广州市业务宣传、会议及培训场地中标候选人公示(中国人寿保险股份有限公司广州市分公司2022)
中国人寿广州市分公司2022至2023年度业务宣传、会议及培训场地采购项目中标候选人公示
(招标编号:ZZ0220508)
公示结束时间:2022年9月23日
一、 评标情况
中国人寿广州市分公司2022至2023年度业务宣传、会议及培训场地采购项目:
(001)中国人寿广州市分公司2022至2023年度业务宣传、会议及培训场地采购项目
1、中标候选人基本情况
第一中标候选人:广东省通信产业服务有限公司广州分公司,投标报价:¥19,200,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广东粤海天河城(集团)股份有限公司酒店分公司,投标报价:¥45,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市番禺宾馆有限公司,投标报价:¥19,500,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市恒大酒店有限公司,投标报价:¥19,500,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州凯旋宫饮食有限公司,投标报价:¥30,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:增城区百花山庄度假村有限公司,投标报价:¥11,400,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州轰谧斯酒店有限公司,投标报价:¥9,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广东南洋长胜酒店有限公司,投标报价:¥18,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州皇朝御苑酒店有限公司,投标报价:¥9,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市卡威尔酒店有限公司,投标报价:¥12,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州万盛名家酒店有限公司,投标报价:¥9,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广东省增城宾馆有限公司,投标报价:¥18,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州望谷公寓投资有限公司,投标报价:¥8,400,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州同润商务发展有限公司佛奥广场威珀斯酒店分公司,投标报价:¥28,500,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市富景房地产开发有限公司康莱德酒店分公司,投标报价:¥21,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市隆合饮食有限公司,投标报价:¥18,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州君誉酒店投资有限公司天河希尔顿酒店,投标报价:¥45,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广东胜利宾馆有限公司,投标报价:¥18,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州城投智奥发展有限公司,投标报价:¥22,500,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州远洋宾馆有限公司,投标报价:¥18,450,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市南岗喜宴餐饮管理有限公司,投标报价:¥36,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州流花宾馆集团股份有限公司,投标报价:¥15,900,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市黄埔区喜运来酒家,投标报价:¥18,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市仟信酒店管理有限公司,投标报价:¥9,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市泰荣商业经营管理有限公司花都皇冠假日酒店分公司,投标报价:¥9,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:南海渔村集团有限公司,投标报价:¥36,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州华钜君悦酒店有限公司,投标报价:¥9,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:中国对外贸易广州物业发展有限公司广交会威斯汀酒店,投标报价:¥15,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州市从化城郊裕福乡村酒家,投标报价:¥6,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州鸿福海鲜餐饮有限公司,投标报价:¥8,700,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州西关十甫有限公司,投标报价:¥21,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广东外商活动中心,投标报价:¥22,200,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
第一中标候选人:广州辉晟商业管理有限公司,投标报价:¥12,000,质量:符合招标文件规定的质量标准;服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广东省通信产业服务有限公司广州分公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广东粤海天河城(集团)股份有限公司酒店分公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市番禺宾馆有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市恒大酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州凯旋宫饮食有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(增城市百花山庄度假村有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州轰谧斯酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广东南洋长胜酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州皇朝御苑酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市卡威尔酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州万盛名家酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广东省增城宾馆有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州望谷公寓投资有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州同润商务发展有限公司佛奥广场威珀斯酒店分公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市富景房地产开发有限公司康莱德酒店分公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市隆合饮食有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州君誉酒店投资有限公司天河希尔顿酒店)的项目负责人:/;
中标候选人(广东胜利宾馆有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州城投智奥发展有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州远洋宾馆有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市南岗喜宴餐饮管理有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州流花宾馆集团股份有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市黄埔区喜运来酒家)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市仟信酒店管理有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市泰荣商业经营管理有限公司花都皇冠假日酒店分公司)的项目负责人:/;
中标候选人(南海渔村集团有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州华钜君悦酒店有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(中国对外贸易广州物业发展有限公司广交会威斯汀酒店)的项目负责人:/;
中标候选人(广州市从化城郊裕福乡村酒家)的项目负责人:/;
中标候选人(广州鸿福海鲜餐饮有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广州西关十甫有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广东外商活动中心)的项目负责人:/;
