排水管网提质工中标候选人公示(内黄县住房和城乡建设局2022)


内黄县城区排水管网提质工程初步设计(招标编号:GC410500202200575001)于2022年9月16日在内黄县公共资源交易中心依法进行了公开开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果

名次
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
联合体牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司 联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标总报价 (万元)
509.70
509.80
509.50

项目总负责人
鲁航线
**
张全阳

勘察项目负责人
王平征
许长青
李三明

设计项目负责人
刘昆
刘绪为
杨墨

设计周期 (日历天)
30日历天
30日历天
30日历天

二、中标候选人项目总负责人情况

中标候选人名称
项目总负责人
职业资格证书
证书编号

联合体牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司 联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司
姓名:鲁航线
国家注册土木工程师(水利水电工程)
08771220101060122

中国市政工程华北设计研究总院有限公司
姓名:**
注册土木工程师 (道路工程)
201910020120000201

中国市政工程中南设计研究总院有限公司
姓名:张全阳
注册土木工程师 (道路工程)
201910020420000504

三、中标候选人人员社保

中标候选人名称
姓名
职务
社保缴纳情况

联合体牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司 联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司
鲁航线
项目总负责人
符合招标文件要求

中国市政工程华北设计研究总院有限公司
**
项目总负责人
符合招标文件要求

中国市政工程中南设计研究总院有限公司
张全阳
项目总负责人
符合招标文件要求

四、中标候选人得分情况

序号
投标人名称
总得分
技术部分 得分
价格部分 得分
信誉部分 得分

1
天津市政工程设计研究总院有限公司
83.25
29.26
29.99
24.00

2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
67.69
28.72
29.97
9.00

3
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
65.37
28.40
29.97
7.00

五、废标情况及原因
中土大地国际建筑设计有限公司投标保证金不符合招标文件要求,废标。
六、发布公示的媒介
评标结果公示期:2022年9月20日至2022年9月22日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省内黄县)》网上发布。
七、本次招标联系方式:
招 标 人:内黄县住房和城乡建设局
地 址:内黄县人民路与枣乡大道交叉口
联 系 人:贾主任
电 话 :0372-7728098
代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:郑州市中原区工人路伊河路交叉口光合大厦23楼
联 系 人:郭玉青
联系电话:0371-67978566 16637287366
监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室
监督部门代码:11410527MB19391675
联 系 人:张女士
联系电话:0372-7728016

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出异议(法人签字盖章并加盖单位公章),需项目经理持本人身份证原件、营业执照原件、本人近6个月社保证明、劳动合同书一并当面提交(邮寄、传真件等非当面递交方式不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
质疑截止时间:2022年9月22日下午17:00,逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示.pdf评标结果公示.pdf
2022-09-18 19:20:08

内黄县城区排水管网提质工程初步设计评标结果公示内黄县城区排水管网提质工程初步设计(招标编号:GC410500202200575001)于2022年9月16日在内黄县公共资源交易中心依法进行了公开开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:一、评标结果名次第一中标候选人第二中标候选人投标人名称联合体牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司中国市政工程华北设计研究总院有限公司投标总报价(万元)509.70509.80项目总负责人鲁航线**勘察项目负责人王平征许长青设计项目负责人刘昆刘绪为设计周期(日历天)30日历天30日历天第三中标候选人中国市政工程中南设计研究总院有限公司509.50张全阳李三明杨墨30日历天二、中标候选人项目总负责人情况中标候选人名称联合体牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司项目总负责人职业资格证书证书编号姓名:鲁航线国家注册土木工程08771220101060122师(水利水电工程)扫描全能王创建中国市政工程华北设计研究总院有限公司姓名:**姓名:**注册土木工程师(道路工程)201910020120000201201910020120000201中国市政工程中南设计研究总院有限公司姓名:张全阳姓名:张全阳注册土木工程师(道路工程)201910020420000504201910020420000504中标候选人名称姓名职务职务社保缴纳情况联合体牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司联合体成员:河南安建建设工程设计有限公司鲁航线项目总负责人项目总负责人符合招标文件要求中国市政工程华北设计研究总院有限公司**项目总负责人项目总负责人符合招标文件要求中国市政工程中南设计研究总院有限公司张全阳项目总负责人项目总负责人符合招标文件要求三、中标候选人人员社保四、中标候选人得分情况信誉部分得分24.009.007.00技术部分价格部分序号投标人名称总得分得分得分天津市政工程设计研183.2529.2629.99究总院有限公司中国市政工程华北设28.7229.97267.69计研究总院有限公司中国市政工程中南设365.3728.4029.97计研究总院有限公司五、废标情况及原因中土大地国际建筑设计有限公司投标保证金不符合招标文件要求,废标扫描全能王创建六、发布公示的媒介评标结果公示期:2022年9月20日至2022年9月22日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》网上发布。七、本次招标联系方式招标人:内黄县佳房和城乡建设局地址:内黄县人民路与枣乡大道交叉口A联系人页先生电话:0372-7728098代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司址:郑州市中原区工人路伊河路交叉口光合大厦23楼地联系人:郭玉青联系电话:0371-6797856616637287366监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室监督部门代码:11410527MB19391675联系人:张女士联系电话:0372-7728016各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出异议(法人签字盖章并加盖单位公章),需项目经理持本人身份证原件、营业执照原件、本人近6个月社保证明、劳动合同书一并当面提交(邮寄、传真件等非当面递交方式不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。质疑截止时间:2022年9月22日下午17:00,逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。扫描全能王创建