的债务压力。总资产周转率(次)总资产周转率(次)1.171.141.03公共信用信息:应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)3.743.683.55流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)1.521,421.32经调查,该公司在全国企业信用信息公示净资产收益率(%)净资产收益率(%)8.388.187.9-1系统中无重大失信信息。营业收入利润率(%)营业收入利润率(%)6.006.215.66经调查,全国法院被执行人信息无失信记总资产报酬率(%)总资产报酬率(%)7.737.567.38录。销售收入增长率(%)销售收入增长率(%)1.663.511.72商业信用信息:销售利润增长率(%)销售利润增长率(%)-3.897.11-7.17经调查,该公司无招投标行政处罚和失信资本保值增长率(%)资本保值增长率(%)108.04106.24108.26记录。经调查,该公司合同履约率较好,履约情况总体优秀。评估师:公益荣誉信息:东方安卓(北京)国际信用评估该企业社会捐赠1260000元。该公司解决残疾人就业情况有待考察。中心有限公司扬州分公司该公司解决退伍军人就业情况有待考察。2022年08月11日该公司获得1项企业荣誉。基本信息:浙江金卡实业有限公司信用报告概述信用等级及释义:基本信息AAA企业名称浙江金卡实业有限公司浙江金卡实业有限公司浙江金卡实业有限公司浙江金卡实业有限公司91.43企业住所杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能提供极强的保障,环境因素变化时对其发展影响极小,违约风险极低企业住所杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能提供极强的保障,环境因素变化时对其发展影响极小,违约风险极低法定代表人邵宏波邵宏波邵宏波邵宏波企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能提供极强的保障,环境因素变化时对其发展影响极小,违约风险极低注册资本人民币6190万元人民币6190万元人民币6190万元人民币6190万元施工类经济类型有限责任公司有限责任公司有限责任公司有限责任公司成立日期2000年08月25日2000年08月25日2000年08月25日2000年08月25日基本结论及风险提示:企业成立于2000年8月,当前注册资本6190万元,统一社会信用代码91330100724516133P91330100724516133P91330100724516133P91330100724516133P企业主要高管人员整体素质较高,从业经验较为丰年份项目年份项目2018年2019年2020年企业设股东会、执行董事、监事及经理,机构设置总资产(万元)总资产(万元)18293.8818515.9418157.23较齐全,执行情况较好主营业务收入(万元)主营业务收入(万元)20010.4119536.5618683.21主要风险:公司短期借款金额较大,占负债比重过高,存在短期信债压力资产负债率()资产负债率()40.6640.1237.44资产和经营情况:现金流动负债比率()速动比率(次)现金流动负债比率()速动比率(次)6.941.761.941.7616.881.84总资产周转率(次)总资产周转率(次)1.121.061.02公司近三年负债程度较低,但负债结构过于集中,应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)3.463.313.27存在短期偿债压力。流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)1.521.431.38公司近三年资产构成基本合理,资产质量良好,资产周转水平较高,整体资产营运状况较好净资产收益率(S)净资产收益率(S)6.436.216.43公司近三年主营业务收入小幅下降,主营业务利润总资产报酬率(S)总资产报酬率(S)6.615.886.02持续下滑,经营发展趋势值得关注主营业务利润率(x)主营业务利润率(x)11.6511.6211.97(营业)增长率(x)(营业)增长率(x)0.76-2.37-4.37公共信用:销售(营业)利润增长率(%)销售(营业)利润增长率(%)-1.29-2.62-1.47·经调查,该企业在浙江省企业信用信息系统综合信股东权益增长率(%)股东权益增长率(%)6.642.132.45等级分值释义类别拥有电子与智能化工程专业承包壹级、工程设计建筑主要财务数据与指标:智能化系统专项甲级等6项资质,基本情况较好。用分为880分,信用状况优秀。经调查,该企业近三年无省企业信用信息系统以外评级分析论有树不良记录,招标投标信用:浙江新中天信用评估咨询有限公司经调查,该企业近三年无招标投标行政处罚和不良2022年03月14日记录。经调查,该企业近三年有1项省级重点建设工程中标项目,至目前履约情况总体优秀。本报告评定的信用等级有效期壹年经调查,该企业近三年无合同纠纷和法院案件浙江新中天信用评估咨询有限公司0571-56509967信用等级证书1.