嘉兴市商务楼提升改造工程中标候选人公示(嘉兴市公安局秀洲区分局2022)



御江南商务楼提升改造工程中标候选人公示

御江南商务楼提升改造项目

御江南商务楼提升改造工程(A3304810620000279001001)

公示期为:2022年09月20日至2022年09月23日

中标候选人
项目经理/总监

浙江典尚空间建设有限公司
沈嘉浩

子城联合建设集团有限公司
祝文婷

浙江振丰建设有限公司
高雷

候选人名称
项目负责人证书
项目负责人证书编号
投资资质

浙江典尚空间建设有限公司
建筑工程专业一级建造师
浙1332006200706707
建筑工程施工总承包叁级

子城联合建设集团有限公司
建筑工程专业一级建造师
浙1332018201902229
建筑工程施工总承包壹级

浙江振丰建设有限公司
建筑工程专业一级建造师
浙1332005200704893
建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

浙江典尚空间建设有限公司
浙江典尚空间建设有限公司
秀水新区展示馆(秀水新区现代化城乡融合体验中心)装修及布展展陈项目-装修(EPC)
嘉兴市秀拓建设投资有限公司
2021 年9 月5 日完成,面积15690m2,造价3500.3435 万元
施工合同、中标通知书、竣工验收资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

子城联合建设集团有限公司
子城联合建设集团有限公司
嘉兴市公安局秀洲区分局警务技能训练基地装修项目
嘉兴市公安局秀洲区分局
中标价:1066.7716 万元, 2021年9月29日验收
中标通知书、竣工验收报告
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

浙江振丰建设有限公司
浙江振丰建设有限公司
余杭区妇幼保健门诊楼装修改造工程
杭州市余杭区妇幼保健院
中标价: 40901204元 2020年01月20日完工
施工合同、中标通知书及竣工材料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

2、评分业绩:

候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

否决投标原因及依据:

序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况

1
浙江恒力建设有限公司
安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的

2
浙江金隆古建园林工程有限公司
业绩证明资料中仅提供了施工合同,无竣工验收证明资料。

3
泰利建设集团有限公司
提供的业绩不符合要求。

4
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的

5
浙江唯真装饰工程有限公司
安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的

备注说明:本项目采用评定分离办法,中标候选人排名不分先后,以唱标顺序排序。

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公告.pdf

御江南商务楼提升改造项目御江南商务楼提升改造工程(A3304810620000279001001)公示期为:2022年09月20日至2022年09月23日中标候选人项目经理/总监浙江典尚空间建设有限公司沈嘉浩子城联合建设集团有限公司祝文婷浙江振丰建设有限公司高雷候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江典尚空间建设有限公司建筑工程专业一级建造师浙1332006200706707建筑工程施工总承包叁级子城联合建设集团有限公司建筑工程专业一级建造师浙1332018201902229建筑工程施工总承包壹级浙江振丰建设有限公司建筑工程专业一级建造师浙1332005200704893建筑工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:评标结果通过该候选业建设与评审有关的绩单位在投标时间、规模、提交材人证业绩名称(项文件的名明目业位置技术指标及其料证明他要求称对主)象浙江浙江典典嘉兴专施工合资格审市秀2021年9月5空空秀水新区展示馆(秀水新同、中查资料拓建日完成,面积间间标通知数据表设投15690m2,造建心装修及布展展陈项目书、竣(投标资有价3500.3435设设装修(EPC)工验收人业绩限公万元有有资料司限公云司司子子城联合建设团有限司公城联合城建设有公司警务技能训练基地装修项日嘉兴市公安局秀洲区分局中标价:1066.7716万元,2021年9月29日验收中标通知书、竣工验收报告资格审查资料数据表(投标人业绩通过浙江振丰建设有限公司浙振建设有限公司余杭区妇幼保健门诊楼装修改造工程杭州市余杭区妇幼保健院中标价:40901204元2020年01月20日完工施工合同、中标通知书及竣工材料资格审查资料数据表(投标人业绩通过2、评分业绩:候选名称该业绩证明对象业称建设单位(与评审有关的时间、规模技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果心否决投标原因及依据:号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况1浙江恒力建设有限公司安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的浙江金隆古建园林工程有限公司业绩证明资料中仅提供了施工合同,无竣工验收证明资料。3泰利建设集团有限公司提供的业绩不符合要求。浙江鸿翔建设集团股份有限公司安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的S浙江唯真装饰工程有限公司安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费未按照招标文件和工程量清单要求填报的备注说明:本项目采用评定分离办法,中标候选人排名不分先后,以唱标顺序排序本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出