滑坡地质灾害治理工程 地质灾害治理工程中标候选人公示(和县重点工程建设管理中心2022)
和县鸡笼山凤林禅寺滑坡地质灾害治理工程项目中标候选人公示
项目名称
和县鸡笼山凤林禅寺滑坡地质灾害治理工程项目
项目编号
J-2022-226(皖E2-51-2022-5164)
标段名称
和县鸡笼山凤林禅寺滑坡地质灾害治理工程项目
标段编号
J-2022-226(皖E2-51-2022-5164001001)
项目审批、核准或备案机关名称
和县人民政府(和自然资规[2022]77号)
招标人
名称
和县重点工程建设管理中心、和县自然资源和规划局
地址
和县团塘路171号
联系人及电话
黄业飞 17855501557
招标代理机构
名称
安徽省鑫诚工程咨询有限公司
地址
马鞍山市和县历阳镇富康路共义社区综合楼204
联系人及电话
杨素素(代理)、林峰(造价) 18315525830、13956643396
招标方式
公开招标
开标时间
2022/9/16 9:00:00
中标候选人
名称
安徽侨凡市政工程有限公司
投标资格响应条件
地质灾害治理工程施工丙级
投标价(元)/费率(%)
1502370.36
项目负责人 (项目经理/项目总监)
付娜娜(市政公用工程专业二级)
证书编号:皖234212104078
工期
90天
质量要求
合格
企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无
(项目经理/项目总监)业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
备注
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向和县公共资源交易监督管理局提出投诉(提出方式见招标文件)。投诉联系电话:0555-5335002(局监管股)。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以实名提出,异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。