中标候选人(广州辉晟商业管理有限公司)的项目负责人:/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广东省通信产业服务有限公司广州分公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广东粤海天河城(集团)股份有限公司酒店分公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市番禺宾馆有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市恒大酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州凯旋宫饮食有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(增城市百花山庄度假村有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州轰谧斯酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广东南洋长胜酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州皇朝御苑酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市卡威尔酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州万盛名家酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广东省增城宾馆有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州望谷公寓投资有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州同润商务发展有限公司佛奥广场威珀斯酒店分公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市富景房地产开发有限公司康莱德酒店分公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市隆合饮食有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州君誉酒店投资有限公司天河希尔顿酒店)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广东胜利宾馆有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州城投智奥发展有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州远洋宾馆有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市南岗喜宴餐饮管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州流花宾馆集团股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市黄埔区喜运来酒家)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市仟信酒店管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市泰荣商业经营管理有限公司花都皇冠假日酒店分公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(南海渔村集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州华钜君悦酒店有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(中国对外贸易广州物业发展有限公司广交会威斯汀酒店)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州市从化城郊裕福乡村酒家)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州鸿福海鲜餐饮有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州西关十甫有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广东外商活动中心)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
中标候选人(广州辉晟商业管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(广东省通信产业服务有限公司广州分公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广东粤海天河城(集团)股份有限公司酒店分公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市番禺宾馆有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市恒大酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州凯旋宫饮食有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(增城市百花山庄度假村有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州轰谧斯酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广东南洋长胜酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州皇朝御苑酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市卡威尔酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州万盛名家酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广东省增城宾馆有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州望谷公寓投资有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州同润商务发展有限公司佛奥广场威珀斯酒店分公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市富景房地产开发有限公司康莱德酒店分公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市隆合饮食有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州君誉酒店投资有限公司天河希尔顿酒店)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广东胜利宾馆有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州城投智奥发展有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州远洋宾馆有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市南岗喜宴餐饮管理有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州流花宾馆集团股份有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市黄埔区喜运来酒家)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市仟信酒店管理有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市泰荣商业经营管理有限公司花都皇冠假日酒店分公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(南海渔村集团有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州华钜君悦酒店有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(中国对外贸易广州物业发展有限公司广交会威斯汀酒店)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州市从化城郊裕福乡村酒家)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州鸿福海鲜餐饮有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州西关十甫有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广东外商活动中心)的评标情况:见中标候选人公示公告;
中标候选人(广州辉晟商业管理有限公司)的评标情况:见中标候选人公示公告;
二、 提出异议的渠道和方式
投标人递交异议函时,非法定代表人(投标人为法人时)或主要负责人(投标人为其他组织时)亲自办理的,需提供授权委托书(应载明授权代表的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项)及授权代表身份证复印件。
招标代理受理部门:广东志正招标有限公司内控部;
地址:广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼;
电话:020-87554018。
三、 其他
招标时间:2022年8月16日
开标时间:2022年9月6日09时30分
中标候选人公示时间:2022年9月21日00时00分至2022年9月23日23时59分
广东志正招标有限公司
2022年9月20日
四、 监督部门
集中采购监督办公室:
联系电话:020-38910629
联系地址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔14楼1407室
五、 联系方式
招 标 人:中国人寿保险股份有限公司广州市分公司
地 址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔15楼
联 系 人:林小姐
电 话:020-83620765
电子邮件:/
招标代理机构:广东志正招标有限公司
地 址:广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼
联 系 人:李先生、吴小姐
电 话:020-87554018、87554618
电子邮件: /