本评级机构经浙江省发展和改革委员会、浙江省信用办备案,为合法信用服务机构CERTIFICATEOFCREDITGRADE2.本评级机构经浙江省发展和改革委员会、浙江省信用办认定,具有招标投标领域信用评级资格浙江金卡实业有限公司(浙发改法规[2009]159号).3.本信用等级证书仅证明被评企业在有效期间的信用情况AAA(本信用等级适用于浙江省工程招投标政府采购投标领域证书号:新中天信字(2022)第105号有效期:2022年03月14日至2023年03月13日浙江新中天信用评估咨询有限公司浙江省信用协会Q首页协会资讯信用工作会员服务回专家库信用公示信用公示信用报告信用服务机构信用公示标准CP备17059279号浙江金卡实业有限公司信用报告概述信用等级及释义:基本信息AAA企业名称浙江金卡实业有限公司浙江金卡实业有限公司浙江金卡实业有限公司浙江金卡实业有限公司91.43企业住所杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能提供极强的保障,环境因素变化时对其发展影响极小,违约风险极低企业住所杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室杭州市西湖区振华路298号1幢901、902室企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能提供极强的保障,环境因素变化时对其发展影响极小,违约风险极低法定代表人邵宏波邵宏波邵宏波邵宏波企业信用程度优良,对履行相关经济和社会责任能提供极强的保障,环境因素变化时对其发展影响极小,违约风险极低注册资本人民币6190万元人民币6190万元人民币6190万元人民币6190万元施工类经济类型有限责任公司有限责任公司有限责任公司有限责任公司成立日期2000年08月25日2000年08月25日2000年08月25日2000年08月25日基本结论及风险提示:企业成立于2000年8月,当前注册资本6190万元,统一社会信用代码91330100724516133P91330100724516133P91330100724516133P91330100724516133P企业主要高管人员整体素质较高,从业经验较为丰年份项目年份项目2018年2019年2020年企业设股东会、执行董事、监事及经理,机构设置总资产(万元)总资产(万元)18293.8818515.9418157.23较齐全,执行情况较好主营业务收入(万元)主营业务收入(万元)20010.4119536.5618683.21主要风险:公司短期借款金额较大,占负债比重过高,存在短期信债压力资产负债率()资产负债率()40.6640.1237.44资产和经营情况:现金流动负债比率()速动比率(次)现金流动负债比率()速动比率(次)6.941.761.941.7616.881.84总资产周转率(次)总资产周转率(次)1.121.061.02公司近三年负债程度较低,但负债结构过于集中,应收账款周转率(次)应收账款周转率(次)3.463.313.27存在短期偿债压力。流动资产周转率(次)流动资产周转率(次)1.521.431.38公司近三年资产构成基本合理,资产质量良好,资产周转水平较高,整体资产营运状况较好净资产收益率(S)净资产收益率(S)6.436.216.43公司近三年主营业务收入小幅下降,主营业务利润总资产报酬率(S)总资产报酬率(S)6.615.886.02持续下滑,经营发展趋势值得关注主营业务利润率(x)主营业务利润率(x)11.6511.6211.97(营业)增长率(x)(营业)增长率(x)0.76-2.37-4.37公共信用:销售(营业)利润增长率(%)销售(营业)利润增长率(%)-1.29-2.62-1.47·经调查,该企业在浙江省企业信用信息系统综合信股东权益增长率(%)股东权益增长率(%)6.642.132.45等级分值释义类别拥有电子与智能化工程专业承包壹级、工程设计建筑主要财务数据与指标:智能化系统专项甲级等6项资质,基本情况较好。用分为880分,信用状况优秀。经调查,该企业近三年无省企业信用信息系统以外评级分析论有树不良记录,招标投标信用:浙江新中天信用评估咨询有限公司经调查,该企业近三年无招标投标行政处罚和不良2022年03月14日记录。经调查,该企业近三年有1项省级重点建设工程中标项目,至目前履约情况总体优秀。本报告评定的信用等级有效期壹年经调查,该企业近三年无合同纠纷和法院案件浙江新中天信用评估咨询有限公司0571-56509967信用等级证书1.本评级机构经浙江省发展和改革委员会、浙江省信用办备案,为合法信用服务机构CERTIFICATEOFCREDITGRADE2.本评级机构经浙江省发展和改革委员会、浙江省信用办认定,具有招标投标领域信用评级资格浙江金卡实业有限公司(浙发改法规[2009]159号).3.本信用等级证书仅证明被评企业在有效期间的信用情况AAA(本信用等级适用于浙江省工程招投标政府采购投标领域证书号:新中天信字(2022)第105号有效期:2022年03月14日至2023年03月13日浙江新中天信用评估咨询有限公司浙江省信用协会Q首页协会资讯信用工作会员服务回专家库信用公示信用公示信用报告信用服务机构信用公示标准CP备17059279号