绿地养护中标候选人公示(中国雄安集团生态建设投资有限公司2022)
雄安新区容东片区及周边公园绿地养护一标段中标候选人公示
基本信息
标段(包)
雄安新区容东片区及周边公园绿地养护一标段
所属行业:
居民服务、修理和其他服务业/其他服务业
所属地区:
雄安新区-雄安新区
开标时间:
2022-09-15 09:30
开标地点:
中钢招标有限责任公司会议室
公示开始日期:
2022-09-20
公示截止日期:
2022-09-23
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91110111078577870U
中城园林工程有限公司
1256201.09元人民币
1256201.09元人民币
58.19
合格
满足招标文件要求
2
911101097002997449
北京绿京华生态园林股份有限公司
1250197.78元人民币
1250197.78元人民币
57.76
合格
满足招标文件要求
3
91120112786354248W
中铁三局集团天津建设工程有限公司
1262700.48元人民币
1262700.48元人民币
57.55
合格
满足招标文件要求
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
李朋
/
/
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第1中标候选人-业绩
详见中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://www.xabidding.cn/#/home)附件
第1中标候选人-比较优势
评标委员会按招标文件评标办法推荐
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
评标委员会按招标文件评标办法推荐
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
李燕
/
/
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-业绩
详见中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://www.xabidding.cn/#/home)附件
第2中标候选人-比较优势
评标委员会按招标文件评标办法推荐
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
评标委员会按招标文件评标办法推荐
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
任佩
/
/
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-业绩
详见中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://www.xabidding.cn/#/home)附件
第3中标候选人-比较优势
评标委员会按招标文件评标办法推荐
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
评标委员会按招标文件评标办法推荐
否决投标单位及理由
1、深圳市金地物业管理有限公司:提供的营业执照与投标单位名称不一致; 2、中铁建物业管理有限公司:提供的法定代表人授权委托书不符合第五章“投标文件格式要求”中签字盖章的要求; 3、北京万卉艺景园林绿化工程有限公司:提供的财务审计报告不符合第一章中“投标人资格要求”第3条(7)项规定; 4、建科公共设施运营管理有限公司:提供的财务审计报告不符合第一章中“投标人资格要求”第3条(7)项规定; 5、碧桂园生活服务集团股份有限公司:投标报价不符合“招标文件须知”第1.2款、1.4款规定及相关报价要求
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的 ,应当在中标候选人公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。
全部投标单位
北京市兴南园林绿化有限责任公司、北京绿京华生态园林股份有限公司、中城园林工程有限公司、北京福森园林绿化工程有限公司、北京五环清馨园林绿化有限公司、建科公共设施运营管理有限公司、河北幂景建设工程有限公司、北京万卉艺景园林绿化工程有限公司、浙江天地环境建设有限公司、上海园林(集团)有限公司、中铁三局集团天津建设工程有限公司、北京碧洲园林景观工程有限公司、中铁建物业管理有限公司、碧桂园生活服务集团股份有限公司、华艺生态园林股份有限公司、深圳市金地物业管理有限公司、
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
1、发布媒体:中国招标投标公共服务平台 、河北省招标投标公共服务平台 、中国雄安集团电子招标采购交易平台 ; 2、其他公示内容详见中国雄安集团电子招标采购交易平台 。
联系方式
招标人:
中国雄安集团生态建设投资有限公司
招标代理机构:
中钢招标有限责任公司
联系人:
石经理
联系人:
宫英健、刘冬琦、薛建伟、封勋
地址:
河北省雄安新区容城县奥威路6号
地址:
北京市海淀大街8号中钢国际广场16层
电话:
0312-5675068
电话:
0312-4078993/8985、18830709662、18618490451
电子邮箱:
/
电子邮箱:
gongyj@sstc20.com