绿化工程 监理中标候选人公示(东营新港市政工程有限责任公司2022)



临港产业园基础设施建设项目(四期)-产业园基础设施提升项目-港西一路(港北一路--港北三路)两侧绿化及港北三路-海滨路道路西侧绿化工程监理中标候选人公示

投标倒计时



小时

分钟

投标已结束

临港产业园基础设施建设项目(四期)-产业园基础设施提升项目-港西一路(港北一路-港北三路)两侧绿化及港北三路-海滨路道路西侧绿化工程
施工及监理中标候选人公示
一、项目名称:临港产业园基础设施建设项目(四期)-产业园基础设施提升项目-港西一路(港北一路-港北三路)两侧绿化及港北三路-海滨路道路西侧绿化工程施工及监理
二、项目编号:东港建招字[2022]15-5号 E3705000001000927
三、招标公告发布日期:2022年8月23日
四、开标日期:2022年9月20日
五、公示时间:公示时间:2022年9月21日、2022年9月22日、2022年9月23日。在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。
六、招标方式:公开招标
七、中标候选人信息:
施工第一标段:(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序):

投标人名称
投标报价(元)
项目负责人
质量
工期 (天)
响应招标文件要求的资格能力条件

山东威腾建设有限公司
4604506.59
井红艳
合格
63
市政公用工程施工总承包叁级

山东宝通建设工程有限责任公司
4625019.39
高极峻
合格
63
市政公用工程施工总承包贰级

山东宏瑞建设集团有限公司
4641534.81
胡学让
合格
63
市政公用工程施工总承包贰级

根据招标文件的规定,本项目定标方式为票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定施工第一标段的中标人。
施工第二标段:(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序):

投标人名称
投标报价(元)
项目负责人
质量
工期 (天)
响应招标文件要求的资格能力条件

山东鹏程工程有限公司
6471765.49
刘登龙
合格
63
市政公用工程施工总承包贰级

山东华隆集团有限公司
6472892.76
马学新
合格
63
市政公用工程施工总承包贰级

山东燎原建设工程有限公司
6472522.55
徐凤莲
合格
63
市政公用工程施工总承包贰级

根据招标文件的规定,本项目定标方式为票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定施工第二标段的中标人。
监理标段:(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序):

投标人名称
投标报价(%)
项目 总监
质量
工期 (天)
响应招标文件要求的资格能力条件

东营利诺工程咨询有限公司
下浮61%
郑玉江
合格
63
市政公用工程监理乙级

山东正旭工程咨询管理有限公司
下浮60.5%
王秋云
合格
63
市政公用工程监理乙级

东营市正大建设监理有限责任公司
下浮60.3%
韩增庆
合格
63
市政公用工程监理乙级

根据招标文件的规定,本项目定标方式为票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定监理标段的中标人。
八、评标情况:
1.专家组成:本次招标评标委员会共7人组成,技术、经济专家5人。
2.评标时间:2022年9月20日09时00分(北京时间)
3.评标地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东三路160号)第二评标室
4、开标评标顺利且纪律严明。
5、评标委员会成员评审结果:本项目施工及监理各推荐三名合格中标候选人,按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序。
九、代理费用收取方式及标准(本项目定标后由中标人交纳服务费):
缴纳标准参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及相关文件规定标准收取。
十、其他情况
无。
十一、联系方式
招标人名称:东营新港市政工程有限责任公司
地 址:东营港经济开发区港城路15号
联 系 人:王先生
电 话: 0546-8019572
招标代理机构:东营万信招标代理有限责任公司
联 系 人:宋女士
电 话:0546-2181158
监督单位:东营港经济开发区建设工程招标投标办公室
监督电话:0546-8019662
投标软件技术客服:4009980000
技造价技术支持电话:13789838975

附件